Driving License штата Техас

Мой Герой был в диком стрессе от всего происходящего, забыл даже тот английский, который знал. Возможно его и спрашивали про временные права, а он на автомате ответил, что не нужны. Короче, повторную процедуру получения ID мы затеzkи именно из-за того, что нам нужен был временный документ сразу. И по факту, мы его получили - ID card.
Думаю, Вам нужно просто сразу объявить, что нужны временные права) и все получится)

2 лайка

Спасибо всем за советы в этой теме. Прошел оба теста в Форт-Уорте(в Мега центре) за 4 часа без чудовищный очередей кольцом вокруг здания.

1 лайк

Добрый день. У меня пару вопросов к знатокам:

  1. Если я по приезду в Техас (по грин карте) не имею вообще прав и никогда не имел, то я правильно понял что только после того как пройдет месяц я смогу идти сдавать не права (а все это время передвигаться на своих двоих:crazy_pilot:)?
  2. Получается я готовлюсь к сдачи теории сам и потом сдаю так, как описано выше? Или необходимо какие то пройти курсы и потом идти сдавать?
  3. Как я понял вождение сдается на своей машине, а как же я на ней доеду до туда не имея прав?
    Буду признателен за ответы:)

ЗЫ: Прошу прощенья если это уже где то обсуждалось, то киньте ссылку по возможности

Lio, а вы уже гринкарту выиграли?

  1. Ну почему на своих двоих? Есть общественный транспорт, такси в конце концов :slight_smile:
  2. К теории можно готовиться самостоятельно, можно пойти на курсы. Требования пройти курсы нет.
  3. А как Вы готовиться к сдаче вождения планируете? :slight_smile: После сдачи теории у Вас будет право ездить за рулем на машине вместе с человеком, у которого есть права. Он же может Вас и до офиса DPS подбросить :slight_smile:
    Вождение можно сдавать на машине инструктора.
1 лайк

Нет гринкарту я пока не выиграл. Подал заявку на DV-2015. Я к чему спрашиваю то… Просто на данный момент у меня нет прав, по большому счету и в машине не нуждаюсь. Учиться здесь в России на права гораздо дороже, да еще и долго (а с 5 ноября вступят новые правила обучения и сроки учебы еще увеличатся). Времени на то чтобы учиться 3 -4 месяца нет. Лучше это время с большей пользой проведу, т.к. если не выиграю в DV-2015, останется только H1B следовательно лучше это время посвятить подготовку (новые технологии, языки программирования и т. п.) да и занятия английским конечно.:read:

а в каком городе России вы живете?
водить вы, конечно, тоже не умеете?

Я живу в Тульской области (не в самой Туле)
Водить я умею:detstvo:

ну как случится чудо (ГК/H1B) то у вас будет вагон времени, чтоб получить водительское удостоверение.

1 лайк

Только учтите, что результаты по ДВ будут позже чем окончание H1B (в этом году за пять дней все H1B кончились)

1 лайк

Это Вы, простите, с чем сравниваете учебу в России, когда говорите, что она дороже? :slight_smile:
Не знаю, куда Вы хотите поехать, но в штатах очень мало мест, в которых отсутствие машины слабо сказывается. Если бы у меня была возможность, я бы получил российские права.

Не факт, не факт :slight_smile: Я вот не успел :)) Правда я по L-1 все же, справедливости ради :slight_smile:

что значит не успели? L1 на 3 года дается первый раз…что тут можно не успеть?

не успел получить до отъезда, видимо (после того, как начал оформление L1)

Не успел получить права в России с момента определенности с переездом до непосредственно переезда.

Да там явно тема со шкурой неубитого медведя.
Мы когда от офиса DPS отъезжали, то видели кучу driving schools. Да и местные же как-то учатся ездить :slight_smile:

А сравниваю я с Америкой. Где я живу обучение на категорию В стоит от 700$ до 1000$. За 700 еще поискать надо.

А в Америке 4 практических занятия стоят 360 долларов например :slight_smile: Хотя если умеете водить, то, конечно и за 20 долларов права получить можно :slight_smile:

Да какая разница убитого или нет, это не та область знаний, обладание которыми смертельно опасно или хотя бы лишает сна :slight_smile:

в том-то и дело, что не о техасских правах надо париться, а о Российских.