DS-260 Написание Отчества

Привет!

Подскажите куда вписываем и вписываем ли, если транслитерация имени на банковской карте (в российскийском банке), водительских правах отличаются от загран.паспорта ?

Вписываем в other given names?

как насчет никуда?

В графе Full name in native alphabet нужно написать фамилию имя и отчество?

Да

Отчество родителей тоже в заявке не указывать ?

Если на английском указал только имя и фамилию, а на русском языке написал полностью ФИО, нормально?
И родителей указал, только имя и фамилию. Не будет вопросов, если в св-ве о моем рождении будут данные с отчествами?

Подскажите, если не указал в DS 260 отчество в графе Full name in native alphabet. Критичная ли это ошибка?

Добрый день у меня почти такая же ситуация.У меня два паспорта один Молдовы один РФ.Заявку подавал по МД там фамилия пишится по одному ,в РФ по другому.Вписывать ли мне в Other Names Used фамилию как в паспорте РФ???

Да ,вписывайте, строка есть поэтому лучше отметить, и вы так же должны заполнить строку про второе гражданство. Ну и соответсвенно стправки о несудимости должны получать на те же имена

О втором я отметил и номер паспорта вопрос о вносить ли в другие имена фамилию и имя тоже одна буква пишется

и вот еще вопрос фамилию на кириллице писать? Ведь справка из РФ будет на кириллице?

Вы как то сумбурно выражаете свои мысли. Не понял ни по этому ни по предыдущиму вопросу.Где какая буква?Где кириллица?

Еще раз фамилия в паспорте Молдовы TREASKOV VICTOR в РФ TRIASKOV VIKTOR.Подавал заявку по МД ,фамилию по РФ решили писать в OTHER NAMES USED. Так как заявка была подана по МД ,нужно ли в графе Full Name in Native Language писать фамилию Трясков Виктор Александрович ведь в Молдове кириллица не родной язык,а справка с РФ будет именно на Кириллице???

Вы сами и ответили на свой вопрос. Так как в Молдове не кириллица, то вы пишите полное имя на языке Молдовы. Далее про справку из России- если вы будете проходить интервью в Москве то тут и так все понятно проблем не будет справка на русском. Если вы будете проходить интервью в другой стране, то согласно правилам вы должны предоставить переводы на английский и апостиль. Вот тут и будет проявляться качество перевода, где вам укажут Имя и Фамилию полностью, а отчество в скобках напишут как “patronymic” , то есть как второстепенное и не имеющее значение к вашему полному имени согласно паспортных данных. Это нормальная практика для наших регионов.

Да, и старайтесь нигде больше не указывать отчество как делали и до сих пор делают другие заполняющие анкету и потом жалующиеся что отчество не влезло в гринку или в ССН. Отчество это не типа среднее имя(middle name)-как ошибочно подразумевают многие-это patronymic на которое нет графы в анкете. Тогда не будет отчества в документах-только имя и фамилия. Это все легально, вы никого не обманываете, у вас в загранпаспорте все без отчества.

1 лайк

Дело в том что на молдавском родном также как и в молдавском загранпаспорте и без Отечества стоит писать еще раз?

если у вас в Молдавии вообще никакого отчества нет, то откуда оно взялось в российских документах?

Ну так Молдова же стримится в европу, а нам что делать

нет, я всё же не понял. Родились вы в Молдове и у вас там никогда не было отчества? Или было?
Если не было, то откуда оно взялось, когда вы получили российские документы? Не у всех граждан России есть отчество. Если его нет, то и в документах его нет.

Родился я в Казахстане ССР, потом переехал в Молдавию, был паспорт ссср потом по нему получил рф соответственно с отчеством, потом получил МД вот в нем отчество отсутствует, а подавал на лотерею по МД