Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

это - очень маленький rural hospital, и они собирались закрывать этот департмент уже давно. На небольшом расстоянии от них есть несколько других госпиталей.

P.S. Я, когда делают аппойнтменты к врачам теперь, всегда спрашиваю - вакцинированы или нет. Я не пойду к невакцинированным даже на простой аппойнтмент, и, уж тем более, - в госпиталь рожать.

1 лайк

Одни не хотят вакцинироваться, поэтому не могут работать в госпиталях (новость).
Другие не хотят вакцинироваться, поэтому из-за них те, кто продолжают работать в госпиталях, выгорают и не выдерживают психологически (моя история).
А третьи вообще жертвы - ни операцию не получить, ни родить.

Вывод - вакцинируйтесь уже и будем нормально жить, сколько можно тянуть кота за яйца. Не будет в ближайшие годы нормальной жизни без вакцинации - это уже не только любому здравомыслящему человеку понятно, но и ослу последнему.

3 лайка

Ой! я видимо многое пропустил - расскажите подробнее про COVID задницу. Особенно в терминах как вакцинированные снова должны одеть бесполезные маски и т.д.

На нашей небольшой улице живёт несколько пенсионеров - старшей из них 91 год. Эти бабушки дедушки очень любят собираться у одного из из них на porch и трындеть целый день - COVID “эпидемия” не изменила их привычек, как и не привела к ухудшению здоровья ни одного из указанных пенсионеров. К слову, наша улица - типичный срез американского общества: нескjлько домов пенсов, мы- семья иммигрантов, LGBT семья и остальные согласно статистического распределения, за исключением black & Hispanic :wink:

1 лайк

Вы там вакцинируйтесь, вакцинируйтесь, да не перевакцинируйтесь!
Although the benefits of primary COVID-19 vaccination clearly outweigh the risks (весьма голословное утверждение), there could be risks if boosters are widely introduced too soon, or too frequently, especially with vaccines that can have immune-mediated side-effects (such as myocarditis, which is more common after the second dose of some mRNA vaccines, or Guillain-Barre syndrome, which has been associated with adenovirus-vectored COVID-19 vaccines).
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)02046-8/fulltext

1 лайк

Джо Байден, декабрь: «Нет, я считаю, что обязательная вакцинация не нужна. Я бы не стал этого требовать, и сделаю все, что в моих силах. И я не считаю, что маски должны быть обязательными по всей стране». // Джен Псаки, июль: «Можем ли мы требовать обязательной вакцинации по всей стране? Нет, я считаю, это не входит в задачи федерального правительства». // Нэнси Пелоси, апрель: «Мы не можем требовать ни от кого прививки. Это попросту не в наших силах. Знать, кто привился, а кто нет, — вопрос конфиденциальности». // Энтони Фаучи, август 2020: «Нет. Совершенно точно. Вы же не собираетесь прививать людей силой? Мы так никогда раньше не делали. <…> И не хотим, чтобы федеральное правительство обязывало население в целом. Это не только неосуществимо, но и неуместно».

2 лайка

Выше в теме встречалась информация о том, что самую сильную имунную защиту человек может получить, когда вначале переболел естественным путем, а затем привился от коронавируса.
Однако это еще не окончательный факт, оказывается еще в августе 21 года в довольно серьезном медицинском издании была статья о женщине из Индии, которая переболев короной первый раз довольно легко, после этого сделала две прививки астро-зэнека и уже будучи привитой, перенесла повторно заболевания ковидом сперва британским штаммом, а затем и дельта-штаммом, с каждым разом все тяжелее и при дельте она уже была несколько дней в госпитале (без ИВЛ), но, к счастью для нее, победив болезнь все три раза.
Случай интересен также тем, что все ее данные по заболеваниям, прививкам, уровню антител и другими изменениям в организме в эти периоды были хорошо задокументированы и затем исследованы учеными-медиками

з.ы. от себя добавлю, эту уже немолодую женщину в каждом эпизоде короны реально лечили с первых дней заболевания, а не посылали домой пить воду и витамины и ждать - это весьма вероятно также сыграло свою роль в итогом результате

Чисто технически - они не обязывают население в целом. Они выставляют требования вакцинации для конкретной работы.

1 лайк

Насколько я помню из математики-х подмножеств составляют множество.Если выкрасить, образно говоря, все подмножества в зеленый цвет,то все множество будет зеленым,хотя его никто не красил

Принудительная вакцинация - пробный камушек, под эту музыку можно будет много интересных вещей потом вводить, если сейчас прокатит. От всяких неприятных людей можно избавиться, лишние бизнесы почикать. Похоже у прадедушки сам Собянин в консультантах.

Старичков из Конгресса колоть не будут, конечно, дадут пожить.

2 лайка

У человека остаётся право уволиться из этой компании / федеральной работы и не вакцинироваться, если такой принципиальный. Куча компаний и без федерального правительства давно требуют вакцинацию.

1 лайк

Наконец, они игнорируют тот факт, что, по статистике Минздрава Израиля — которую недавно публиковал Naked Science, — частота госпитализаций людей старше 60 лет после ревакцинации падает всемеро. Как отмечал NS, это даже больше, чем средний разрыв в частоте госпитализацией между привитыми и непривитыми. Такой аргумент в пользу повторных прививок авторами не рассматривается в принципе — возможно, они не успели ознакомиться с этой статистикой

3 лайка

да, сама статья резко негативная к несогласным с официальной линией сотрудникам, но где там эта правда и за кем останется в итоге, это еще вопрос
не думаю, что на высших должностях в FDA работают(работали) недоучки с улицы, у них должно быть имеются серьезные аргументы отстаивать свою позицию

и наука со стат данными зачастую в разных плоскостях.
p.s. + есть лобби, чтобы вакцины из США перенаправить в бедные страны.

Что за “простоволосая, в рубище”? :grinning: Посмотрите свежую статистику. Арифметика - предмет несложный.

2 лайка

О, благодарю тебя, мой добрый друг из флоридского леса! :cry: :v:

Первый пошёл!

Не привит и без маски - нахрен без разговоров.
Почти 700,000 умерло! Это вам не хрен собачий.
Я вижу, что у многих людей инстинкт самосохранения напрочь отсутствует. А ведь когда-то человек был чемпионом по выживанию. Вы же , паршивцы, дохнете, как мухи, но, сука, не сдаётесь. Ну и земля вам колом. Человек должен выживать любыми путями и способами. Работа у него такая. Каждый, кто заразился сейчас, когда всё понятно, - стручок и слабак. Раздолбаю - раздолбаево.

1 лайк

Что то тут на форуме из раздолбаев никто не сдох ещё:joy::joy::joy:ужас какой. Мало того, и не заболел

1 лайк