Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Моя мама заболела на прошлой неделе в субботу,сдала 2 теста негатив, потом ездила в среду к врачу там еще раз взяли, сегодня вышла на работу, звонят от врача и говорят у вас позитив на ковид) Болело горло, Ломота,бессилие,температуры не было совсем и кашля тоже нет.

2 лайка

Ого(( ничего себе, у нас сейчас вся семья так болеет, младшая 4 года тяжелее всего: 39 было один день, потом пару дней 38,37, но уже пошла на поправку. Взрослые все без температуры, но ломало тело, кашель, горло. Запахи, вкусы не пропадали, я сдавала тест в мобильном пункте - отрицательный.

Она привитая у вас?

1 лайк

Вы ведь кажется писали уже об этом в теме, верно? Я еще тогда хотел отписать, помню, мол сделайте повторный тест, эти тесты не всегда точны и ошибки случаются… но не стал, не хотелось накалять еще больше страсти со стороны уверовавших в мощь и безошибочность тестов и прививок лишний раз…

Очень надеюсь, что вашей маме вскоре будет полегче… В условиях здешних в сша, если бы своим, посоветовал бы часто и понемногу горячего пития чаев на травах с имбирем, медом, лимоном, также витамин Д, цинк, витамин С, также просто чистой воды (помимо чая)

Поделюсь тоже.
Писала тут, что знакомый в госпитале на кислороде. Я тогда написала, что он лежит в госпитале пять (вроде) дней - но это оказывается не так было, мне просто скинули его состояние за последние пять дней, и я решила, что он пять дней в госпитале. А лежал он уже оказывается дольше (мы не такие близкие знакомые, чтобы я заметила, когда он заболел и попал в госпиталь).
Так вот, уже больше четырёх недель он в госпитале. Всё ещё без улучшений (но и без ухудшений). Кислород, сам даже не переворачивается, когда его переворачивают - кислород падает. Через три недели от начала госпитализации его должны были бы ввести в искусственную кому, но он в сознании, а без его согласия нельзя (если он в сознании), согласия он не дал.
Не вакцинирован.

Кто здесь такое утверждал? Давно известно, что у 15-тиминутного теста большая погрешность.
Но я всё равно не стану утверждать, что у меня Ковид без какого-либо подтверждения. Хотя, конечно, на всякий случай ограничила контакты, держусь на расстоянии от людей и ношу маску.

2 лайка

да файзер 2 поставлены в апреле

Да кстати запахи и вкус не пропадал,но уже лучше слабость и испарина от простых вещей

1 лайк

очень печальная история :slightly_frowning_face:
если это допустимо (приемлемо) отпишите пожалуйста ответ на несколько вопросов ниже (если нет - значит нет, не вопрос вовсе)

  1. какой прогноз дают лечащие врачи?
  2. рекомендуют ли врачи экспериментальное (для экстренных случаев) лечение какого-либо рода? (в некоторых штатах и в нашем также практикуется такое)
  3. какое отношение его близких к самой ситуации - выжидательная позиция или требуют от больницы активных действий того или иного рода
  4. в каком возрасте больной и здоров ли вообще, по жизни, был еще до ковида
  5. какой % повреждения легких
  6. не повреждены ли другие жизненно важные органы
  7. практикуются ли врачами попытки разработки легких физическим воздействием (дыхательные упражнения, попытки надувать что-либо, минимальные нагрузки на отдельные мышцы т.п.)

з.ы. убедительная просьба к остальным (некоторым) форумчанам - пожалуйста воздержитесь от ядовитых комментариев с переходом на личности…
вы меня уже достаточно знаете (что не заржавеет, если нужно будет), впрочем как и я вас также, но кому нужны бессмысленные “обмены любезностями” и ссор в теме?

Я отвечу только на то, что знаю, и не очень подробно, все-таки не о моей семье речь.
Информацию я знаю урывками - мне неудобно расспрашивать, близким и так непросто.

Врачи требовали введения в искусственную кому из-за отсутствия улучшений. Из-за отказа они не дают прогнозов.

Я знаю, что близкие на связи с госпиталем. Там были некоторые претензии к работе и уходу - они решали эту проблему, а не выжидали.

Лично у меня по рассказам сложилось впечатление, что у медперсонала выгорание, усталость или деформация - сдержанное негативное отношение к ковидным, раздражение какое-то. Врачи плохо идут на контакт, медсестры доходят вплоть игнорирования своих прямых обязанностей, которые жизненно-необходимы пациенту. По-моему с медиками, которые работали / работают с ковидными, пора работать психологам.

Близкие были за введение в кому по совету врачей, но больной сам решал, так как в сознании. В общем, близкие явно держат руки на пульсе, а не выжидают.

До 50 лет. Истории болезни я его не знаю, конечно, но жалоб никогда не слышала - бодр, активен, спортивен.

Двухсторонняя пневмония, % не знаю.

Врач говорил, что при его уровне падения кислорода уже задевается мозг (ниже 85%). И кровь плохая (мне его подруга передала в таком виде, понятно, что близкие в курсе, что именно там плохое), лучше не становится. Про остальное лично я не в курсе - расспрашивать неудобно.

1 лайк

здесь уж такое… не угадать что хуже :confused:
в наших краях человека в прошлом году вводили в кому, средних лет, диабетик, лежал на лечении долго, но с комы обратно не вышел…

ужас…

Не угадаешь. И без комы можно не выжить, и из комы не выйти. Человеку страшно, чтобы его вводили в кому - его выбор можно понять. Если уж он вакцину побоялся делать - что уж про кому говорить.
Я не хочу врать, так как не врач, но когда мне рассказывали, мне сказали, что по протоколу через 3 недели отсутствия улучшений вводят в кому (но силой заставить не могут, конечно).

1 лайк

Началась школа, что творится на улицах, я таких толп школьников и пробок возле школ ещё не видела со своего приезда. Видно все они сидели онлайн. Теперь верится, что может быть очередная вспышка. Маски обязательны в школах.

Если он адекватен, не в психозе от недостатка кислорода, не борется с подачей кислорода, то правильно делает что отказывается. {доктор так сказал} Шансы на выживание уменьшаться.
У нас в универе успешно пересадили легкие, потерянные в результате ковида первой волны. Медсестре, которая лечила ковидных больных.

2 лайка

Чегой то ты деда сегодня разошёлся. Рты затыкаешь, языки по задницам рассовываешь:))) На свободу слова посягаешь? Нехорошо!!!

Кстати демократы выли как никогда в жизни все 4 года президентства Трампа. Непереставая. Из всех щелей, газет и интернетов. А нам сейчас молчать?

3 лайка

Как показывает практика - не заткнутся, а будут всячески мешать, но это топик для другой темы.

well, duh… каждый день - preventable deaths, preventable hospitalizations, preventable complications, и идиоты, из-за которых остальные люди пропускают жизненнонеобходимые операции и лечение.

госпитальная медсестра сегодня запостила:

3f16665c-1635-4b91-809b-05c7ca7cf12a_h350

Да, у меня тоже такое впечатление сложилось. Он не вакцинирован, и будто именно это раздражает медсестру - он себя не защитил, а ей теперь рисковать и крутиться вокруг него (оставим рабочие обязанности за скобками, мы тут о психологии). Она даже капельницы ему пропускала - подходить не хотела.

Медперсонал и раньше сталкивался со всякими, в том числе вирусными смертельными, но не было такой массовости и столько смертей ежедневно на твоих глазах. А теперь есть чем защититься, они вроде выдохнули - и вот снова госпиталь полон не желающих защищаться, а им снова на это смотреть и рисковать. Психика не у каждого выдержит.

2 лайка

Главное, чтобы она после этого поста не пошла искать работу.

она не под своим именем это запостила. :slight_smile:

вот так новости :thinking:

Протухла.

1 лайк