Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

мой дед в 20 лет уже лейтенантом был и командовал ротой во время войны. Думаю, в 18 лет деточки способны следовать простым правилам.

3 лайка

Ну поплакали, сопли вытерли и пошли дальше.
Не знаю, всегда ли так, но на моем опыте в женских бараках не так много и плакали - у нас вообще драмы было гораздо меньше, чем у парней. И, кстати, 17-летние себя могли лучше проявлять и вообще быть собраннее, чем 30-летние. Я вообще мало с кем оттуда связь поддерживаю - как правило к концу Бейсика все друг друга на дух не переносят, но одна из девушек, с кем общаюсь до сих пор, на тот момент была 17-летним «ребёнком». Ее возраст было практически незаметно, она была одной из лучших. Так что не надо с ними нянчиться))

Ну так командовал же, а не подчинялся :slight_smile:
Они способны и готовы следовать разумным правилам, а неразумные вызывают протест. Неопытные ещё, не привыкли мириться с маразмом. Тестируют границы допустимого во взаимодействии с окружающим миром, как в 12 лет тестировали границы допустимого в отношениях с родителями. Есть, конечно, и конформные личности, которые такими родились, но их относительно немного.

У скандинавов социальная дистанция - стиль жизни. У них были ВСЕ меры.

Все это бесполезно анализировать сейчас. Сейчас нужно сделать все, чтобы держать распространение инфекции под контролем. У нашего штата это стало получаться и абсолютно не нужно, чтобы из-за stupid parties приезжих студентов это нарушилось. Нас откатили в предыдущую фазу, но сейчас возвращаемся. Это важно для нас и соседних штатов. На это много чего завязано, ибо не все хотят дома вечно.

В Европе основное распространение сдержано и теперь купируют вспышки.

Так должно быть до вакцины или другого решения.

Не конформные, а понявшие правила игры в настоящее время. Гораздо более юные детки поняли.
Это не сложно и не место проявления личности.

А у нас все прям впритирку? Я, например, живу вполне по-шведски в этом смысле, и даже совковая привычка вставать в очереди поближе, чтобы не вклинились, давно уже изжита. Люди живут очень распредёленно, ездят в личном авто, метро мало где есть. Ну и зачем нам подражать китайцам, нося маски, которые на европейских рельефных лицах напоминают, извините, подгузник?

Сейчас нужно сделать все, чтобы держать распространение инфекции под контролем. У нашего штата это стало получаться

Ваш штат достиг популяционного иммунитета. Всё остальное - политическая пена и не имеет отношения к реальности.

В Европе основное распространение сдержано и теперь купируют вспышки.

Нехилые такие вспышки, если посмотреть на Испанию. А умирать там, тем не менее, почти перестали. Потому что см. выше - достигли популяционного иммунитета ещё весной.
Израиль не достиг, поэтому там всё ещё умирают. Как дойдут до цифры 300 - 500 на миллион, так всё и закончится.

Так должно быть до вакцины или другого решения.

Вакцинирование даст результаты (если даст) через полгода в самом оптимистичном сценарии. К тому времени вакцина уже будет не нужна, но кто-то положит в карман миллиарды.

5 лайков

Я полностью согласна, что не надо нянчиться. Не только с 18-летними, а гораздо раньше. Но, к сожалению, американское общество так не может. Имеем что имеем. Престарелых инфантилов.

1 лайк

Вы живете не впритирку, good for you.

У нас в пригородах тоже проще. В городах - другое дело. У нас до сих пор есть части Бостона, где не все спокойно, из-за этого например Мейн до сих пор требует 14 дней карантина от жителей Массачусетса. Большинство университетов находятся в City и там большая плотность людей. Нужно быть осторожнее.

В любом случае, сидя в квартире и не видя, какие неудобства вызывают вспышки/изменение фазы для остальных людей, не стоит поучать.
Философия и личные знания это здорово, но есть реальность.

Попросили студентов не устраивать вечеринки, осторожно открывая штат и университеты , слушайтесь.
Хочется праздников, учитесь дома online и зажигайте, не ставя под угрозу благополучие всех.

4 лайка

Ну как бы никто не отрицает, что устраивать вечеринки вопреки распоряжению - это нарушение, и вполне логично, что за него как-то накажут. Меня смутила только сумма штрафа за это нарушение, для меня 36 тысяч - огромные деньги.

А неудобства вызывает не вирус, он вообще не живое существо и ему пофиг. Самое страшное - люди, особенно геронтократы.

2 лайка

Правило “Не устраивать ковидные вечеринки” это неразумный маразм, вызывающий естественный протест? Я все правильно понял?

6 лайков

Правильно. Организаторы этой вечеринки немного не додумали. Нужно было назвать эту вечеринку акцией протеста за жизни черных и ее бы все вокруг горячо одобрили и никаких штрафов бы не было.:slight_smile:

11 лайков

Не тратьте бисер, бесполезно же :slight_smile:

У вас такие парки шикарные и дыма не так уж много, не стоит оно того тут, лучше на природу :slight_smile:

Это где у нас такое место где дыма немного и не +35? Я все выходные сижу дома с закрытыми окнами, первый раз за 6 лет пришлось закрыть. На природу завтра, снег выпадет, будет красиво :slight_smile:

Да… с переменами температуры у вас круто в этом году.
Снег в сентябре…

Кстати в связи с меньшим количеством международных и даже междуштатовских путешествий народ стал конкретно ездить в кемпинги. Места все лето разлетались как горячие пирожки. Я такого не помню. И продажи всевозможных RV и кемпервенов увеличились неслыханно.

Мы наш тоже закончили делать )))

Дома, так дома.

Ну может слетаем куда-либо на Карибы ближе к зиме.

3 лайка

Класс) А сейчас это где?

Масочный режим в тюрьме в Сальвадоре

2 лайка

Это мы были на Кейпе 3 дня. Во всех его частях. Отличное место для кемпинга

1 лайк

Где я еще мог видеть эти фотки вчера?

В Кто смог уехать из Нью Йорка?

1 лайк

+35 при низкой влажности - просто сказка, тем более с ветерком в горах :slight_smile: По любасу лучше, чем в монитор :slight_smile: