Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

У меня для вас плохая новость - коронавирус умеет мутировать. Так что полной победы, как с оспой, к сожалению не получится.

А можно просто как бы объяснить Вашу логику? То-есть я понимаю то что мне говорят из газет что мутации происходят со временем неизбежно и чем больше у вируса попыток тем больше мутаций (игра больших чисел). Значит если где-то скажем в Индии будет карман где вирус будет гулять (нет вакцинации) растет вероятность появления суперштамма который пробьет наши вакцины и ему для этого вообще не нужно знать о вакцине, он просто изменится настолько что натренированный распознавать старые штаммы организм его не распознает потому что этот вирус слишком будет отличаться от того на который натаскивала наш иммунитет вакцина. Ну в теории так.

А в чем Ваша теория и где о ней можно почитать в изложении кого-то с соответствующими научными регалиями?

1 лайк

Какая моя теория? Это практика - вирусов гриппа уже порядка 2000 видов, коронавирусов - десятки тысяч. От гриппа население прививают ежегодно уже много лет. Но покончили с ним не прививки, а новый пришедший ему на смену вирус. Хотя прививки несколько снизили заболеваемость.
В Индии вообще-то уже есть новый штамм, как будут помогать от него вакцины - скоро увидим.

Вы, надеюсь, понимаете, что вирус свободно перемещается между странами, то есть чтобы вам безопасно было зайти в кафе нужно вакцинировать 80-90% людей на земном шаре, как думаете, насколько это достижимо? :slight_smile:

Вполне достижимо если в данном регионе вакцинированы почти все. Мой риск тем меньше чем меньше вируса вокруг. И да, не вакцинированных из регионов со вспышкой пускать через границу думаю не будут.

Это хорошая теория но в ней есть изъян. Мы не знаем как вирус гриппа мутировал до вакцинаций.

умные, чо уж)))
Кто тут про работника месяца рассказывал, которая как по графику сообщала. что у нее есть признаки ковида, шла на тест и отдыхала дома пока тест не был готов (отрицательный) . Сейчас такое не прокатит - доступен скоростной тест. Но, теперь, как видим, можно недомоганием после прививки прикрыться и отдохнуть.

2 лайка

Не так.
Почитайте про инкубацию резистентных бактерий. Идея та-же.
Есть условный индус. Сильно больной. У него народилось 2-3 штамма. Но их мало по сравнению с основным, поэтому когда он заражает своего непривитого друга индуса, то он заразит его основным штаммом, просто потому что его больше.
А вот если этот условный индус пообщается с белым привитым человеком (который ничего особо не боится, ибо привит), то вирионы основного штамма размножиться на нем не могут. А вот те 2-3 штамма, которые раньше шанса не имели (из-за того что их мало), теперь попадают в благодатную почву, и у нас есть новый носитель, нового штамма, резистентного к прививке.

4 лайка

Да, ток у нас анлимитед вакейшен и народ берет день-два регулярно и причину не обязательно для этого указывать.

Это не так работает вообще. Вы сравниваете бактерии с вирусами. Я не слышал еще чтобы в человеке было одновременно несколько разных штаммов одного и того же вируса. Там скорее речь о вытеснении. Например Калифорнийский считается вытеснил другие штаммы и тем самым снизил масштаб сейчас в Калифорнии. В общем теория сложная но главное не путать вирусы в бактериями, это вообще разные миры живое и неживое.

2 лайка

Именно так пока что и происходили мутации ковида. Главными виновниками, пока не было вакцин, считались больные с угнетённой иммунной системой, получавшие лечение антителами. У них даже не по одному новому штамму успевало образовываться за время этого лечения, потому что вирус был в организме очень долго. Статью про это можно нагуглить.

1 лайк

Нагуглите пжл

Как же они новые появляются? :rofl:
Строго по пути от одного человека к другому?

Пожалуйста: Британские медики сообщили о мутации коронавируса от лечения антителами :: Общество :: РБК

2 лайка

У нас даже после отрицательного теста нужно быть на карантине 3 дня, тест тоже быстрый.

А сколько нужно быть на карантине при отсутствии теста?

И как долго вы планируете вести такой образ жизни?

1 лайк

Я веду его уже 7 лет, с момента увольнения с офисной работы. Правда в РФ я ещё и в строительных супермаркетах бываю.

1 лайк

а какова причина такого самозаточения?

Не знаю, так получилось.