Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

А что, до этого разметку соблюдали?

2 лайка

Какая-то прямо у вас страна розовых единорогов :slight_smile: В тех супермаркетах, куда я хожу за продуктами, все плотно затянуты в маски, причём в основном чёрного либо красного цвета, выглядит жутко, как в horror movie. Правда, там настолько мало людей в эти часы, что может у меня просто нерепрезетативная выборка, не знаю.

Но вообще эти меры подобны российским законам, т.е. их смысл не в том, чтобы все их соблюдали, а в том, чтобы каждого можно было в случае необходимости привлечь за несоблюдение. Сейчас они молчат, изменится концепция - перестанут молчать. Три года такой подвешенности на крючок - это жесть имхо.

Как не странно - да.

Краткий обзор по штатам со ссылками на региональные хелз департменты:
https://www.delta.com/us/en/travel-update-center/flying-what-you-need-to-know/coronavirus-regional-restrictions

1 лайк

У нас сейчас вообще то больше народу формально в масках, чем раньше. Но не все.

У нас никогда не соблюдалась разметка, кроме разметки для стоящих в очередях. Пока не убрали

Спасибо! Похоже без карантинов обойдёмся. И хорошо.

Дело же не только в масках, которые, кстати, носит очень много людей где “надо” и где не надо.

Это же еще и возможное продление прочих дебильных “предосторожностей” и ограничений, противоречащих здравому смыслу и самим себе.

3 лайка

В нашем Волмарте догадались не только на полу стрелки наклеить, но и развесить знаки на веревочках, причём точно на уровне головы (для высоких - на уровне шеи). То есть пройти, не наткнувшись, было невозможно. Само хождение по стрелочкам, когда ты чего-то ищешь в не очень знакомом месте или, наоборот, привык двигаться по рядам в определенном направлении - это квест на умение делать несколько дел одновременно, у меня так не получается. К счастью, в “моих” магазинах никогда этого маразма не было, разметка только у касс.

Да. В принципе, мой образ жизни восстановился на 75-80%. Ещё б мелкого спихнуть в школу , и была б красотаааааааа…

1 лайк

А мы привыкли и нам даже нравится! Например, у нас закрыли парки для собраний, но купаться на пляже можно. Так нам это так понравилось что теперь каждый день на пляж ездим. И мы единственные на весь пляж! Красота! Дело в том что паркинг закрыли, мы ставим машину у ворот и через пару минут уже на пляже. А другие или читать не умеют (что пляж открыт, закрыт только паркинг и столы) или для них пляж без посиделок в компании это не пляж.

1 лайк

У нас в большинстве случаев народ соблюдал. Ну так, без фанатизма, но в целом все двигались в одном направлении.

А самым “фанатичным” магазином у нас был (и есть) Трэйдэр Джо. Они до сих пор строго контролируют количество входящих и выходящих (тогда как другие магазины на это уже забили). Плюс, меня один раз остановил “регулировщик движения”, мол “ты туда не ходи, видишь стрелку, иди по ней…”. Хорошо хоть не заставил выйти из магазина и снова зайти, чтобы попасть “в стеллажи у входа”.

PS. У нас “губернатор штата” решил пополнить бюджет за счет “штрафов за НЕ-ношение маски”. Причем даже весьма либеральные СМИ недоумевают, так как правила ношения масок весьма расплывчаты (типа “нужно носить в общественных местах”, но само понятие “общественного места” не имеет четкого определения).

Маш, а что там у вас с пожарами?

Мало кто может в логику, ну и извращения многим нравятся.

Пляж открыт, парковка закрыта - это как раз пример идиотизмов.

2 лайка

Нам тут пришлось попутешествовать внутри штата по консульским делам, народа даже в гостиницах уже достаточно много. Но самое интересное было видеть сеть заправок buc-ee’s, они есть в техасе и идут куда то до Флориды, говорят владелец житель Техаса построил их, так как любил гонять во Флориду. Довольно популярная сеть и народу там набивается - просто яблоку негде упасть, особенно в туалетах.
Мне кажется если бы вирус был таким зверским, то это должен был быть эпицентр вируса. Тем не менее в каких то местах сходят сума; а где то о коронавирусе похоже и не слышали. Хотя да, маску носить нужно.

Ну и в торговых домах почти все открыто для взрослых. А вот для детей - шиш вам. Даже машинки каталки отключили и не взять за деньги. Простую тележку в том же костко можно, а в торговом доме для ребёнка - нет. Как будто все не любят своих детей и не будут протирать эту машинку; что обычно делалось и до всяких коронавирусов, так как даже трёх летний ребёнок многое пробует «на язык».

Вернулись из эвакуации ( с незапланированных каникул). У нас всё нормально, чего не скажешь о соседних сёлах. Много (человек 10) знакомых и коллег остались без домов. Сегодня прошел дождь, воздух очистился, наконец то можно открыть окна. Цифры положительных по Каунти резко пошли вниз, оно и понятно, людям стало не до всей этой хрени. Просто так больше не бегают тесты сдавать (последние дней 10)

5 лайков

Я согласен - идиотизм. Но во всем можно найти свои плюсы. Раньше на хороших пляжах было многолюдно и шумно, а сейчас купаемся в гордом одиночестве, иногда еще одна семья вдалеке.

Я за воротами на обочине теперь ставят столы и народ там тусуется. Для них важен не песок и вода, а потусоваться и вирусами обменяться.

1 лайк

Последние новости. Мой муж 11 дней назад съездил в гости к другу (обмыть новую машину), и они заезжали ещё к какому то другу, который месяц назад! болел ковидом. Тот очень громко и эмоционально разговаривал. Через день мой муж почувствовал слабость, болела голова. Спал несколько дней подряд, что для него не характерно. У его друга так же. Слабость до сих пор сохранилась. Температура ни разу не повышалась выше 37, покашливал, но это у него постоянно от сигар. В общем, позавчера он сдал в cvs мазок из носа, сегодня утром пришёл ответ: положительный… написала начальнице, она сказала мне идти тоже сдавать тест, до отрицательного теста мне на работу нельзя… так что, ура, немного хоть отдохну!

4 лайка

детям тоже в школу нельзя ходить, поскольку они exposed. Надо 14 дней self-quarantine.

Про зарплаты учителей можно поговорить тут

Но ведь они там в масках и близко не подходят друг к другу.
И вот 14 дней от какого дня считать?
Вот честно, я правда не очень понимаю. Если муж заразился 8 числа, то через 14 дней он будет не заразен? А мы? Мы от его 14 дней должны ещё 14 отсчитывать? Ведь мы можем и в его последний день заразиться?
ПС
Я завтра с утра тест сдаю, значит во вторник с утра будет результат.
Вопросы там смешные:
есть ли усталость, головные боли… это у меня перманентно)))