CS. Philadelphia, March 2017

А что именно и как делали во время dedicated 6 months?

Блин, как вы это делаете?)))

Поздравляю, отличный скор!

За год я вяло просмотрел всего Каплана. (Начинал с Каплана: лекции и книжки. Лекции просматривал как on demand 2010, так и classroom anywhere 2014. Все честно проаннотировал и высидел все лекции.) А за dedicated 6 месяцев просмотрел Патому 2017. Потом First Aid 2017, подписался на UW, и делал в FA заметки из UW. Перед сдачей прочитал второй раз FA, прорешал все неправильные и помеченные вопросы в UW. Прорешал оффлайн nbme формы, которые на официальном сайте уже недоступны. По ходу делал платные формы, чтоб замерять результат, и оба UWSA. Просмотрел второй раз Патому. За пару дней до экзамена пролистал каплатовские книжки с фокусом только на свои пометки, особенно биохимию. Просмотрел все свои ошибки во всех nbme формах. Извиняюсь за самоцитирование из своего предыдущего поста)

1 лайк

А какой год окончания универа?
Никакими картами(анки и т.п) не пользовались?

Кстати, готов поклясться, что на экзамене были вопросы из nbme форм, 2 или 3 штуки точно, слово в слово!!! Уверен, потому что просматривал эти формы за пару дней до экзамена. Смысл в был том, чтобы перестроиться с формата UW, где много подковырок (крен на мелкие факты), на формат nbme, который мне казалось должет быть больше похож на настоящий экзамен. Когда увидел знакомые вопросы, порадовался, что не зря платил по 60$ за каждый тест. Nbme с feedbackом стоят этих денег. Правда для большей пользы советую решать их строго в timed режиме. Я думал, что отработал фактор времени, но на экзамене понял, что можно было лучше укладываться.

Я закончил 10 лет назад, уже old grad. Не пользовался ни Anki, ни Firecracker. Хотелось сфокусироваться на high yield. Лучше четче знать high yield, чем потратить это время на материалы сомнительной ценности для экзамена…

3 лайка

кстати, мне тоже попадались вопросы с nbme форм,или картинки оттуда,а вопрос другой.

2 лайка

В каком то старом отчете советовали запомнить все картинки из nbme потому что они есть на экзамене

У меня 2 картинки попалось.