CS. Philadelphia, March 2017

Халатик или простынка

2 лайка

То что на коленках лежит - дрейп. Часто это простынка из ткани или бумаги. To protect patient’s modesty.
И вот чтобы эта модести не пострадала, надо прилично так про это думать. Хотя кто работает наверное и не замечает всего этого уже.

Халатик наверное скорее то что надето, то бишь гаун. :slight_smile:

Сегодня пришел результат, я PASS :slight_smile:

Так как я сдавал в конце периода, то результат получил чуть быстрее чем обычно, 1 месяц и 6 дней )) кому надо - на заметку.

Компонент CIS у меня неплохо вышел, почти ушел в Higher performance, я считаю что это сработали мои курсы.
Компонент ICE вышел средне, залез одной звездочкой в Borderline и разброс довольно большой. Я думаю это ноутсы виноваты, они у меня всегда больше всего проблемы вызывали.
Компонент SEP на удивление вышел неплохо, и разброс небольшой.

Так что учим 3 степ дальше, в надеждах скоро отделаться от USMLE навсегда.

3 лайка

Поздравляю! Удачи с 3 степом)

1 лайк

Поздравляю! Как же это здорово, когда твой труд приносит такие замечательные результаты!

1 лайк

:lol::lol::lol:

Присоединяюсь к поздравлениям. Самый неоднозначный экзамен(где могут сыграть роль всякие субъективные факторы) позади.
Восхищаюсь твоим трудом и тем, как ты преодолел этот сложный путь из 3-х главных USMLE-Экзаменов.

1 лайк

Хотелось бы уточнить один вопрос(пока CS ещё в памяти свеж) - учитывая ту информацию, что в Филе сдают куча AMG и мы на их фоне для “пациентов” и комиссии выглядим похуже - если бы ты сейчас регался на CS, то выбрал бы, например, Чикаго или какой-то другой центр чтобы максимизировать так сказать шансы на победу?

Тоже интересует этот вопрос

Я бы нет. Во первых, до Фили я на машине доехал. Во вторых, я вполне искренне верю в объективность экзамена, и тот момент что среди Гарварда попадаются инопланетяне, наверняка учтен в системе оценки, чтобы свести субъективность к минимуму.

Так я думал до теста. После результатов, смотря на свои шкалы, я в этом еще больше убежден. Я например, очень не высокого мнения о своем английском, но у меня очень узкая шкала хорошо за серединой между бордерлайн и higher. CIS вообще почти ушел в higher performance. А я отнюдь не звезда. Так что не надо бояться Филадельфии, вы не должны быть перфект (but good enough).

Если кому-то все равно где регистрироваться, то нам говорили на курсах что много IMG стараются попасть в Хьюстон, именно чтобы на фоне Гарварда не отсвечивать зеленым цветом.

1 лайк

image1.JPG

5 лайков

Это сертификат?

Если Сертификат - то здоровенный грац, главнейшая веха(кроме матча :slight_smile: ) в том сложном пути, который ты прошёл!

1 лайк

Поздравляю! Это же сколько труда и нервов потрачено на получение этого документа! Далеко не каждый, начинающий этот путь, доходит до этого момента. Пусть дальше все будет намного легче. Буду ждать твоего отчета по 3 степу. Удачи!

1 лайк

Сертификат, точнее обложка :slight_smile: Сегодня получил. Внутри не публикую, там личная информация :slight_smile:

Спасибо за поздравления!

3 степ - совсем не кусок торта, как многим кажется. Обязательно отпишусь по опыту что и как.

1 лайк

Здорово! Поздравляю от всей души!!! Удачи в дальнейшем!

1 лайк

На всякий случай про Сертификат решил уточнить:

  1. Они его ведь отсылают за пределы США(типа как письмо для получения турвизы для сдачи Step2 CS)?
  2. Есть ли у него срок действия? Ну т.е. если в семилетний период успел сдать все Степы этот Сертификат действует пока не помрешь или и тут не все так просто?

Поздравляю! Наверно это невероятные ощущения держать его в руках.

1 лайк

Наверняка отправляют.
На самом сертификате срока действия нет. Я думаю что срок действия есть у board exam, который надо сдавать каждый 10 лет.

Никаких ощущений нет, я вас разочарую. Просто открытка, только большая и дорогая.

1 лайк