Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Вы все время о чем- о не о том…

Еще раз, по Вашим де словам, от Ковида умирает не так много – это Вы сами написали. С какого тогда истерии больше, чем от болезней уносящих большее количество людей?

То есть весь шок, что 15 тыс умерло от непонятной заразы, а если в несколько раз больше умерло от поняной заразы то это как бы Ок – мы же понимаем, от чего, так чтоли?

1 лайк

У меня такое ощущение, что вопрос был задан не по адресу. За истерию в СМИ, всю эту гнусную политизацию и ещё более мерзкую эксплуатацию ковидопаники в биржевой игре уж точно не Юлик в ответе.

1 лайк

Я не про СМИ. Может “истерия” не самое удачное слово.

Не ради спора, или отрицания заразы. Интересно, почему опытный врач, знающий что есть болезни, уносящие гораздо больше людей, так… не знаю правильного слова… только на Ковиде.

1 лайк

Я в последний раз и быстренько, а потом на руки, потому что на «я дерусь потому, что дерусь» сил нет, а если будут, то я на что другое потрачу.
Ест числа относительные, есть абсолютные. Capisce?

К несчастью, COVID из тех, что заражает достаточно много людей, чтобы относительно маленький % смертности (что там у нас сейчас - .26?) дать очень негативно впечатляющее абсолютное число. Так вы знаете о чем написано было - o % смертности или абсолютном числе? И где о чем?

2 лайка

Представь, что все умершие от гриппа пришли в госпиталь в один день. И умерли. Тебя это не “впечатлит”? Совсем?

подумайте и определите для себя современную болезнь, которая за 6 месяцев выкосила такое же абсолютное число людей. От которой нет не просто лечения, от которой даже паллиатива толкового нет.

И не поясните ли вы, о каком правильном слове речь? Вы же хотели что-то определенное сказать лично обо мне, так не стесняйтесь, не прячьтесь за точечки, боец.

3 лайка

Take it easy. Никто с вами не бойцует. Написал же, “истерия” не правильно, правильного слова не знаю. Не ищите того, чего нет

Плохо прячете. [emoji23]
Я того, насколько меня все задело не скрываю, выше об этом писала, и точно знала, что найдётся кто-то, кто не удержится. Не разочаровал. Появился «только Ковид», глядишь, чего еще о себе узнаю.

4 лайка

Там под точечками или циклит или колбасит.
А вот почему тебя так колбасит непонятно. Или тебе тоже надо лететь и работы нет ?
Что с вами? Гриппы шмипы.

Как можно спрятать того чего нет? Я давно на форуме. Толерантностью не страдаю. Карточки за грубость получал. Что думаю, то и пишу.

К Вам отношусь с уважением, если так можно сказать об анониме (лично для меня) из Интернета :flo:

Спасибо. Английский не выучил, Русский забыл :lol:

Полетели…

2 лайка

Это просто поиск пассивной агрессии там, где её нет. Извечная болезнь русскоязычных форумов.

P.S. Имхо появление Юлик в этой теме было весьма полезным. Мы наконец-то получили информацию, можно сказать, из первых рук, а не из телевизора. :flo: А тема всё-таки информационная, для просто поболтать другие есть.

1 лайк

А можно вопрос не для ругани, а понимания для…
Вот говорили ещё в самом начале, что главное растянуть эпидемию, что бы не перегрузить больницы, но сразу говорили, что переболеют не меньше 70% населения, плюс, говорили, что вирус должен мутировать (ему не выгодно убивать носителя) и стать менее смертельным.
Вроде так оно и получилось (не считая НЙ и Нью Джерси, там пик сильный был, зато сейчас мало), а в остальных большинстве штатов теперь положительных много, но смертельных случаев вроде в разы меньше. То есть и растянули и смертность уменьшилась.
То есть всё идёт по прогнозам? Или прогнозы уже другие?

Почему сумки без защитных чехлов? Она же их потом будет распаковывать, а они заразные…

PS. Было видео из Сан-Диего. Семья сидела в парке, за заборчиком. На пикнике. Вдали от окружающих. К ним подошла женщина в маске, сказала “вы сидите без масок, поэтому заслуживаете вот этого…” и залила всю семью из перцового баллончика.

Честно? Хрен его знает.
Любой вирус мутирует очень часто, вопрос в качестве мутаций и образовании новых типов вируса (strain), а тут я не супер спец. На сколько много об этом писали в марте, настолько мало слышно сейчас.
По крайней мере могу предположить, что народ если и попадает в госпиталь, то получает больше внимания, лучшие, более надежные протоколы ведения и вентиляции, доступ к ИВЛ и тп.

1 лайк

Чё ты докопался до человека? Она пришла, поделилась информацией из первых рук. С ней не надо спорить, её не надо ни в чём убеждать, её не нужно обвинять в подтасовках. Ей просто надо сказать спасибо и пройти дальше.

9 лайков

Всё пошло немного совсем не так.

Вирус действительно мутировал, но больше в сторону повышения заразности (мутировала не сама РНК, а белковый рецептор).
Умирают меньше потому, что

  1. те, кто был в зоне наибольшего риска, уже умерли
  2. остальные, кто из группы риска, в основном ведут себя сейчас осторожно, а заражаются больше молодые оболтусы
  3. врачи чему-то научились на нью-йоркских ошибках
  4. ну и я очень надеюсь что естественному отбору в сторону меньшей летальности вирус тоже подвергается, но хз насколько это влияет на данный момент.

Карантины в таких штатах как Техас, Аризона, Калифорния - это эпик фейл, там кривую не сгладили, а намертво придавили, а потом резко сняли все ограничения. А тут ещё и лето, все сидят в закрытых помещениях с кондиционерами. В результате в Техасе и Аризоне количество кейсов взлетело в космос и смертность достигла весьма приличных значений. Но, к счастью, мест в госпиталях всё же хватило, правда впритык. Сейчас там так же резко всё идёт на спад (ттт).

P.S. Я конечно тоже “хрен его знает” и совсем не специалист, но отчего бы не порассуждать с дивана (которого у меня нет). :slight_smile:

8 лайков

:facepalm: с этим карантином люди с нестабильной психикой, что до этого хоть как-то могли себя контролировать, уже с катушек послетали. кто стреляет людей за требование надеть маску в магазине, кто поливает людей перцовым балончиком
интересно, кто-нибудь позже посчитает такие травмы и смерти или те люди не так важны?

2 лайка

Это все относится к смерти в результате эпидемии. Включая и тех не больных ковид кому не хватило места в реанимации.

2 лайка