Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Я вообще не в курсе что всё это значит. Но с меня взятки гладки - гумманитарий :slight_smile:

на самом деле это азы молекулярной биологии: белковый рецептор состоит из аминокислот (АК), и только РНК кодирует последовательность аминокислот (процесс трансляции в биологии). АК-последовательность не может сама по себе мутировать, она изменяется исключительно из-за изменений РНК последовательности.

я это тоже пропустила))

1 лайк

Слишком сложно :lol:

Больше интересно мутировал вирус или нет, если да, то куда (чего ждать)

Было много англоязычных статей о появлении новой, более заразной версии вируса, которой был присвоен ноый код, например вот эта: https://www.livescience.com/new-coronavirus-mutation-explained.html
Но конкретно процитирована мною была вот эта статья: Академик РАН допустил мутацию коронавируса в более агрессивные формы :: Общество :: РБК

Если академику можно было так упростить, для широкой публики (на самом деле конечно все мутации кодируются рнк, но нужно было подчеркнуть, что изменения коснулись именно рецептора, или в англоязычной версии - шипа), так может простому человеку с форума тоже можно?

2 лайка

да, в упрощенном варианте эта фраза звучит не верно, вы уточнили, что на самом деле имеется в виду, и все нормально. не принимайте все так близко к сердцу, не надо самоуничижения, тут на форуме очень много людей за вас,
и я за вас, я завасее всех за вас))):flo:

1 лайк

Никогда не видела никакого куска дерьма, извините.
По-моему Миньён очень впечатлителен.

И да, у вас и адвокаты и телохранители, грех жаловаться. :slight_smile:

Спасибо всем, но мне не нужно, чтобы кто-то был за меня или против. Я тут просто так пишу, в широковещательном режиме. Пишу о том, что мне интересно, а не самоутверждения для.

С удивлением узнала, что в орегоне есть Каунти, где до сих пор ноль случаев ковида. Пойду погуглю, там хоть люди есть? Wheeler county, если кому интересно… Я не знаю даже, где это…

Пс. Ха! Оказалось, это небольшое Каунти в очень живописных местах. Мы там недавно были, и я тут описывала, как там все без масок и как приятно посмотреть на нормальную жизнь:):slight_smile:

4 лайка

А может у них просто никто не тестируется…)

2 лайка

Facebook, Google/YouTube, Twitter Censor Viral Video of Doctors’ Capitol Hill Coronavirus Press Conference

Silenced Frontline Doctors Hold Capitol Hill Press Conference to Challenge Big Tech

1 лайк

Дама на заднем плане просто жжет

https://twitter.com/stella_immanuel?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1287899007243747330|twgr^&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.washingtonpost.com%2Ftechnology%2F2020%2F07%2F28%2Fstella-immanuel-hydroxychloroquine-video-trump-americas-frontline-doctors%2F

1 лайк

Если нет симптомов, то и тестироваться не за чем, разве нет?

По моему, нынче тестируются все кто хочет. Весной то и с симптомами не всех тестировали, а теперь приезжай да сдавай. Там где я сдавала на антитела, могла бы сдать и на сам вирус.
У нас вон на работе пару человек без симптомов пошли тестироваться, как я понимаю из-за контакта. Поэтому и на работу не ходят, ждут результатов.

Я к тому, что кому захочется тестировсться просто так? У нас никаких проблем с тестированием нет, очередей нет, результаты в зависимости от теста от 15 минут до нескольких дней.

:mda:

Emirates airlines is attracting passengers during the pandemic in an unorthodox way — by covering the funeral costs of travelers diagnosed with COVID-19 after flying.

3 лайка

:lol:Тяжело без лайков. Но эта новость сильно помогла мне сегодня. А че такова все равно поммирать, хоть эмиратами в конце полетать.

1 лайк

Не вижу, почему она не может быть права про ДНК инопланетян. Насчёт “демонов” тоже не исключено.

У нас есть дна кхмммм… Девушка… Она уже три раза тест сдавала. Просто так. Каждый раз по неделе ждёт результатов, каждый раз отрицательно:):):slight_smile:

1 лайк

и не работает во время ожидания?

Конечно не работает. Тесты бесплатно сдает, страховка покрывает. На работе полностью оплачивают время отсутствия. При этом хохма в том, что ее брат и мама тоже в нас работают, но в других отделах, ходят на работу и первый раз даже были не в курсе про “тест”… И не уволить же. Профсоюз. Щемят, дают минимально возможное количество часов, надеются, что переведется куда нибудь, где дадут больше часов, но пока безуспешно.
Пс. Конечно,мне из за этих тестов щемят, она вообще минимум один раз в неделю не приходит, звонит, что не сможет. Нет лимита на такие звонки.

1 лайк