Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

знаю, что народ едет в места, где остаются лишние дозы и прививаются без очереди.

Аналогично, плечо болело пару дней. После осенней прививки от гриппа, кстати, плечо болело гораздо дольше.

Аналогично.

Всю жизнь на спорте, иммунитет железный, больше трёх дней простудой не болел никогда, колёс не жрал без особой надобности.
Но этот чёртов ковид поломал мне не только мотор, но и, похоже, ещё что-то в моей эндокринной системе.
Я, как заболел, перестал тренироваться (уже четвёртый месяц), и у меня впервые в жизни появился жирок на животе и боках, килограмма полтора, наверное, наберётся, и ещё, похоже, столько же висцерального. До этого я просто терял в мышечной массе и всё (был даже момент, когда я с 75 свалился в 67 кг…), а тут и мышцы начали уходить, и эта субстанция накапливаться… Сейчас потихоньку начинаю тренироваться опять, но это трудно в виду того, что мотор работает неправильно и чуть что начинает молотить так, будто я спринт бегу. :heat:
И периодически утомление на ровном месте в середине дня, жах так и хочется сразу лечь и заснуть, приходится мельдоний глотать.
Меня уже и просветили по всякому, и анализы брали, все в один голос говорят постковидный синдром, проходит от недели до полугода. Или не проходит. :letmein:
А у меня мотор всегда, как часы, работал. А сейчас на третий этаж поднимаюсь, и уже хочется язык на плечо положить.
Я конечно прорвусь, но обламывает жуть как. >:-(

3 лайка

Я утешу тем, что я восстановилась и начала немного ползать в джим, правда, заняло около 6-7 месяцев, но у меня еще и рабочий перегар накладывается

5 лайков

А мне в детстве осложнения на сердце и почки давали ангины. Пару аз даже в больнице лежала. А одно из последних осложнений после той же ангины, перенесенной наполовину на ногах- я не могу носить каблуки, суставы ног сразу начинают сильно болеть. Так что не один ковид даёт осложнения.

2 лайка

Это сильно утешает.

1 лайк

Что за мельдоний такой? Погуглила, не поняла ничего.
У меня всю жизнь такое и без Ковида. Изредка бывают дни когда я полна энергии с утра до вечера. Но чаще надо посреди дня какой-то энергетик, а то засыпаю.

милдронат натрия он же мильдоний - плацебо. Все “накопления” банальны: расход меньше, чем приход.

2 лайка

ну просто сейчас все это усиленно педалируется как исключительно ковидные неприятности. а это не так.

4 лайка

Ну, плацебо - не плацебо, но если не ошибаюсь, в спортивных соревнованиях он приравнивается к допингу.

Это голимая политика. Десятки адаптогенов не входящих в запретный список, намного эффективнее мильдония.

1 лайк

Плацебо, но почему-то действует на некоторых, в том числе и меня)) Принимала пару раз курсами, прописанных врачом, действительно как-то бодрее)
Но на меня и л карнитин за час до тренировки с bcaa действует)
Видимо, самовнушение)))
Жаль, что оно у меня не работает в других случаях)

1 лайк

Ненавязчивая реклама … :slight_smile:
Интересно использует ли ее российская сторона?

1 лайк

bcaa с карнитином? предположу, что это совсем натощак. Если вы шахнете шейк с бананом или банальным сахаром действие будет более взрывное, но менее полезное. А мильдоний я пил по всяким курсам - кроме шума в ушах и слегка, совсем слегка повышенного давления - полезного эффекта 0. У жены так же 0, у нее ни побочек ни полезного воздействия.

Сторона в чем? Конечно используют, то что я знаю. Но ни разу еще не слышал, что им он реально помог.

Так можно же один транквилизатор уколоть, без вакцины.
Подмешивают туда видимо что-то, гады :slight_smile:

Помню, у меня после прививок в МОМ (в одну руку комплексная, в другую грипп) вообще эйфория к вечеру была, хорошее такое самочувствие. Может совпадение конечно. Чтобы что-то там болело - не помню такого ни от одной прививки, это что, особенность ковидной?

Ну просто как забавно было бы после всех скандалов с WADA представить этот препарат как восстанавливающий после COVID-19.

(Простите, у меня слишком много теорий заговора рождается)

у меня от прививки от гриппа через раз рука болит, иногда по несколько дней, прям поднять не могу. в этом/прошлом году через 5 минут после прививки вообще забыла о ней. раз на раз не приходится)

Офтоп конечно, но если он плацебо, то чего ж за него столько сплртсменов забанили?