Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

У нас с масками так. В масках очень редко кто гуляет, но они есть. Пешеход или бегун надевает их если чувствует, что незопасную дистанцию совсем невозможно соблюсти. Если возможно, просто ее соблюдает.
Кстати, вот то, что люди уже прониклись правилами, позволит нам открыться более безопасно.

я пару дней хорошо так шарахнулась от главного менеджера Сэмса. Я остановилась в 6 футах от него и спросила насчет товара, которого уже 3 недели нет, а он вдруг подошел вплотную, чтобы ответить мне. Хоть мы и оба в масках, я не хочу, чтобы ко мне так близко подходили, особенно те, кто работают весь день с людьми. Вот я и шарахнулась от него подальше. Он понял.

Конечно, в то же время в парке мы запутались поводками с другим собачником, и оба были без масок и менее, чем 6 футов, и я не особо от него шарахалась. Он был с женой и маленьким ребенком в коляске, думаю, тоже сидят дома, как мы.

это мы на бычьем хуторе живем:lol:

Не то, чтобы это сильно волновало, но я не могу сравнить то, что мы сейчас покупаем, с обычным шоппингом. Мы уже 100 лет не покупали каши, картошки, лапшу и другие гарниры… мясо в мо не закупались впрок.
Когда все это начиналось, муж сделал 3-4 забега в магазины и купил наверное на около $2К. Чтобы этого просто хватило на “долгие года”, если понадобится, без посещения магазинов вообще. Наверное еще 1-2 раз заехал именно за фруктами/овощами. Но у нас еще какие-то адские запасы вот этого всего хранящегося. ))))

1 лайк

И только у нас никто ни от кого не шарахается, хоть маски уже мало кто носит, работники в основном, иногда посетители. Никто не параноит, дистанцию давно не соблюдают. Всем уже надоели эти игры, и значительная масса зашуганных перестала бояться. Те, в кого сейчас панические атаки, имел их и до всего этого, но по другим поводам.
Пс. В пятницу открывается значительная часть бизнесов, пляжи, горнолыжный курорт. И только управление парков портланда сказало, что все будет закрыто минимум до сентября. У них нет денег и персонала чтоб открываться. Лол

2 лайка

Кстати, насчёт пешеходов и бегунов, соблюдающих дистанцию. У нас они так стараются её соблюдать, что при встрече обходят друг друга по проезжей части. Да так, что неожиданно выходят почти на середину полосы.

+1000

я езжу в 3 магазина в неделю и трачу около или менее $300 total на неделю на троих. Причем, мы действительно покупаем то, что не покупали или не так мало, как покупали до пандемии, ибо дите до пандемии ел в школе, а муж всегда ел обеды в фаст фудах, поэтому об их обедах мы не беспокоились. Теперь же приходится думать о 7 обедах на троих в неделю в дополнение к завтракам и ужинам. Также из-за пандемии купили гриль, поэтому приходится покупать мясо и пеллетс, и муж вдруг приналег на бургеры каждый день. Дешевый говяжий фарш он не любит.

1 лайк

Я не буду есть каши.

Вчера взяла выходной, пошли в лес, там одно место было перекрыто, но мы проигнорировали и прошли.
Как-то жутко стало, а вдруг перекрыто из-за медведей или волки, а не ковид :facepalm:
Но даже там встретили пару блуждающих. Конечно остановились поболтать, все думали тоже, что медведи должны проснуться :facepalm:

Я пошила себе классную маску, а то в хирургической стремно.
На случай если обяжут.

1 лайк

На хуторе. Но только мне приходит в голову гулять/бегать по своему участку. Бабушки-дедушки, наверное клещей и змей боятся, да и у многих реальный дикий лес на участке, как было у меня. Я бегу по своему участку, а сосед на инвалидной коляске с электротягой по своей дороге(easement) катит. У нас тут еще парк маленький обнаружился, 5 миль по периметру, но очень приятный, бесплатный, и нерегулируемый никем. Вот туда ходили в воскресенье и встречали соседей. Никто не одевает перчатки или маски. Вчера из хоумдипо привозили семена травы, тоже самое: без маски, без перчаток.

вот это и называется банкротство.
Огромное количество бизнесов уже в этом состоянии или к нему приближается. Увы(((

При панической атаке у человека дыхание становится учащенным и поверхностным, развивается гиперкапния (увеличение в крови углекислого газа и уменьшение кислорода), тревога нарастает, появляется чувство нехватки воздуха, усиливается паника, дыхание становится еще более частым и поверхностным. Создается так называемый порочный круг.

а уж что в каждой конкретной ситуации было яйцом, а что курицей (паническая атака или гиперкапния) уже неважно. Результат одинаково фиговый.

Как можно обанкротить то, что никогда не приносило прибыли?

1 лайк

Вот же идиотизм… Я в свою бытность в Орегоне уже тогда поражался орегонскими парками… Зачуханый не интересный парк с 5-ю посетителями в сутки, но обязательно платный… Нужно пойти к стенду, заполнить анкету, положить купюру в конверт и бросить в ящик. На зарплату работнику который забирает эти конверты уходит больше, чем доход от посетителей. Зачем это?! А теперь из-за этой дурости еще и все лето парки закрыты…

У нас, например, почти все парки бесплатные, знаю только один парк и один пляж, где стоимость парковки 5 баксов, но и то только для туристов, для местных бесплатно.

1 лайк

Ничего бесплатного не бывает.
Бесполезно обсуждать стоимость чего-то без знания всех собираемых налогов.

Надеюсь у вас всегда с собой есть рулетка, по другому не поверю…

Как можно (точнее зачем) банкротить то, что приносит прибыль?

Тру. У нас тоже парки бесплатные а налоги на дом по 12к в год лол. И эти козлы еще и тенисные корты закрыли

Как же всё-таки смыться в Мексику?
Или хотя-бы во Флориду. Ну и где эти подземные туннели?

Валить надо отседова

в моем муже 6’1, так что я им меряю все дистанции. Да и поводок - ровно 5 футов.

1 лайк