Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Ну милдронат, он же мильдоний не только спортсмены принимают, его любят назначать в РФ в период восстановления после тяжелых болячек и в астенических состояниях)

1 лайк

Про эффект плацебо у Шульгина было, как ему стакан апельсинового сока с подозрительными кристаллами давали перед операцией.

Затем прибыла похожая на большое чудище санитарная машина. На ней меня перевезли из Ливерпуля в Уотертаун и вручили армейским врачам в белых халатах. Молоденькая медсестра решила принести мне стакан апельсинового сока, чтобы я утолил свою жажду. Но на дне стакана я разглядел слой нерастворенных белых кристаллов. Я не собирался быть обманутым сухопутными крысами! Очевидно, сок был искушенным прикрытием для какого-то жуткого успокоительного средства или предоперационного анестетика, который, как ожидалось, должен был унять меня, чтобы я не волновался по поводу медицинских процедур, которые планировалось проводить со мной.
Не признавая власть белых кристаллов над собой, я решил доказать свою мужественность и показать, что контролирую ситуацию. Я выпью всю смесь до дна, но останусь бодрствовать и следить за происходящим. Меня привезут в операционную как внимательного моряка, бросившего вызов армейским хирургам своим аналитическим восприятием и въедливыми вопросами, которые покажут им целостность моей психики. Мой настрой не сработал. Не растворившийся в апельсиновом соке наркотик оказался довольно эффективным, потому что я уступил ему и оказался в абсолютно бессознательном состоянии. У меня не осталось никаких воспоминаний о внутривенном анестетике «пентотал», который мне назначили перед операцией. Потом мне рассказали, что мне потребовалось целых полчаса, чтобы отойти от этого наркотика, чего никогда раньше не случалось.
[…]
[этот] факт оказался на редкость неожиданным. Он положил начало моей карьере психофармаколога. Мне сообщили, что «наркотик» белого цвета, который лежал на дне моего стакана с апельсиновым соком и который поверг меня, собиравшегося следить за происходящим и защищаться, в коматозное состояние, которое позволило хирургу проделывать со мной все, что угодно, был всего-навсего не растворившимся сахаром.

Интересно, насколько велик плацебо-эффект от прививок. Думаю, что он будет значительным. Если раньше люди, узнав. что у них ковид, выбрасывались из окон (были и такие случаи), залечивали себя насмерть какими-нибудь ядами или просто впадали в депрессию, то после прививки они будут более-менее уверены что в любом случае перенесут болезнь легко.

странно конечно вакцинация идет полным ходом, но количество заболевших тоже растении никто не обвиняет Байдена в провале))

Ещё толко 20% вакцинировано. И среди них в основном народ постарше. Болеет сейчас в основном молодёжь.
В Израиле больший процент вакцинирован и кейсы пошли на спад.

2 лайка

Я в колёсах не разбираюсь.
Мне порекомендовали, я попробовал, доживать день, если начинает отключать, стало легче, но не всегда.
Если знаете более эффективные препараты, прошу привести пример, ибо мельдоний бывает даёт осечки. Видать сила самовнушения у меня слаборазвитая. :slight_smile:

Маме вкололи первую дозу Спутник V, говорит шишка выскочила размером с куриное яйцо и болела рука немного, не знаю от содержимого прививки или от рукожопости мед работника, через 3-4 дня опухоль спала и вроде все ок, через пару недель нужно будет вторую прививку вколоть, а я почему то думал что одну прививку спутником делают? Ну в общем, после второй прививки дадут какой-то сертификат от Билла Гейтса, и можно оформлять визу в США.

Мы с женой пока не торопимся прививаться, хотя у нее на работе предлагают (настойчиво) поставить прививку в ближайшее время (вроде Модерна), и мол компания покроет стоимость (не в курсе бесплатно это или нет). Я в целом прививки никогда не делал, когда имел на это право, а вот когда не имел (в школе в 3 классе), то мне поставили какую-то прививку в школе, загнали мне Гепатит Б, лечением посадил печень, от стресса активизировал псориаз, последствия на всю жизнь. Так что спешить не хочу, но рад что многие вакцинируются.

1 лайк

сегодня читал статью. большая вероятность , что они уже достигли коллективный иммунитет…
думают детям не колоть…

1 лайк

через пару дней нужно будет вторую прививку вколоть, а я почему то думал что одну прививку спутником делают?

Не через пару дней, а ровно через 21 день.

Ну я к текущему дню написал, а так да 21 день после первой.

ашваганда, родиола розовая, настойка аралии, женьшень, левзея, и … йохимбин(тока с этим очень аккуратно по самочувствию ибо вход рубль выход два), peak O2 - это до и после тренировки или без один раз в день как раз то что надо чтобы не задыхаться. Да банальный кофеин, только без сахара, если нет противопоказаний.

4 лайка

Кофеин на меня не действует особо, если только лошадиную дозу сразу жахнуть, а про остальное изучу инфу, спасибо.

Потому что он в крови долго держится. Его легко определять. Потому и забанили. Это же проще простого: серьезную химию научились “чистить”, а на эту ерунду никто не обращал внимания, а тут опа закономерность: у всех спортсменов “варшавского блока” она есть - ну и все. Решение лежит на поверхности. Милдронат никаких преимуществ в спорте высоких достижений не дает от слова совсем. Аналогов не забаненых в спортивной медицине полно. Реально работающих. Ну и всякие выверты типа повальная астма у западных биатлонистов или гормональная терапия у Серены. Но их никто не банит.

С лошадиными дозами аккуратно, давление мониторить надо.

3 лайка

Меня от ашваганды скрутило так, что думала помру. Так что осторожней с ней, не всем она хорошо заходит. А йохимбин хорошо пошел перед тренировкой.

А сколько вы ее сьели? Ее же на кончике ножа на чашку воды, только.

Давление как у космонавта.
Кофе пью иногда после завтрака или на работе иногда, я чайная душа преимущественно, а кофе для меня, это вкусняшка, примерно как сигары и виски.
Я имел в виду, что кофеин в таблетках, в обычных дозах, эффекта не производит и для его проявления нужно дозу превышать. Посему кофейном не бодрюсь.

Я брала в капсулах. Без передоза, все по инструкции.
GABA пошла хорошо.

Э-э тут такое дело: например если я шахну претреник с кофеином в капсулах по инструкции, то на третий прием мне уже надо будет сбивать давление. Поэтому доза у всех индивидуальна и специфические добавки я покупаю только в порошке. А gaba, на сон грядущий, меня спасала от бессонницы в течении года пока 20-ку не скинул. Как скинул стала не нужна.

1 лайк

Пойнт в том что если спортсмены топ уровня принимали мельдоний годами то что то в нем однозначно есть. Не плацебо это точно.

Это точно плацебо. Ты даже не представляешь что жрут спортсмены такого уровня. Там жрут все, что якобы или экспериментально или теоретически может дать мнимый результат хотя бы на полшишечки.
Есть в инете вполне адекватные заключения профессоров по поводу этого препарата. Можешь сам найти. Так же история самого производителя. Ветеринарный для прироста мясa у бычков - не проканало, в высокогорных районах Афгана дали десантникам в качестве препарата повышающего выносливость - не проканало. Ну теперь все остальные его жрут, потому что вреда нет. А плацебо до 50% может работать.
p.S. У меня на несколько курсов этих пилюль прямо из Латвии - не работают.

Мельдоний всегда принимался для поддержки сердца, чтобы дуба не дать при конских нагрузках на тренировках. В результатах толку от него как от аспирина, так может и аспирин запретить? Совсем долбанулись они со своими запретами. Вспоминается, легкоатлетка, у которой от природы повышенный уровень тестостерона и ее пытались заставить жрать таблетки, чтобы снизить его, иначе грозились отстранить. Olympic runner Semenya loses fight over testosterone rules