Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Как такое возможно, неужели кололи одним шприцом нескольких человек?

Халтурно простерилизованные (вернее не простерилизованные) многоразовые шприцы и иголки

1 лайк

В 90-х годах моей первой свекрови в больнице шприцом гепатит С занесли…так что увы, без одноразовых шприцов всякое могло попасть.

1 лайк

я когда в детстве лежал в больнице, заразили спидом 15 детей, всем делали многоразовыми шприцами, мне слава Богу бабушка медик приносила одноразовые

Я за детство десятки раз ангиной переболел, и брат, и мама постоянно ангиной болели, но осложнений ни у кого никаких. А от Ковида почти у всех осложнения.

Да что уж, давайте сразу скажем, почти все болевшие ковидом умерли.

5 лайков

Эта тема просто кладезь для психиатров. Или тех кто изучает когнитвные искажения:facepalm:

6 лайков

только эта? :smiley:

Скоро узнаем!:wink:

"Дабы лишний раз не пугать возможными последствиями ангины, сразу отметим: в большинстве случаев, когда пациент вовремя обратился к врачу и вовремя начал получать адекватное лечение, ангина проходит без осложнений. "
Ну и ангины, они разные бывают. Многие даже без температуры.
Так что отсутствие реакции вашего организма на ангину и наличие на антиковидную прививку не имеет никакой логической связи. Точнее говоря даже не так. Реакция на ангину ваш организм всегда аыдавал. Иначе бы вы и не знали, что у вас ангина. А вот дополнительных негативных последствий у вас не было. Реакция на прививку у вас тоже естт. А дополнительные негативные последствия?
Я вот тоже ангинами много в России болела. Без последствий. А на прививку у меня реакции не было. Разве что болезненность в месте укола через несколько часов после прививки. Негативных последствий тоже не наблюдаю.

Конечно не имеет. Я вообще не знаю при чем тут ангина. Просто написал в ответ на этот пост.

Ух, родителей привили первой дозой. Заняло примерно 2 часа. Очередь большая, вакцинируют не выходя из авто (ну мы такое место выбрали, зато стоять не пришлось в очереди, все в комфорте, но долго!!!) У нас запись на завтра. Попросили, можно ли сделать сегодня, так как мы уже тут и мы одни семья - нефига, У них бэклог, приезжайте в назначенный день и время. После прививки попросили 15 минут подождать на парковке (не 30!) Но народ в принципе сращу уезжал, никто особо не ждал, ну может минут 5-7 для галочки. Сотрудники не препятствовали этому. Через 24 часа должно прийти подтверждение на вторую дозу с датой и временем.

Фотографировать и снимать на камеру нельзя:blush: Проверка подтверждения на дату и время (время пофиг, так как там все очень сильно сдвигается, главное дата), ID и пара вопросов про аллергии, аутоиммунные, дела ли недавно тест на Ковид, буквально 5-6 вопросов из этой серии, быстро температуру померили и все. Спросили в какую руку, правую или левую. Даже из машины никто не выходил, только дверь открыли и все - бах, готово, следующий.

9 лайков

Не только эта тема, а Ковид в принципе… Есть у меня друг в Одессе, хороший человек. Но сейчас стал яростным антиковидником и антимасочником. На днях умерла от Ковида жена его брата… Я ее знал - очень энергичная женщина лет 45-ти.

Она поверила моему другу и его единоверцам, что Ковид не существует, что он не опасен, что существуют миллионы подобных вирусов, что от гриппа умирает больше, что маски не просто бесполезны, но и очень вредные, что врачи и ученые только навредить хотят и лучше к ним не обращаться. Поверила, заразилась и умерла… А у этих не малейшего раскаяния, хотя ее смерть на их севести. Так и продолжают нести эту ахинею.

Ну ладно, не верят статистике, но почему своим глазам не верят? За свои 50 лет сознательной жизни сколько твоих знакомых от гриппа умерло? А сколько от Ковида всего за 1 год? И это не смотря на ненавистный карантин и маски. Но они по прежнему бубнят что от гриппа больше умирают… Или что от ангины тоже осложнения бывают…

Если я вам скажу, что гравитации не существует, что она не опасна, вы пойдёте прыгать с 10-го этажа? Своя голова у неё была? Если нет, то нё смерть безусловно позитивный факт для человечества. Если да, то при чём тут вообще ваш друг и его “единоверцы”? Может хватит уже нести ахинею про то, что каждый, кто напишет на форуме, что он не боится ковида, виновен в смерти чьей-то бабушки.

Вообще на форуме трындеть конечно безопасно, а вы в реале такое скажете такое кому-нибудь в лицо, мол ты виноват в смерти человека? Ну так и здесь не надо трындеть.

5 лайков

Тут одна писала раньше в теме, у нее все “выли”. У Василя “бубнят”. Это непременно должно что то значить. Но я не психиатр и даже не изучаю когнитивные расстройства, так что просто посмеюсь.
От гриппа у меня не умер ни один знакомый или родственник за всю мою жизнь. Как и от ковида. А от инфарктов, инсультов и рака- полно народу. Ну, плюс несчастные случаи и насильственная смерть. Так что упс… Мимо.

Я в медцентре делал, все удобно было, подземный паркинг, таблички куда идти, куча администраторов. Заняло где-то час и фоточка на память :slight_smile:

Ждать тоже просили 15 минут, не 30. Автозаписть на через 3 недели для второго укола…

3 лайка

Посмотрели карточки - вторая на май 2 записано, но должно прийти подтверждение через эл почту.

Кстати, нам тоже дали наклейки про вакцину. Можно на одеону прикрепить. Мол - I voted:lol:

Ну ок, нет, я не жалуюсь, спасибо всем, кто этим занимается и организует, нет, правда! Я знаю из первых уст так сказать, что за океаном ситуация не ахти. Я про наш бСССР. Это не для обсуждения, просто поделился последними данными, разговаривал сегодня утром.

Аналогичная ситуация. От инсульта и рака, к сожалению, много случаев среди родственников, не говоря уже о многочисленных знакомых. От гриппа и ковида (т-т-т) никто. То, что сейчас из-за ковида сложнее попасть к врачу, приводит в ужас. Когда меня сын привёз в urgent care c очень высоким давлением, их больше всего волновал вопрос, какие симптомы ковида у меня есть, т.е. если бы я чихала или кашляла, то позволили бы сдохнуть от давления.

Я думаю что дело не в этом, а в заразности COVID.
Sorry…

1 лайк

Да, я не правильно выразился - явно не бубнят, а орут или воют. Почти каждый день постят по этому поводу, пишут в личку и т.д. При чем “аргументация” детсадовская, типа такой: