DeusX а что за Мустанг у вас?

Скажи, можно как-то отставить надёжность-ненадёжность? если у тебя новая машина, то какая тебе разница, что с ней будет через пять лет? она тогда будет не твоя, а у тебя опять будет новая. И опять.

1 лайк

Именно. По одной из версий

J.D. Power and Associates has released its 2011 Vehicle Dependability Study, which lists the most dependable cars and trucks for the 2008 model year. Based on problems reported per 100 vehicles, Lincoln is the most dependable manufacturer.

грубо говоря - посчитали кол-во поломок на сотню машин в первые три года. И оказывается, что Линкольны круче всех:-))) Но счастье не в этом. По этому списку у Тойоты - 122, средняя по больнице величина - 151, а у Доджа - 206. Но это все исключительно вероятностные подходы. По большому счету - не всели равно, окажешься ты одним из 122х или одним из 206 тех, кто окажется один на один с медведем вне зоны досягаемости аварийно-спасательных служб, сотовой связи и людей?:lol:

Не, мне Тойоты очень (очень-очень) нравятся. Но Тойоты никогда не были и не будут легендами. Хотя бы в США. И БМВ не будут. И ничто другое не будет.
А в горы или Мексику можно поехать на самолёте.

Вообще среди японских брендов как-то я не смог слету назвать, кого бы я причислил к легендам. По поводу бмв у меня мнение с твоим не совпадает:-) особенно когда я смотрю на кол-во этих машин на дорогах. По крайней мере в моей эрии обитания, а также в ДС, с субурбами. И в Бостоне тоже. И феррари - легенда, и порш911. Просто наверно не в НьюЙорке:-) В любом случае, что Мустанг, что Корветт - это true legend. О Жуках ни слова. При всей моей персональной неприязни, это таки легендарная машина.

С каких пор количество машин относится к понятию легенда? Торус никогда не стал легендой, а в 90-е годы здесь это было оловина каждой парковки. И сегодня Кемри и Аккорды не легенды.

Что движет людьми при покупке автомобиля, если не “много автомобиля за мало денег” (Камри)? Почему люди платят вдвойне за букву М? Почему люди покупают те же Мустанги или Ф150ые, несмотря ни на какие тех характеристики, консьюмер репорты и т.д.?

“AMERICANA”

И как пример: http://mecum.com

что я должен был увидеть в примере? засилье американских машин на американском рынке американских коллекционеров американских машин? так это не удивительно. Лично у меня есть разница между легендарными и коллекционными. Хотя она и не всегда прозрачна, иногда эти понятия тождественны, иногда - нет.

Именно это. Именно то, что хотят люди в США.
Большинство покупает те модели, которые у всех постоянно на слуху. И GTO, Shelby, Roadrunner, Continental, Сorvette и Mustang всегда были и будут такими машинами. Именно эти модели и марки будут легендарными, их будут показывать на выстовках, ими будут заполнять страницы настенных календарей.

За мустанги не знаю, сильно низкий, не садился и не обсуждал.
А насчет F-150 вчера с коллегой перекидывались. Я понял так - ему совершенно пофиг все эти отзывы и репорты, они только для поболтать на работе, двенадцать лет такой же старый отпахал, больше двухсот тысяч прокатил без проблем, поэтому он в субботу пошел и взял опять F-150. И отец и брат у него на F-150 и F-350. Опять же дешево, что немаловажно. И даже то, что в кузове всегда возится лишь воздух, такой довод ему тоже пофиг.
Жена кстати на Кемри, только Альтима называется. )

я понял. т.е. тот же роллс-ройс ты к легендам не относишь. а я отношу. вот и вся разница:-))

Ессно. Спроси любого американца - ответ будет в стиле “да что они в машинах понимают”.

Камри - это как раз мало очень поганого автомобиля за много денег. Почему люди такое покупают, для меня загадка. Ну, а консюмер репорты - вообще полная чушь. Это те же люди, которые утверждают, что лучшая медстраховка - HMO.

не такого уж и поганого, скорее - никакогою И достаточно много. Среди одноклашек - одна из самых дешевых, учитывая скрытый демпинг в нулевой ставке на кредит в 6 лет.

2 лайка

А зачем каждые мало лет брать новую?

Вот это как раз вопрос хобби :slight_smile: У меня хобби - ездить в такие места на машине, хотя с точки зрения практики логичнее на самолёте. Всё один к одному, только хобби другое :lol: У меня хобби - это дорога. Со всеми придорожными ночлегами, с кофе на заправках, с многочасовой ездой за рулём, с осмотром половины страны за поездку снизу, а не с воздуха. Если я лечу по США на самолёте, то у меня либо мало дней, либо я по этому маршруту уже ездил на машине :slight_smile:

Кстати, в горы у меня на самолёте не полететь - они в часе езды.

Вы отожгли. Я поржал. Наверное, потому, что за эти деньги практически не бывает лучшего выбора? Потому и покупают.

У нас разные местные жители. Те местные жители, которых я вижу и знаю и у которых есть деньги на дорогие новые машины, ездят на новых “БМВ”, “Акуре” и “Инфинити”. Вряд ли они именно о поломках волнуются, когда делают этот выбор, но всё же :slight_smile:

В который раз убеждаюсь, что разные штаты - это фактически разные страны.

Я утверждаю, что лучшая медстраховка - HMO.

5 лет - оптимальный период смены машины.