CS. Philadelphia, March 2017

Она, блин, не просто дорогая - она просто бесценная, я думаю что любой из нас не раздумывая выбрал бы её, если бы альтернативой был-бы, скажем куб золота со сторонами размером в ширину этой открытки. :slight_smile:

Letter size is 216 * 279 мм, так как куб имеет равные стороны, возьмем для одной стороны среднее 247,5 мм.
Объем нашего куба будет 15 160 922 мм/куб, или 15,16 литров.
Плотность золота 19 300 кг/м/куб., или 19,3 кг в 1 литре, то есть наш кубик будет весить 292,6 кг.

При сегодняшней цене 1 кг золота в $39 535,74 стоимость куба весом в 292,6 кг = $11 568 157,5.

Я бы выбрал золото.

где дают? :slight_smile:

Поздравляю!!А на сертификате написано в каких еще странах его можно использовать?

Ну вот глупый вопрос)) Сама спросила-сама загуглила).Вот ищу информацию какие страны еще признают сертификат чтоб искать интернатуру.

А зачем ее искать еще где-то, кроме США? =0

Ну например, чтобы в случае провала с США попытаться двинуть в соседнюю Канаду. Хотя я когда-то пару часов потратил на чтение про легализацию медицинского диплома в Канаде и забил, ибо оно мне почему-то все каким-то кривым по сравнению со штатовским сценарием показалось(лично моё мнение).

Где-то читала, что и для Австралии подходит и Новой Зеландии, и вроде как даже UK.
У них заключен договор о признании этой лицензии.

К сожалению, ни в Австралии, ни в НЗ, вы резидентуру, будучи иностранцем, не найдете. Хоть с ECFMG сертификатом, хоть без.
Там своим выпускникам уже несколько лет не хватает мест.

2 лайка

Я что то про Катар и ОАЭ слышала, вроде принимают, но с 3х годичной интернатурой если узкая специализация. Вроде так

Я даже слышал, что без сдачи USMLE в Катаре работают/ли. Действительно обидно потратить столько времени на подготовку и не поступить =(

Ребята, кто в последнее время сдавал CS после первого степа, и потом одновременно говотился к CK&3?

Стою перед тем же выбором. Получил хороший скор по степ 1 и не знаю за что теперь взяться: CK или CS. а всякий случай место на октября в Атланте уже забил.

Я сдавала CS после степ 1,время подготовки-2.5 месяца,плюс брала курсы Ximedus 3 дня.Результат получу 16 августа…Сейчас приступила к подготовке СК,но я не подаю в Match в этом году

Поделись своим опытом подготовки!

Боюсь быть неоригинальным. Начинал с Каплана: лекции и книжки. Лекции просматривал как on demand 2010, так и classroom anywhere 2014. Все честно проаннотировал и высидел все лекции. Просмотрел Патому 2017. Потом First Aid 2017, подписался на UW на 6 мес. Делал в FA заметки из UW. Перед сдачей прочитал второй раз FA, прорешал все неправильные и помеченные вопросы в UW. Просмотрел второй раз Патому. Многое смотрел ускоренно, что немного экономит время. За пару дней до экзамена пролистал каплатовские книжки с фокусом только на свои пометки. Итог 255, прямо как предсказал nbme 17. Все хорошо, кроме behavioral и patient management, что можно было ожидать из-за большого разрыва с практикой.

1 лайк

Тоже сел за CK. Читаю последний MTB, каплана и UW. Можно с тобой пообщаться про CS? Напиши плиз личное сообщение, я еще набираю свои 10 постов.

TO: Jasmine19

Тоже сел за CK. Читаю последний MTB, каплана и UW. Можно с тобой пообщаться про CS? Напиши плиз личное сообщение, я еще набираю свои 10 постов.

а что по времени? сколько заняла подготовка? как готовились, совмещая с работой-учебой или фул-тайм?

Учился 1 год во время работы, по 2-3 часа в день, с перерывами. Доучил до 200 баллов по nbme. Потом 6 месяцев почти без работы и без перерывов, по 6 часов в день и больше. Это подняло скор еще на 50 быллов.