Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

ну-ну, посмотрим к чему приведет кнут…когда не хватает аргументов, несмотря на всю мощь агитационной машины, остается только государственное насилие, Австралия уже вовсю проходит этот этап, кстати

1 лайк

Посмотрим конечно. Лично у меня одно желание - что бы государство или компании ни делали, лишь бы это не привело к прошлогоднему бардаку. А на интересы антиваксеров мне пофиг ровно так же, как им пофиг на общество и его интересы.

Но частные компании давно уже с этим кнутом - и никого это не волновало особо, кроме антиваксеров, коих меньшинство к счастью.
Государство - такой же работодатель, тоже взялось за тот же кнут, который уже используется.

это вранье, ни в чем что я писал, я не опирался исключительно на свои страхи и мнения - если я не опираюсь как вы на государственную агитацию и навязывание мнения населению, то это еще не значит, что опираюсь только на свои мнения и ни на что более

я вовсе не согласен, что страхи затмевают мне разум, скорее государственная пропаганда затмевает вам разум
да, я не хочу принимать на себя риски вакцинации, считаю их излишними на сегодня, и что далее? разве ученые уже доказали безвредность вакцин или их крайнюю необходимость переболевшим?
нет! меня никто не убедил в обратном, по крайней мере на сегодня;
в прошлом году, многие люди в сша “приняли” (по своей воле или нет) собственные риски - заразиться и переболеть, потому что работали и контактировали с людьми, в отличии от многих, сидевших на самоизоляции, на пособиях, и при первой возможности уколовших себе вакцину (как-то сделали почти все государственные организации, банки, ряд частных бизнесов т.п.)… они не только избегали риска заболеть, но и получали неоправданнно огромные компенсации от государства за просиживание дома;
да, возможно такие люди не захотели (или не могли) взять на себе риски переболеть ествественно, их кто-то осуждает за это? нет, не осуждает!
Но какое право тогда сегодня требовать от других, кто не отсиживался за пособиями и спинами других, переболел с последствиями или без, принимать еще больше неоправданных рисков от самой вакцинации и рисковать разрушить естественно возникший иммунитет?

Вам наплевать на антиваксеров, как я читал - отлично, тогда мне также наплевать на прививочников и их собственные эгоистичные страхи и интересы, за которыми они никого более не хотят слышать и признавать их право на самоопределение относительно своего собственного здоровья (я уж молчу о конкретной материальной заинтересованности в вакцинациях биг фармы и тех, кто лоббирует ее интересы на государственном уровне - прежде я писал уже относительно Модерны, какой сказочно прибыльной может стать эпидемия, несмотря на все страдания обычных людей)

4 лайка

Ваши свободы заканчиваются там, где начинают затрагиваться чужие интересы. Вы можете не лечить рак, например - всем пофиг, он не заразен. Но относительно ковида - это не только ваше личное дело. И яркий тому пример, что это давно есть, практикуется и нормально воспринимается обществом - обязательная вакцинация детей, без которой в школу не допустят, за редким исключением противопоказаний.

1 лайк

но почему мы не говорим, что привитые люди также заболевают и заражают окружающих? разве нет подтверждений? об этом многократно уже говорилось даже в этой теме, но вы как обычно в таких случаях выбираете из информации то, что подходит под ваши цели

2 лайка

Народ, этот кент вам ещё не надоел? Риторика и аргументация порой из серии “детский сад штаны на лямках”. Странно что вы уже которую неделю (или даже месяц?) на него так бурно реагируете.

3 лайка

Заболевают. Заражают. Но заразными остаются меньшее количество времени, и госпитали не перегружают - нет ущерба обществу и системе от них. Если бы невакцинированные не занимали койки - то уже всем было бы пофиг. Но сейчас люди вынуждены сидеть и ждать своих плановых операций, а порой и срочных, из-за того что всё загружено антиваксерами.
Более и правда нет смысла в который раз повторять простые истины, последую совету Бориса. Вы непробиваемы. Варитесь дальше в своих сомнениях - жалко что ли. Меня лично не касается ни политика текущая, ни ваше здоровье тем более.

2 лайка

ну вы прям совсем мощный аргумент привели, даже отвечать нечего

я же вам прежде, чуть выше, предлагал, со всем уважением, поделиться собственным опытом (мнением), так вы предпочли отсидеться в кустах и промолчать, чтобы сейчас вот так вот *авно на вентилятор… нехорошо как-то получается

Крыть нечем?) А ты напиши мне простыню! На свободную тему. Вдруг я прочитаю и тоже начну с тобой дискутировать.

так писал уже выше, но ты же не ответил ничего?

я то только за, послушать (почитать) факты, доводы, мнениия т.п… но вместо этого - навешивание ярлыка, переход на личности, тыканье… в общем был другого мнения сперва, жаль

Харош свистеть (пардон, если опять не оправдаю ожидания своим беспардонным стилем общения). Ты тут нифига не читаешь, только несёшь в массы бред неясного происхождения.

Ты можешь гарантированно заверить нас что ты не троль?

ЗЫ на моё хамство и тыканье можно кстати наябедничать модераторам и они (может быть) мне выпишут карточку.

1 лайк
  1. это вовсе не так, я внимательно читаю всех, кто пишет в этой теме, она мне интересна, и если сегодня я не согласен, с Алексой, к примеру, это вовсе не значит, что я никогда не соглашусь с ней (кстати, очень хорошо помню, кто что говорил, что отстаивал, в чем убеждал…)
  2. относительного бреда неясного происхождения - я так не считаю; да, вероятно часть информации, что использую, не из числа той, что в сша из каждого утюга, и не всегда упоминаю откуда та или иная мысль берется у меня - есть такое, но фантазий в чистом виде - нет

поскольку такой профессией не занимался, хотел бы знать как это можно “заверить”… (ты точно не адвокат?) :grin:

спокойно, никогда ни на кого не стучал, и не собираюсь этого делать - не так воспитан
да и ничего особо ты мне не сказал (я по натуре нон-конформист, потому скорее удивляет полная поддержка от людей, чем наоборот)

1 лайк

Почитал. Прадедушка реально рехнулся, ну или ему на бумажке написали странное. Но KPI теперь будут такие, похоже, как в России - кто больше уколол, тот молодец.

Всё жду, когда прадедушка выступит с обращением к нации, где гневно обрушится на сограждан с повышенной массой тела и заклеймит их как источник сердечно-сосудистых заболеваний (на первом месте как причина смертности) и диабета, на лечение которого страховые компании тратят уйму денег. Всех, кто не снизит массу тела в ограниченный срок - уволят.

Толстые, мне вас жалко, и я сам против таких методов. Но вы сами виноваты - врачи советовали вам похудеть, а вы игнорировали их рекомендации и перегружали нашу систему здравоохранения. Пряник не сработал, по хорошему вы не хотите - придётся теперь по-плохому. Надо спасать экономику и страховые компании, а не пирожками баловаться. (Следующим раундом можно наказать компании, выпускающие калорийную еду, и рестораны фастфуда.)

4 лайка

Да, всем, кроме особо приближенных к императору:
Members of Congress, staff exempt from Biden COVID-19 vaccine mandate | American Military News

Интересно… :thinking:

вот блин… ну не умею же так красочно и ярко выражать свои мысли, они внутри в голове роятся, а вот облечь их в такую празднично пахнущую обертку… мда :thinking:

1 лайк

мне просто безумно интересно, прогнутся американцы или нет, под этот весь маскарад от Байдена

Почему “прогнуться”? У Байдена есть право рулить на федеральном уровне, и он это право осуществляет.
Какого хера вы тут вообще завыли? Уже забыли забитые морги? Забыли знакомых, а то и родственников, умерших от Ковид?
Я вот читаю-читаю, и пишу сейчас первый раз за неделю. Потому что вы все тут не вакцинацию обсуждаете, а плохого/хорошего Трампа/Байдена.
Забыли Маугли - “Водяное перемирие”? Мы все - в заднице Ковида, а вы тут “синие - красные”.
Республиканцам вообще нужно на три года язык в задницу засунуть, и делами заниматься. Через три года выиграете (если), демократы заткнутся. Будете рулить.

3 лайка

Мне кажется уже можно подвести итоги. У девушки заболевание пошло по легкой, по меркам ковида, форме неделю в постеле, кашель и сопли, температура, если и была, то не долго и не сильная, проблем с легкими не было замечено. Сейчас заметны улучшения острая форма позади, похоже болезнь отступает, но слабость осталась, подняться на 4-ый этаж по лестнице вызывает отдышку.

Про себя могу сказать, что вирус точно попал мне в организм, где-то дней 6 назад я почувствовал, как начинаю заболевать, комок в горле и состояние было предболезненное, как буд-то включились защитные функции в организме. Однако это не переросло в полноценное заболевание, как у девушки, через пару дней все основные симптомы ушли, состояние улучшилось и стабилизировалось, думаю, что через неделю буду как новенький :slight_smile:
Похоже, что привка сработала, если и не полностью защитила от болезни, то облегчила течение на столько, что даже больничный брать не пришлось.

Вот такие вот итоги по моей семье, где один привитый, а другая нет.

5 лайков

да вряд ли бы кто Байдена здесь обсуждал, если он не завел речь за принудиловку к вакцинации, с чем не согласна довольно большая часть населения, в том числе и на этом форуме, полагаю также (по крайней мере, у меня вовсе нет желания обсуждать здесь Трампа/Байдена)

спасибо, что поделились, это было интересно;
поберегитесь еще с недельку, на всякий случай, эта зараза имеет противное свойство качать волнами, и иногда кажется, что уже ее нет вовсе в теле… девушке хорошо бы проверить легкие через какое-то время после поправки