Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Он на заливе. Какой то океанский воздух все ж там есть, кмк.

На фоне остальных ароматов он там ну совсем не чувствуется :slight_smile:
И океан чем севернее, тем преснее.

От Нью-Джерси Сиэтл в основном отличается тем, что там нет метро, которое возит народ в Нью-Йорк.

Но вообще, конечно, позор самой сильной стране мира, жители которой могут прочесть хоть какую-то здравую оценку текущей ситуации только в украинской прессе.

1 лайк

Не касается Тихого и Атлантического океанов, тут примерно равное количество промиллей в зависимости от широты, по крайней мере в Северо-Американской части.
P.s. про соленость воды и вирус только теория и предположения чьи-то.

Солёная вода абсолютно точно убивает бактерии и вирусы, а вот насколько её пары в воздухе влияют на возможность заражения воздушно-капельным путём - это хз. Скорее дело в том, что на пляже всегда есть ветер, который очень хорошо рассеивает всё, что попало в воздух, и концентрация вируса становится недостаточной для заражения. А солнце быстро дезинфицирует поверхности.

3 лайка

Где написали то, что написано в американской?

1 лайк

Georgia’s coronavirus data made reopening look safe. The numbers were a lie

and now we know.

У нас вот такая статистика, штат начал постепенно открываться с 27 апреля. Со следующей недели планируют открыть рестораны и рассаживать народ преимущественно снаружи, с захватом части тротуаров и паркинг лотов.

Здоровая оценка эта та, которая совпадает с чьим-то мнением?
Я уже не спрашиваю насколько серьезным был дайджест американской прессы?
И какой? :slight_smile:

Я чё-то туплю, вы про какой дайджест и какую американскую прессу?

Здоровая оценка - это признание того факта, что вероятность заразиться респираторным заболеванием летом на пляже ниже, чем в каком-либо другом месте, и практически равна нулю. Если, конечно, дверные ручки в пляжном туалете не облизывать. А вы считаете, что это не так?

1 лайк

Сдала. Результаты через три-пять дней, мне позвонят.

6 лайков

Они все точно сговорились.

Florida scientist was fired for ‘refusing to manipulate’ COVID-19 data, she said

1 лайк

Она правда считает, что ей сейчас все поверят, что вот именно за это и уволили? Типа приходит босс и говорит - вот эти данные надо подменить на другие, нужные нам, а она - нет, я честный человек, не могу поступиться принципами! Какой бред.
Хотя, судя по тому что творится, многие готовы с радостью поверить и не в такое.

Полагаться на ее дашборд точно не будут после такого заявления, значит своей цели она достигла.

Ну в общем да - то ли он украл, то ли у него украли, но осадочек остался.

Захожу в тему время от времени, прошу тапками не бросать. Писали уже здесь, что паспорта почти не выдают? Если только не life or death situation. Expedited вообще нет, обычный сервис- задержка на несколько месяцев.
Just FYI…

3 лайка

Я не знала. У нас с сыном паспорта год уже как сделаны, у мужа ещё пару лет и истечет срок действия. Надеюсь, до того времени все уляжется

Ну тогда кину ссылкой. Significant delays of several months to receive your U.S. passport

2 лайка

Интересно, а с подачей на гражданство наверное, тоже сейчас засада?
А то нам можно уже в июне подаваться, но есть ли смысл? Или уж подождать…:pardon:

1 лайк

С подачей-то что может быть? Подавайтесь, чем во время - тем лучше, имхо. А вот на сколько процесс затянется - это вопрос.

1 лайк

У Вас очень эмоциональный пост вышел.
Все что нужно отквочено. )))

Позор… какая-то абсолютно правильная информация из украинской прессы, которую скрывают от американцев.

Да, там delays. Надеюсь рассосётся.
Не хочется в 20 летие паспорта остаться с недействительным :slight_smile: