Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

А как вы определили, что орут или воют? Капс локом никто не писал. Какие ещё признаки ора или воя, или других чрезмерных эмоций вы видите в нейтрально написанных сообщениях?
Вам кто то на форуме в личку по поводу ковида писал? Мне вот никто про ковид в личку не пишет. Ни на форуме, ни вообще.

Пс. Я без звука смотрела, смешная картинка.

3 лайка

Да мимо и у меня и тут и в Беларуси, все мимо. Дочка и племяшки болели, но как то совсем легко и без последствий.

Нисколько, ни от того ни от другого. А осложнения, да, мой хронический тонзилит в посриаз и его артрит развился.
Мне тут попалась другая информация, что среди умерших соотношение нормальный вес:лишний вес 1:3. Искал графики, но не нарыл ничего чтобы железно. Но что абсолютно точно - ковид это заговор против бодипозитивных.

1 лайк

я мужа в urgent care привезла со всеми признаками ковида. Никаких претензий не было. Приняли вне очереди, на кресло-каталку усадили и увезли. Через минут 20 вызвали скорую и увезли в госпиталь.

5 лайков

Я имел в виду не форум, а своих реальных украинских и американских знакомых. На ФБ в личку пишут, по телефону названивают, довольно настойчиво и агрессивно ведут антиковидную и антимасочную пропаганду.

Ну и постят в ФБ подобное…

2 лайка

Отпишись от фэйсбука - это считанные секунды, телефон - всех ненужных антимасочников и других козлов в блок лист. Мне никто не звонит и не пишет. Кроме тех кто мне необходим.

11 лайков

Ну мне кажется, это проблема вашего фэйсбучного окружения. У меня есть и сторонники и противники масок и прививок, но все ведут себя прилично.
У меня когда то было несколько упоротых, постящих всякую ерунду на политические темы, двоих удалила из своей жизни ещё при Обаме, одну недавно, хотя она ярая трампистка, но всему есть предел. Тут вам надо решить- нужны ли вам такие знакомые и фэйсбучные друзья, или ваша жизнь прекрасна и без них.

5 лайков

Я давно уже отписалась от новостей таких друзей. Они у меня есть в друзьях, но новости и посты от них не вижу. До этого пыталась спорить, иногда комменты писала, только позорилась. Сейчас так спокойно, меня окружают новости только от интересных мне людей и с нужной тематикой. Всё-таки приколый этот искусственный интеллект, начала лайкать новости от местных СМИ про открытие школ и ковид, теперь мне всегда самые свежие новости про это выскакивают, не надо ничего гуглить.

1 лайк

Всех лишних нахрен!:whats_up: С возрастом пришло осознание самоценности. Обратный отсчёт у меня лично по ощущениям начался после клинической смерти, комы и реанимации, в 58 лет. Я отменил почти всех абонентов. В России остались на связи дети и один старый друг. В его металлург. компании работает сын и сноха, и я - формальный опекун его сына в Бостонском универе. Остальных закрыл одномоментно. Кучу времени сэкономил. Соц. сети - тоже в … в Красную Армию. Только здесь общаюсь, тут разные совершенно люди, вы интересные, вот и общаюсь.:slight_smile:
Жаба давит за время.

7 лайков

как инсульты и инфаркты.

И ещё куча всяких болячек

Судя по тому, с какой регулярностью Василь в эту тему заходит потроллить, ему такие “друзья” нужны как воздух. Сорри если ошибаюсь :slight_smile:

Если он так троллит, то рискну предположить, что в универе, по культроллелогии у него были сплошные незачёты.

Рак, инсульт, сердце.
От гриппа ни одного, от ковида ни одного (переболели очень многие с разной степенью тяжести от нулевой до тяжелой).

К слову, дедушка умер в 1985 от отека легких на почве пневмонии (точнее, от бл…ой советской медицины, но это - уже другой вопрос). Очень похоже на то, как умирают от ковида. Оно, понимаете ли, в 79 лет так бывает от самых разнообразных инфекций…

Получил чип часа 3 назад - полет нормальный.

Я тоже. Но это первый чип. Говорят весело может быть после второго.

У меня знакомая (хорошие друзья) работает в пульмонологии. Говорит что за всю свою карьеру не видела такого процента смертности. Да, вначале это были “люди с осложнениями” (пожилые или старые, люди с повышенным давлением, люди с избыточным весом). Сейчас процент смертности снизился (научились лечить, выработали стратегии для разных течений болезни), но все равно смертность именно в пульмонологии выше, чем обычно.

PS. Радуйтесь, что никто из ваших родных или знакомых не умер от КОВИДа. И молитесь, чтобы у тех, кто из них переболел, не было осложнений.

У меня сын получил вторую прививку на выходных. Вечером все было нормально, но говорит, что проснулся посреди ночи (то есть примерно через 12 часов после прививки) с головной болью. Принял тэйленол, посидел полчаса, и снова уснул. На следующий день была вялость, не более того. Сегодня пошел как обычно на работу, потом на тренировки.

4 лайка

Аналогично, бабушка - от рака лёгких. То же самое, только в несколько раз дольше. И та же советская медицина впридачу - “ни лечения, ни паллиатива”.

От гриппа и ковида никто из знакомых не умер. У одноклассницы тахикардия на всю жизнь осталась как осложнение после гриппа.

Так это и из статистики видно: Provisional Death Counts for Coronavirus Disease 2019 (COVID-19) , колонка “Deaths Involving Pneumonia”. По сравнению с доковидными временами превышение до 2-3 раз.

Но вот что интересно: согласно приведённой табличке, в эту зимнюю волну избыточная смертность была примерно такой же, как и в апреле 2020. При том, что смертность именно от ковида по статистике в январский пик была в полтора раза выше. То есть ковид всё-таки отбирает часть “клиентуры” у других болезней. Ну, или статистику так пишут.

Конечно отбирает, побольше надо по больничкам и другим местам со скоплением людей шастать с другими болячками.

PROF. DOLORES CAHILL: WHY PEOPLE WILL START DYING A FEW MONTHS AFTER THE FIRST MRNA VACCINATION

Уже пачками валяются на улицах, нет? Зачем мусор сюда тащить?