Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

3 лайка

Teacher deaths raise alarms as new school year begins AP article

недавно тут спрашивали, умирают ли учителя от короны.

Никто не спрашивал, ежу понятно что у учителей нет специального иммунитета против короны.

вроде как ПростоМария спрашивала, нет ли какой-нибудь статистики.

Слетал в ДС (и округи), там люди конечно маски везде носят, даже в парках на природе (Great Falls Park) :facepalm: Самолет туда/обратно битком, а я наивный думал развалюсь на трех сидениях :lol:

В DC маски обязательны везде, иначе оштрафуют, в наших краях в том числе и в Great Falls Park, это необязательно. Кому нравится, те в масках, мы на природе никогда не надеваем.

1 лайк

Скучаете?

У нас в штате количество человек на вентиляторов сравнялось с концом карантина и составляет аж 9 человек на 4.5 млн населения штата.

Не то чтобы…просто интересно.
Первый случай в статье - учительница умерла, проведя три недели в больнице.
Но школьный год начался две недели как(в их школьном районе)… это тоже случай заражения в школе?
Или я не там посмотрела.

2 лайка

Второй параграф…

Учительница. 34 года. Умерла в воскресенье (статья от 9 сентября, то есть речь идет о 6 сентября). Умерла после 3-х недель в госпитале (то есть туда она попала в середине августа). Предположим “инкубационный период” 2 недели, то есть заразилась она в начале августа.

ПРИ ЧЕМ ТУТ ШКОЛА?

Точно так же можно взять ЛЮБОГО умершего от КОВИДа, и сказать, что “виновато ______” (нужное вписать).

PS. Упс… опередили…

3 лайка

summer school?
У нас некоторые дистрикты начали учебу в конце июля.

Специально посмотрел Мизури… Они в начале сентября обсуждали “открывать или не открывать”, и если открывать, то как (в смысле “на 100%”, “на 50%” и т.д.

А по-поводу “летней школы”… У нас все лето функционировали “летние лагеря”. Да, детей держали “на природе” (в смысле “не скучивали в помещениях”). Да, принимали меньше детей, чем обычно (что порождало длинные очереди и “лотереи” чтобы попасть в лагерь). Но начиная по-моему с июня, все летние лагеря работали.

СМИ начали усиленно готовить общество к продлению принудительного масочного режима ещё как минимум на 2 года. Повод задуматься тем, кто работает в ритейле и вообще с клиентами.

ВСЕ дистрикты Миссури посмотрели? У нас все дистрикты по-своему делают, поэтому просто Джорджию посмотреть - картинка неполная будет.
Наш дистрикт начинает face-to-face со следующей недели. А другие начали ф2ф в конце июля, начались заражения, они потом закрылись на 2-3 недели.

Я бегаю в одном из ближайших пляжных городков нередко. Бегаю, естественно, без маски.
Иногда посмотришь - на boardwalk все в масках гуляют… я в такие дни бегаю по улочкам просто. А в другие дни наоборот все без масок ходят.

Люси,

Я понимаю, что когда умирает 34-летняя женщина, это трагедия. Да любая смерть это трагедия. Просто что лично ты предлагаешь? ВООБЩЕ всех запереть по домам? Так все равно не поможет - кто-то, где-то, когда-то все равно с кем-то “сконтактирует”, и если у человека есть “предрасположенность к смерти” (а она есть у всех), то человек умрет.

в нашем дистрикте ученикам дали выбор: либо ф2ф, либо виртуально. Но учителям выбора никто не дал. Они и так всю заразу подхватывают от детей (не надо мне рассказывать, какой у них сильно выработанный иммунитет), а тут еще и зараза со потенциально смертельным исходом. Мне жаль учителей.
Медицинский персонал знает, на что идет, и в большинстве случаев им платят нормально. Даже защитные маски-одежду выдают в большинстве мест. А учителям - фигу с маслом. Kогда учительница с 20+ годами опыта в Оклахоме горбатится за $26К в год, жизнью рискует - вот, где несправедливость.
И сравнивать учителей, которые работают с детьми в очень тесном контакте, с работниками магазинов не надо. У работников магазина гораздо больше шансов на то, что им никто в рот не чихнет во время стори тайм.

1 лайк

Явасумоляю. Как и раньше, до открытия магазина маски никто и не думает носить, во время работы нос всегда открыт. Девочки на кассе просто ставят себе за спину маленький вентилятор, который, если что от покупателей намеревается прилететь в их сторону, то на покупателей же и сдувает. Почти все посетители ходят в масках, половина или больше с открытым носом, если кто без масок, никто им ничего не говорит. В брейк руме висит плакат, если не едите и не пьете, сидите в масках. Ага. Щас. Сидим за столами, напротив друг друга на расстоянии около метра, может, чуть больше. В общем, бред это все полнейший.
Кстати, я во время недавней поездки с такими толпами народа сталкивалась без маски, что даже интересно, будут симптомы какие то или нет. Заболеть не боюсь.

1 лайк

The coronavirus cases on lower Broadway may have been so low that the mayor’s office and the Metro Health Department decided to keep it secret.

https://fox17.com/news/local/covid-19-emails-from-nashville-mayors-office-show-disturbing-revelation

ну какие ж козлины эти демократы все-таки

3 лайка

Где-нибудь есть информация для визитёров North & South Carolina’s? Есть ли карантин? Не могу найти нигде.

У нас в пабликсе убрали разметку движения покупателей. Теперь всем по барабану могут идти навстречу друг другу. А в школе, тем кто решил учиться в brick (обычной) школе и сачкует из дома в зуме, без диагноза ковид, будут ставить пропуски с пятницы. Т.е “закручивают” гайки в сторону доковидных времен.

3 лайка