Dimon Dimon: "я буду о плохом"

Далеко не все. Я считаю ошибкой приукрашивать американские реалии. Например не понимаю “понтов”, когда некоторые личности вкалывают по 60 часов в неделю, грубо говоря приходят домой только переночевать, а в это время в одноклассниках или на фейсбуке выкладывают фотки только с ресторанов, баров, свадеб. Или фотографируются за рулем чужого дорогого автомобиля :whats_up:, пусть знакомые и родственники на старом континенте завидуют, как здесь “зашибися”. Это натура такая у людей постсоветская, с которой я ещё был не согласен будучи на родине. “Наши” здесь редко меняются в лучшую сторону. Спросите любого “нашего” иммигранта с кем лучше вести дела в США или у кого работать - у американца или “нашего”. Я сам интересовался этим вопросом, 8 с 10 ответят, что однозначно с “нашими” лучше дел не иметь или у “наших” лучше не работать. Для меня это было неприятным сюрпризом. Но зачем это скрывать? Пусть “новенькие” знают об этом, перед тем, как их будут отправлять к Гарику оформить машинку, или к Гене сдавать на права. Тем более, если тебе предлагают к Коляну устроится на базу грузчиком.

Нам здесь плохо? Не мы ходим в семейные школы, а сами американцы.
Во-первых я не с России, а с Украины, а во-вторых никто никуда возвращаться не собирается, сейчас здесь в любом случае лучше, чем там. Но я не буду приукрашивать и упаковывать в красивую упаковку Г, если оно Г. В США много приятных моментов, но и хренового тоже хватает с лихвой. Зачем рассказывать людям басни, чтобы у них слюни текли и они завидовали и хотели в США, если на самом деле все не так и гладко здесь. Бардак тоже есть и ещё какой, практически во всех сферах есть много проездов и недочетов. И не надо тыкать, что мол в России или в Украине бардак больше, потому что это никак не оправдание для США.

Когда я писал о “химических” снэках, я имел ввиду вредное питание для здоровья ребенка, а не продукты в состав которых входит вся таблица Менделеева. Вы сами указали ссылки на меню завтрака и обеда в одной из школ, что подтверждает мои слова. Надеюсь не трудно “нагуглить” информацию о вреде системного употребления LowFat продуктов или продуктов с повышенным содержанием сахара или его ещё худших заменителей сиропов? Вы регулярно заглядываете на состав продуктов, которые покупаете ребенку? Я уже молчу о списке производителей питания в США, которые активно используют в составе ГМО. Если Вам на это плевать, то кому-то это очень важно.

Занудой говорите. Хм-м. У каждого свое видение правильности воспитания.
Как раз в тему. Буквально неделю назад мы ходили со своими детьми на день рождения детей наших знакомых. Наверное вы знаете, как здесь дарят подарки. Расскажу для тех, кто не в курсе - каждый поздравляющий упаковывает все подарки в большой подарочный пакет и туда же вкладывают открытки, иногда деньги и т.д. А если подарок меньше пакета в него напихивают специальную упаковочную бумагу, чтобы пакет казался больше и солиднее :). Но я не о том. Так вот, эти пакеты с подарками дарят и складывают на отдельный стол. И одна мамочка, по желанию своего чада разрешила своему ребенку распаковать эти все чужие подарки. На полу оказалась одна большая куча с подарками, и вторая куча с упаковкой и пакетами. И уже не понятно было кто и что дарил. А когда один из гостей попытался сделать замечание, ответ этой мамочки был банальным - не будьте занудой! Вот такой for Fun :lol:. Возможно для вас тоже такие развлечения допустимы. А для меня нет.

Никто не требует идеально убирать. Имелась ввиду наглость. По окончанию игр некоторые дети сразу вскакивают и им сразу “срочно” надо домой. Конечно ниши дети все уберут сами, но почему такая несправедливость? А некоторые другие дети приходят к нам и зовут наших детей помочь им убрать ихние игрушки, даже если наши там не играли. И обижаются, если наши стали отказывать. Наглость второе счастье.

А это к чему? Наш сын тоже в этом году сдал тест по математике на высший бал за всю историю его школы, а дочери выдают рекомендацию для Мидл Скул, чтобы ей разрешили один год “перепрыгнуть”, потому что уровень её знаний значительно превосходит их школьную программу. Постоянно им что-то в школе дарят, то игрушки, то наклейки, маркеры и т.д. Да мы строже большинства американских родителей, но нашим детям всегда рады на всех мероприятиях, на которые их зовут, и даже объясняют почему - потому что они хорошо воспитаны. И я рад таким комплиментам в сторону детей.

Спору нет. Тем более, что в штате Нью-Йорк на одного ребенка в год тратят более, чем в 2 раза больше денег, чем в среднем по США. Но мы в августе планируем переезжать в штат Вашингтон, где на содержание школьника тратят примерно как в среднем по США, вот и посмотрим, как будет с уровнем оснащения школы там. Возможно дело не в сумме, а в умении рационально использовать средства? Вот еще никто меня не останавливал от переезда со штата Нью-Йорк. Нет, вру, одни знакомые останавливали, которые годами живут на государственных апартментах и за счет фудстемпов. Не по нужде, а принципиально :lol:. Халява у “наших” в крови.

Набрался? А может это потому, что я и не одевал розовых очков и реально оцениваю происходящее вокруг?

Не раз думал над этим. Тем более, что мы в США всего третий год, но мы столкнулись с таким количеством “нестандартных” ситуаций, что многие мои знакомые, которые живут здесь уже по 12-15 лет с таким не сталкивались :). Вот все, как то живут по шаблону, как зомби, а меня всегда интересуют детали, так сказать подноготная. Всегда пытаюсь узнать почему?, как?, зачем? и т.д. И поверьте, бардак в штате Нью-Йорк почти везде. К примеру, зимой за один месяц пришла платежка со стоимостью электричества почти на 50% выше за 1 кВт, чем в предыдущие месяцы. Спрашиваю знакомых “коренных” почему тарифы повышаются, а они оказывается привыкли, что зимой всегда больше надо платить (обогреватели там, котлы и т.д.) и в структуру билла не заглядывают вообще :lol:. Просто тупо платят циферку, которая там написана и все. Так, вот! Когда вы “копнете” глубже и захотите узнать причины и детали - вас ждет неприятный сюрприз НИКТО НИЧЕГО ВАМ НЕ ХОЧЕТ ОБЪЯСНЯТЬ! Даже удивляются, почему это я так интересуюсь? На отказ мне объяснить некуда жаловаться, а главные офисы основных монополистов в сфере обслуживания специально находятся в других штатах. Кстати, моя такая любознательность в прошлом году сэкономила мне 380$ на электричестве и газе. “Незаметно” так НешнлГрид захотел нагреть на мне за год вот такую сумму. На мои попытки получить вразумительное объяснение и добиться справедливости они просто практически не реагировали, у них стандартный набор слов для ответа. Пришлось обратиться в другие структуры. И представьте себе, уже через неделю вся сумма этой “непонятки” была засчитана назад на лицевой счет. Это не я страшилки рассказываю, это 99% американцев даже не в курсе, как их кругом имеют. Вот как-то так.

14 лайков

И вот с подобными “непонятками” я столкнулся в первый же день по прилету в США - сделали ошибку в номере белой карты у сына. Без исправления отказывались делать ССН. Потом в итоге сделали ошибку в ССН, но уже у дочери. Потом забыли/потеряли где-то кейс с гринкартой жены. Потом я “вычислил” что провайдер надувает моего отца на выбранном им интернет-пакете. Потом оказалось, что мой оператор мобильной связи каждый месяц меня пытался развести примерно на 6 баксов. Не в деньгах дело, а в принципе. Мы уезжали из Украины потому что в Украине также каждый пытается кого-то обуть и надуть. Дальше была надуваловка со стороны банка при открытии счета. Потом был неприятный осадок от оформления автомобиля в лизинг. По-моему неприятностей в Бруклине больше не было (если не считать подставы и пакости на работе от “наших” же).
После переезда АпСтейт как-то все стало радостней и веселее. Но это казалось только на первый взгляд. Уже через год обнаружилась попытка поиметь нас со стороны НешнлГрид на 380 баксов, и буквально 3 месяца назад со стороны провайдера Интернет. Вроде и сумма не большая, около 40 баксов, но не приятно же. Пол года назад приехали наши родственники, и я был свидетелем, с чем начали сталкиваться они. Знаете, у нас ещё все гладко и по маслу :lol:. Чуйка подсказала отменить их сделку во время покупки автомобиля. Как оказалось, там продавцом был задуман очень хитрый трюк с тайтлом. Есть много нюансов со страховкой автомобиля, о котором вам никто не скажет, пока вы не столкнетесь в лоб с нестандартной ситуацией. В итоге все проблемы и проблемки были решены, но какой ценой - уйма времени и нервов. А так быть не должно. Бардак.
Позавчера мне пришлось отправлять посылку в Китай. Решил на сайте посмотреть трекинг и обломался. Пошел на почту, ну как обычно на ресепшине не знают ничего и отправили к манагеру главному. Не удивлен, что он тоже не смог объяснить, почему на сайте мне не показывает тракинг - он отфутболил меня к роботу-саппорту USPS. Кстати к “живому” саппорту достучаться это целая история, потому что минимум час комбинация переключения между меню в итоге все равно заканчивалась фразой “спасибо, до свидания”. Не предусмотрено у них прямого редиректа на живого оператора, только робот. Через час разных комбинаций переходов в меню я смог пробиться к “живому” оператору :bayan:, от которого я узнаю что меня просто “забыли” предупредить, что предложенный мне способ отправки посылки не предвидит трекинг. Ничего себе “забыли” правда? А стоимость посылки с отправкой между прочим почти 200 баксов. А зная хитрых китайцев, я вообще могу потерять все деньги, потому что не смогу доказать доставку посылки. Только если сделать запрос в Китай за доказательством получения посылки с таким номером.
И таких случайностей, забываний и попыток обмана кругом пруд пруди. Кому-то это по-барабану, кто-то над этим даже не задумывается, а вот мне это неприятно. Я не отказываюсь платить столько сколько скажут, но и получать хочу то, за что заплатил. Если платишь за одну услугу, а получаешь совсем другую или не получаешь вообще - это как называется? Не бардак? :slight_smile:
А если я все так вижу в сером цвете, давайте расскажите ещё не прибывшим о сервисе в США. О так называемых ресторанах, которые не могут даже сравниться по уюту и сервису с самыми дешевыми кафешками во Львове. А кто с Нью-Йорка, не хотите показать фотографии с так называемого ресторана “Украина” на Манхеттене? Не хотите похвастаться фотками, начиная со входа и заканчивая туалетами, в которых даже вытяжки нет!? Более чем уверен в том, что ни одна служба не разрешила бы работу подобного заведения в Украине. Ну в западной её части 100%. И таких заведений 95%, и в Бруклине, и в других городах. Почему об этом умалчиваете? Дело в том, что американцы не знают или не хотят знать, что такое сервис, уют и т.д. Да, они добрые, улыбаются, стараются помочь, но когда я прихожу в пиццерию то жду пиццу стоя, потому что стулья за столиками такие грязные, что жуть. А американцам пофигу, они могут с работы в грязном комбинезоне там сидеть и без задней мысли, что так делать не очень то хорошо.
Кто путешествовал по штату Нью-Йорк на машине, расскажите о мотелях. Количественное соотношение таких, в которых хочется переночевать к таким, в который не хочется даже заходить 2 к 8, а возможно 1 к 10. О сервисе начиная с ресепшина и заканчивая выселением целую тему можно открывать, чтобы развеивать стереотипные мифы о США. Лично мне не встречался ни один человек, который бы сказал, что в США по факту даже лучше, чем он ожидал. Почему-то все говорят абсолютно наоборот. А потому что многие “вешают лапшу” и приукрашивают, как даже некоторые здесь на форуме. Это не касается автора топика, потому что они в США ещё слишком мало, но уже успели столкнуться с сотрудником на работе, который пытается напакостить. В Украине такое не часто увидишь, потому что за такое там можно и по морде получить. А в США ты так уже не сделаешь, потому что звонок - арест - депортация. Вот так вот.
Вот вы читаете истории, как судятся фиг знает кто с фиг знает с кем и отсуживают миллионы халявных денег. Думаю себе, мне не надо чужих денег, мне бы справедливости добиться и просто наказать тех, из-за кого возникают разные проезды. Пошел к адвокату - он смотрит на меня, как на маленькое пиво, и на бумаги, которые доказывают, что меня нагрели на деньги и с улыбкой так говорит, что его услуги будут стоить намного больше, чем сумма моего убытка. Оказывается, что большая часть историй о том, что кто-то обжегся в СтарБакс попивая кофе и “натянул” корпорацию на миллионы просто выдумка, брехня. На самом деле не все так просто. И корпорации тоже об этом знают, поэтому часто даже на жалобу не реагируют. Удивлены? Велкам ту ЮЭсЭй :).

10 лайков

Насколько я помню - есть паблик “Что вам не нравится в США”, рассуждения подобного рода как раз для него, зачем в чужую позитивную тему влезать со всем этим негативом?..

2 лайка

Это не негатив, это реалии. В любом случае в США получше будет чем в России, Украине, Казахстане и т.д. Ну как минимум на большей их части. Я писал то, что касается темы, а меня начали “забрасывать камнями” :). Ничего против автора темы не имею, мне нравится их адаптация и то, как они излагают. И прогресс восприятия ими США на лицо. Держатся молодцом, я очень рад за них.

2 лайка

Что я могу сказать?..Вы молодец! Потому что ответили достойно . Потому что рассказываете все без раскрашивания в яркие цвета . У каждого свой опыт и каждый смотрит на мир (и на ту же Америку) своими глазами и со своей колокольни . А то , что забрасывают камнями-не обращайте внимания . Натура наша (из бСССР) такая, что нужно еще и плюнуть с этой своей колокольни ! И всякий будет доказывать, что прав он, а не кто-то .
Удачи!

1 лайк

Во всех страшилках выше вижу только одно, вы можете избежать лишних головняков, если будете сидеть на месте. У нас в Казахстане лучше не ездить отдыхать, тур операторы банкротятся почти каждый год, ответственность никто не несет. Из последнего дяде недееспособному инвалиду банк посредник не хочет выдавать пособие уже второй месяц. Есть закон об опекунстве, все бумаги на руках, получали деньги больше 3 лет, затем потеряли карту, пришли восстанавливать и тут засада, у банка внутринее положение противоречащие закону РК, ваели недавно. Карту не дают посылают за бумажкой. Письменный отказ не дают, все устно. Написали жалобу предсидателю банка достали бумажку от самого акима, устно говорят уже новую формулировку, на просьбу дать письменный ответ, отказом отвечают. Человек второй месяц сидит без жалкого пособия в 150 баксов, при этом ком услуга только за его долю в квартире 50 баксов. Весело да? Куда ни идешь жаловаться, везде такое отношение, сколько еще можно просить на подояние у государства? Ком услуги также какие то надбавки за непонятные услуги, я молча плачу, мне легче так, а для мамки это было приличные деньги и она всегда хранит все квитанции и по сто раз ходит локазывать доказывать. Последнее происшествие в рашке, требуют налог за недвижимость с того региона рашки, где она не жила. В суд уже один раз ходила, судья ситуацию понял, а через время пришел тот же штраф за новый период.

как вы хорошо сказали! это я и пытаюсь ему донести безрезультатно уже месяца два-три. он сюда зашел и начал всё хаять со [i]своей колокольни[/i], не веря, что у людей о США может сложиться хорошее впечатление - потому что [i]Натура наша (из бСССР) такая, что нужно еще и плюнуть с этой своей колокольни ![/i] это уж точно - наши люди мимо не пройдут ни в реале, ни в виртуале, без того, чтоб не плюнуть и не забросать камнями. только почему-то вы моё и ТС мнение считаете необъективным, а его - объективным…

Нет . Я уважаю и ваше мнение и его,и любое другое . На этой основе складывается мое личное . Просто нужно не плевать с этой колокольни,а прислушиваться и адекватно оценивать сказанное . Он молодец , потому что когда стали бросать камни в его огород-он нашел что ответить . Обычно достают до последнего, пока человеку вообще не захочется здесь появляться .
Может человек так видит мир ! Это его мнение и он его защищает!
И вам удачи! Я вообще-ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!

2 лайка

У меня очки не розовые. Они у меня разноцветные. Я их сама сделала.)))

  1. У меня изначально не было американ дрим. Я даже ни разу не заполняла анкету на участие в грин карт лотери. Все это делал муж. Для меня америка была слишком далекой. А стала она мне желанной, лишь когда узнали, что я выиграла. Это был чистый лист, это шанс начать все заново без тех ошибок, что были сделаны. Мы слишком устали от агрессии…
  2. Нам мега крупно повезло!!! Если бы мы выбрали нью-Йорк или какой-нибудь другой большой город, без таких хороших знакомых (а они русские, москали), которые желают только добра, мои рассказы не были бы наверно такими позитивными.
  3. Школа у детей-Лучшая из лучших в Итаке. И ее я еще приметила сидя в России и прочесывая отзывы, оценки и рейтинги школ америки. К ней у меня претензий нет. Газировку, шоколадки и сладости моим детям не дадут в школе до мидл скул точно. У моих детей реакция аллергическая на все это (ну на большое кол-во). Это знает каждый в школе. Большая часть питания ребенка вне дома зависит от воспитания дома с ранних лет. Мои дети до сих пор на вопрос что вам приготовить на завтрак, отвечают кашу. У них даже в голове не возникает другой мысли.
    В школе была распродажа всяких снэков. Я дала ребенку деньги, она пришла с пакетиком сушеных яблок. “А что там продавали?” “МАм, ну там всякие сладости, какие то зефиры и еще что то” “Ты не стала’ их брать?” “Да что то не захотелось”. Незамусоренный организм даже не хочет этой всякой всячины. Вот думаю к чему нужно стримиться, что бы в голове у ребенка было не приятие этого всего. С кока-колой были другие приемы.)))
  4. Мы перестали иногда замечать что то негативное и плохое. Складываешь весь негатив в мусорку и выносишь раз в день. И главное не сидеть дома, всегда стараться получать положительные эмоции. Если плохо на душе стало. Взял попу в руки, вышел в лес, в горы и носишься там пока вся дурь не выйдет. )))
    Я заметила кстате это на моих мальчиках. Плохая погода, сидим дома 3-4 дня. Уже во все переиграли, все перестроили, насобирались лего… И начинается у них просыпаться агрессия, начинаются ссоры, недовольство друг другом. Мое терпение лопается. КАк увидили солнце, бысто бежим в горы, в парки. И полностью убегиваем детей. Начинают ныть, я начинаю их заговаривать. НЕсколько дней мы потом живем без ссор за игрушки.
    И по себе тоже заметила. Я начала бегать по утрам. Человек, который ненавидел бегать и не я не бегала даже в школе на физкультуре (травма). Я начала это делать. Причем утром. Все потому что я утром отвожу ребенка на остановку. Я все равно уже встала и оделась. И стала замечать, что слишком часто стали ко мне эти мысли приходить “Сейчас бы пробежать по парку”. И я решилась. Было очень тяжело. Через полминуты уже потянуло к земле. Ощущение было что ноги вообще отрываться от асфальта не хотят. Так понемногу, не большими дистанциями я бегала каждый день, когда отвоила дочку на остановку. Просто офигенное состояние после бега, кровь прям носится по всему телу и очень приятная усталость. И все плохие мыли улетучиваются. Так я бегала 2 недели, пока не подвернула ногу играя с ребенком в догонялки. Сильно подвернула. Показала врачу, сделали снимок, ни перелома ни трещины нет. Но заживает очень долго. Уже наверно месяц. Потому как не могу сидеть в покое. То в горы с больной ногой, то еще какой-нибудь напряг на ногу. Жду когда пройдет и опять побегу.

Про детей и убирание игрушек. Может сказывается азиатское воспитание… но я не заставляю детей, которые приходят поиграть к нам в гости убирать за собой. Это вопрос их воспитания. Если моим детям не нравится убирать за неадекватным другом, это они решают пускать его в гости или нет. Если они согласны что то перетерпеть (убрать за гостем игрушки), ради веселого времяпрепровождения, это их выбор. Не хотят терпеть, не нужно. Мы живем в свободной стране. А наш дом, это наша крепость, это покои, это НАШ ДОМ! Здесь могут находиться только те люди и человеки, которых мы хотим ощущать в нашем доме. Так же я учу своих детей убирать за собой игрушки у кого то в гостях. Я учу их ответственности за свои мысли и действия. В итоге не общество воспитывает детей ,а родители и близкие люди.

Ребята, все в нашей голове! почаще чистите голову и сердце и ваши очки сами себя разукрасят. А я не хочу жить с мыслями “Вот меня кто то надул. Это его проблемы, того кто надул. Ему с этим жить. Он будет сидеть в старости и думать каким он был”
Не идеализируйте америку и обучение в америке. Нигде нет идеального общества и образования. Мы уехали от агресии, здесь ее по минимуму ( в том месте где мы сейчас). Я не могу сказать про всю америку.

10 лайков

Димон, основная часть ваших косяков произошла по вашей же вине. Особенно позабавило про ресторан и почту.

4 лайка

если отправление не предусматривает трекинг, как интересно вы пытались на сайте посмотреть трекинг? :slight_smile:

и еще. А разве есть правило, что работники почты должны каждому посетителю объяснять все нюансы выбранного вами способа отправки?

и в четвертых - я кажется начинаю понимать чем все-таки хорошая школа отличается от нехорошей и зачем надо платить полторы-две цены за жилье.

1 лайк

И не встретится. Потому что те кто так считают, по всей видимости, живут в неком параллельном мире, в котором никто не обязан пляски с бубном устраивать вокруг одного единственного лица. Как только я осознал что США - это просто другая планета и кней нельзя подходить с нашими совковыми мерками - эта страна лучше чем я ожидал!

3 лайка

причем со всем этим своим негативом.

1 лайк

А если это Бруклин? Это сколько то надо отвалить за жилье возле школы 8-10?

Аналогично. Мы тоже бежали от агрессии. Люди в США намного добрее. Но тоже есть “редиски”, не без этого.
Никого под себя не подминаем - не нравилось нам в Бруклине - уехали в Апстейт. На новом месте начали кошмарить нас дети овнера - решили вообще штат поменять, посмотреть, как там на западе. Это два разных мира, как восток Украины и Запад. Будет с чем сравнивать.
На счет того, чтобы всем прощать, кто пытался тебя обмануть или сделал это - тогда придется всю жизнь для других работать, а не для своей семьи. Поверьте, обманщикам абсолютно наплевать на всех и они зачастую именно за это получают свои комиссионные.

Это как сказать. На квитанции не указывается, что посылка не предвидит тракинг. Номер присутствует так же, как и в посылках с тракингом. Если рассматривать вариант, что перед походом на почту надо в течении нескольких часов изучать все возможные варианты пересылок и только после этого идти на почту - тогда да, я сам виноват. А Вы перед походом в магазин часами изучаете всю информацию про обслуживание, правила магазина и т.д. :slight_smile: ?
На счет ресторана не понял, в чем моя вина? В том, что американские рестораны не дотягивают даже до бухенвальда среднего разлива в Украине? Я не говорил, что нет достойных ресторанов здесь. Имеется ввиду, что практически любую харчевню американцы называют рестораном. У них или нет требований к заведениям с таким названием или они очень низкие. Поэтому, если кто-то говорит, что он каждый день обедает в ресторане, то нужно понимать, что это может быть даже простая закусочная.

А потому что на квитанции есть такой номер, по которому обычно без проблем проверить трекинг на сайте. В моем случае оказалось, что этот номер может пригодиться только в случае звонка в Китай, в почтовое отделение, чтобы я самостоятельно мог проверить деливери.

Так это и называется СЕРВИС, чтобы предоставляющий услуги информировал клиента о возможностях предоставляемой услуги. Вы каждый день посылки в Китай отправляете? :slight_smile:

У нас хорошая школа, к учителям вопросов нет никаких. В школе всего 120 учеников, каждый знает всех, директор лично нас проводила по всех классах школы перед первым учебным годом, познакомила со всеми учителями. Дети плачут, потому что не хотят покидать эту школу. Проблема не в школе, а в учениках, в их воспитании и влиянии такого воспитания на наших детей. Мы с трудом справляемся с объяснением, почему другим деткам можно делать так, а нашим так делать нельзя. Потому что так не хорошо. У них конфуз, что не может быть так, что все остальные делают не хорошо :), и как мне объяснить, что большая часть остальных не воспитанные? :slight_smile: Благо, что для детей мы, как родители в большем авторитете и пока держимся :).

Два года назад разница в цене рента возле такой школы была всего примерно 200-300 долларов. Но есть ли место для вашего ребенка? Такие школы часто переполнены, что не способствует лучшему обучению.

P.S. Буквально 15 минут назад к нашему сыну пришел мальчик, его друг. Так вот игрались они, потом захотел его друг кушать. Естественно мы угостили его, сладости, сок и все такое. Мало того, что тот где ел, там и … Но даже не в этом проблема, наш сын убрал и за собой и за ним, не критично. Терпение лопнуло, когда мы с женой как раз сидели на кухне и этот соседский мальчуган заходит, беспардонно, как у себя дома тупо открывает себе холодильник и тащит себе оттуда все, что считает нужным. Ни спасибо, ни до свидания :slight_smile: . Было бы смешно, если бы нас уже не достало подобное поведение дочки овнера апартмента, которая помимо таких же выходок, может попроситься играть в комнату наших детей, даже когда их дома нет! Убирать за ней уже приходится нам. Пытались просить её убраться - чуть не со слезами уходила. Даже круче, она может без стука заходить с улицы в дом и сразу ломиться в наш туалет, где однажды наткнулась на мою жену :facepalm:. Оно нам надо? Это я чужих детей воспитывать должен? Своему то я объясняю, чтобы он никогда не вел себя так же где-то в гостях, но сын уже обижаться начал, говорит, что это я злой. К тому же уже сам начинает бардачить и не убирать, ибо смотрит на своих друзей американцев.
Наглость терпеть не могу, у меня уже аллергия на подобное! :angry: Надеюсь, что не во всей америке одинаковое воспитание деток :).
Как же на это смотреть под другим углом, объясните, знатоки?

4 лайка

Вариант сказать на почте I need tracking я так понимаю вообще не принимается?

Dimon, ну тут два варианта

  1. таки да, перед использованием любого сервиса изучить его особенности.
  1. либо, если не охото заморачиваться, то

А есть еще третий - не делать ни первого ни второго, а потом кричать как в Америке все ужасно.

P.S. и это серьезно, что в Нью Йорке не смогли найти нормальных мест, где поесть?

1 лайк

Вообще-то часто подторговываю на Ебей, и всегда без проблем проверял трекинг. Даже представить не мог, что существует отправка послыки без возможности трекинга. Понимаете? Мне никто этого не рассказал и не предупредил, когда я отправлял посылку в Китай. В Украину я отправляю посылки нашими службами, они дешевле, но даже у них доступен трекинг. Пусть для вас я сам виноват. Но я это называю плохим сервисом со стороны почты, и хотел бы посмотреть на ваше удивление, когда бы с вами случилась подобная ситуация.

Не говорил, что все ужасно. Просто я не скрываю того, что и ужасного тоже хватает. В отличии от некоторых (читай многих :slight_smile: )

Так специально не искал. Хватило нескольких попыток спонтанных поисков :). Доверяю приготовление пищи своей супруге, это вкуснее и полезнее.
Дело ведь в том, что достойных ресторанов можно на пальцах руки посчитать, а ведь каждое второе подобное заведение себя так называет. В этом проблема. Почему часто в заведение, которое так именуется страшно заходить, не то чтобы кушать? :). Много таких ресторанов встречали в Украине, например? В скольких ресторанах, которые вам известны вас проведут к столику и помогут расположиться? Сколько времени вы ожидаете официанта с меню? В США часто лучше, чище и удобнее в МакДональдс сходить (кстати тоже ресторан … быстрого питания :lol:), чем шокировать себя походом в первый подвернувшийся ресторан.
Естественно, что есть очень хорошие заведения. И не удивительно, что они тоже себя именуют ресторанами. Например, достойный такой находится от меня примерно в 12 милях, а зато в радиусе 3-5 майлов есть минимум десяток забегаловок-ресторанов. Но они же тоже именуют себя ресторан.