DS-260 и вопрос об образовании

не засчитывается заочное СРЕДНЕЕ образование. Все остальное заочное образование засчитывается, потому что минимальным требованием является очное среднее. Все остальное - бонус.

я не понимаю, о чем вы волнуетесь, если у вас обоих есть диплом магистра.

1 лайк

Спасибо большое за ответ.
Волнуюсь, потому-что хочу позитивный результат :slight_smile: и честно не понимаю некоторые формулировки в правилах. Думаю обращаться к адвокату или у нас всё ок.
Если туристическую нам дали, то и по лотерее дадут, я надеюсь)

я указал Vocational school! Заявка выйграла. Просто у меня диплом начальное профессиональное образование, учился 3 года очно и аттестат 9 классов, в дипломе ни слова о полном среднем…

1 лайк

ну, раз указали Vocational school в заявке, и с момента заполнения заявки вы не обзавелись аттестатом средней школы, и среднее образование нигде больше не упоминается, значит, выбора у вас нет - Vocational school.

у вас есть официальный документ об этом? Не распечатка какого-то закона, которую консул читать не будет, а документ?

опять же, тут не написано, что начальное профессиональное образование теперь приравнивается к среднему общему образованию.

В Российской Федерации установлено шесть образовательных уровней (цензов):

- основное общее;

- среднее (полное) общее;

- начальное профессиональное;

- среднее профессиональное;

- высшее профессиональное;

- послевузовское профессиональное образование ( п. 5 ст. 27).

Простым языком это ступени образования в РФ.

От начального к Высшему…

Хочется конкретно раскрыть этот вопрос, что бы больше никто не задавал подобных вопросов.
Здесь понятно что в России начальное профессиональное образование,на ступень выше полного среднего, но для других государств скорее всего нет. Возможно нужно запросить дополнительные документы для подтверждения получения полного среднего образования. В этом и заключается суть проблемы…

Уважаемые! Подскажите пожалуйста в школьном аттестате школа указана «МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО (полного) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПАХОРСКАЯ ШКОЛА поселка ПА, ТАКОГО-ТО РАЙОНА, ТАКОЙ-ТО ОБЛАСТИ.»
Конечно это все не поместиться, что написать, подскажите пожалуйста?

Pakhorskaya High School.

1 лайк

Привет Всем. Я основной аппликант. При заполнении DS жены, у нее в анкете нет меню для выбора уровня образования (highest level of education completed), только количество учебных заведений, скажите пожалуйста это нормально?
Я главный аппликант.

если бы вы почитали форум подольше, вы бы поняли, что требование по образованию - только к выигравшему.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что нужно вписать в анкету об образовании в моём случае.
Мой путь:
11 классов школы–>колледж–>университет (неоконченное)–>большой перерыв (академы)–>переход в другой универ на выпускной год и получение диплома специалиста (фактически учился 1 год перезачитывал дисциплины и готовился к диплому в дипломе написано, что освоение программы от 5 лет)–>диплом о проф. переподготовке.

Что из этого писать в анкете? Дают советы, которые иногда кардинально отличаются.
Работаю сейчас по профессии полученной после переподготовки.

Моя жена. 11 классов школы–универ(неоконченное по фату реорганизации факультета)–перевод в другой универ с окончанием и дипломом бакалавра–>диплом о проф. переподготовке.

У неё, вроде, более гладкая история, но что писать в анкету?

Спасибо за ответы!

Я не эксперт, но думаю что вам не стоит париться по этому поводу. Как я понял консул тоже человек и тем более у вас есть диплом. Он главнее аттестата. Говорите правду и ничего кроме правды.

Форумчане, приветствую!
Подскажите, а как узнать точную дату обучения в школе? В аттестате указана только дата его выдачи и все.
И достаточно ли будет указать школу с 6-11 класс (в которой выдали аттестат)?
Спасибо!

С первого сентября, вероятно?

Я имею в виду как консулу “доказать”, что учился в эти годы в этой школе?

аттестатом?

В аттестате только одна дата - когда выдан (будем считать эту дату окончанием школы). А когда зачислен?

С первого сентября какого года? Вот в чем вопрос.

Вы не помните год, когда начали учиться в этой школе? Или пытаетесь найти доказательства зачисления в эту школу в этот год? Их, вроде бы, никто не спрашивает.

Да, я имею в виду доказательства, что я там реально учился в эти годы. Или верят на слово? Вдруг я отучился только последний год, а указал весь период обучения…

Если вы правду пишите - зачем усложнять? Так можно и до адресов проживания докопаться, но вы же не ищите подтверждения от даты до даты.

Честно говоря искал)
А самого аттестата достаточно (без приложения)?