Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Я и моя семья до сих пор ни разу не болели. Но, скорее всего, скоро “исправимся” благодаря “заботе” властей. Дебилизм местных властей зашкаливает… В то аремя, когда у нас на острове (200К населения) было по 2 новых кейса в неделю они закрыли все парки, общественные туалеты и все доступы к океану, а сейчас по 150-200 новых кейса в день, но власти сняли все ограничения… Почему было не оставить хотя бы маски в общественных помещениях?

Не помогает?

У нас в офисе снова маски и тесты каждую неделю. Непонятно зачем . Переболели уже все по-моемому хотя все 3-4 раза привитые.

1 лайк

потому что сейчас есть возможность привиться у всех желающих. год (полтора) назад такая возможность была не у всех - поэтому защищали как могли их. сейчас каждый сам для себя решает

Видимо таки помогали - у нас было мало заболевших до недавнего времени.
Я неправильно выразился - у нас все ограничения сняли пару месяцев назад и сейчас заболевших стало во много раз больше, чем до этого. А в последний год из ограничений были только маски в общественных помещениях и тесты для всех прилетающих. Вот тесты действительно правильно что отменили.

Ещё о “мудрости” местных властей: закупили тестов на 8 миллионов долларов, теперь посчитали их ненужными и собираются потратить 60 тысяч долларов на их утилизацию.

Тут я придерживают противоположной точки зрения. Тесты таки сдерживали завоз вируса. А вот от масок толку мало и даже больше вреда. Коллега недавно загремела в ер - внезапная аллергия на маску, которую на работе выдали.

Снова время охренительных историй от джоссан.

3 лайка

Возможно, но тут вирус всё равно и без туристов был. А вот неудобство из-за тестов было, отпугивает часть туристов и в результате било по местной экономике.

Кстати не очень.
Мне на работу масок завозили - черные, модные. А одевал - из глаз слезы катились от их химического запаха, при том что синенькие хирургические и из “трусов” - без проблем носились. Так что фломастеры на вкус бывают разные.

Это почти то же самое что попасть в ER.

У меня почти нет аллергий, но мы все знаем, до чего может аллергическая реакция дойти. Так что у кого-то слезы, у кого-то рвота, кто-то в ЕР… А кому-то просто пофик.

Случаи есть, у разных людей на разные маски. Симптомы: “wheezy/chest pressure/ nasal drainage/throat difficulties”, “hacking cough, wheezing and sneezing”, “face gets red, irritated, and swollen for days”. С такими вполне в ЕР можно заявиться.

А каково вирусу было! У вируса тоже слезы из глаз и он не мог увидеть потенциальную жертву и заразить её. Китайские производители масок всё продумали!

1 лайк

А заслуженный таксист-вирусолог Чероки так и шарашит в маске, хотя обязательное ношение LYFT / UBER отменил два месяца назад. И кстати, процентов 40 клиентов садятся в масках.

2 лайка

Сегодня ехал в Убере, я без маски, таксист без маски.
На работе в маске не видел ни одного человека с момента отмены.
В аэропорту ходил без маски, но видел каких-то людей в масочках. В самолёте без маски летел. Лепота!

2 лайка

Ну что можно сказать… Шоб ты был здоров.

3 лайка

Подумаешь! Вот в России, в Украине или в Нигерии сказали бы: Сегодня ехал на такси, я не пристегнут, водитель не пристегнут.

Какой процент выходит?

Смешные такие те, кто считает, что от масок/тестов одна польза. Вообще без вреда.

Одного моего ребенка, не аллергика, тестировали в школе 9 раз в неделю месяца 1.5. Сначала все вроде неплохо было, тестируем детей в школах ( Германия) дважды в неделю. Потом решили, что этих быстрых тестов недостаточно и выдумали типа пцр-тест, когда дети сами себе во рту палочку облизывают и отдают в лабораторию. Также дважды в неделю. Только этих палочек было 2 - первую в общий пакет со всеми собирали, вторую в отдельные - в лаборатории тестили сначала общий выхлоп и вот если он положительный, то по отдельности. А потом решили, что когда заболевших много (вообще в стране), то этих двух раз в неделю по две палки мало и нужно еще во внелабораторные дни тестить быстрыми самотестами. Уже 4 дня в неделю пооучается. А потом… в нашем классе оказалось, что раз в неделю, наверное, кто-то заболевал и школа придумала, что дети в нашем классе сдают быстрые тесты ежедневно, плюс те две палочки дважды в неделю… Итог у моего ребенка дикая аллергия пятнам по телу. Хорошо не чесалась. После апрельских каникул и окончания всего этого безобразия - нет никаких аллергий. И главное, и тесты прекратились. В этом сезоне… и маски в школе отменили.

Так что. Аккуратнее с безопасным)))

1 лайк

Месяца 3 назад ждал я возле аэропорта, снаружи, на свежем воздухе, присел на заборчик в сторонке, ближайшие люди от меня в метрах десяти. Пришел security и заставил маску одеть. Не уходил, пока не убедился что я ее одел.
Вчера летал на трех самолетах, они забиты как кильки в томате, свободных мест совсем нет. В масках всего 5-10% пассажиров.
Я сейчас не спорю о пользе или вреде масок, меня просто поражает как легко популяция бросается из одной крайности в другую.

2 лайка

Охранники одноклеточные. Они следуют инструкциям. Меня из парка выгнал потому что шел без маски, а по правилам без маски можно находится при условии, что занимаешься каким либо спортом. 2 баскетбольные команды по пояс голые у него вопросов не вызывали.

1 лайк