DV все возрасты покорны или Есть ли выигрaвшие от N лет и выше?

АМИНЬ! :flo:

Главное не возраст, а то с чем вы туда собираетесь, друзья мои! Багаж знаний, опыта и извините наличие финансов для того что-бы не выполнять план пятилетки по мытью туалетов USA, согласитесь, главнее!!! Я думаю не всех там ждут родственнички ранга Рокфеллера. Так что делайте выводы господа, пока есть время.

3 лайка

на мой взгляд отсутствие финансов это не повод. если у человека который едет в США нет финансов, то следуя вашим рассуждениям ему придется выполнять план пятилетки по мытью туалетов на Родине? Иначе откуда они появятся раз их нет до сих пор. Получается что на Родине он не может себя финансово обеспечить никакими способами.
Каждый понимает с чем ему предстоит столкнуться и исходя из этого принимает решение, ехать или нет. Большинство знает что придется не сладко, но все равно едут с надежной на лучшее будущее для себя и своих потомков.

6 лайков

:clapping::clapping::clapping:

Я не утверждаю что отсутствие финансов повод, чтобы не ехать и т.д. Я говорила о том, что возраст имеет свои преимущества перед совсем молодыми, а молодежь в большинстве своем малообеспечена в силу возраста. Но в то же время имеет преимущества, что не надо ни о ком кроме себя заботиться если конечно нет семьи. День прошел и слава богу. Вообщем-то на эту тему можно долго дискутировать и каждый будет в определенной степени прав. Я сама сейчас в процессе прохождения интервью и желаю всем кому оно предстоит удачи, а всем кто действительно этого хочет тоже дождаться выигрыша.

3 лайка

Насчет отсеевания врят ли, а вот шансов выиграть для определенного диапозона возростов и осбенно уровня образования вполне возможно что побольше. Зачем тогда собственно вопрос про уровень образования? Раньше его не было, достаточно было указать что есть необходимое образование. Алгоритм выбора явно усложнился, он не абсолютно случайный, я в этом уверен, программистам ничего стоит составить его так чтобы процент “нужных” людей был выше, американцы очень не глупый народ.

P.S. под “нужными” людьми в данном случае я имею ввиду тех кто может в случае военных действий призван в армию, а так же улучшить демографическую обстановку в стране, да и получить человека с образованием лишним не будет.

Автору темы - например, для иммиграции в Канаду самым выигрышным возрастным диапазоном является 25-45 лет!

Главное стремитесь к поставленной цели и тогда все у вас получится.
Никогда не отчаивайтесь.И неважно сколько вам лет 20,30,50 верьте что
там вам и вашим детям будет лучше чем здесь это уж точно.
Лично я оптимист и верю в то что скоро я и моя семья будем жить в США
и чего всем желаю.Ждите свой конвертик и он обязательно прийдет.

10 лайков

Вот я например, играю,хотя и встречала неодобрительные нотки в высказываниях некоторых форумчан,что играя не очень молодые отнимают шанс более энергичным и молодым,которые более весомый вклад внесут в экономику страны куда они стремятся.Играю,потому,что там мои дети,внуки.Воссоединение? То есть ждать у моря погоды и тихо сидеть на скамеечке? Раз есть возможность играть почему бы и нет?Во первых- это стимул к действию.Я стала делать и заниматься тем,что в этой жизни российской мне не надо было,но я делаю это.Пошла в феврале в автошколу-выучилась,занимаюсь английским,приобретаю другие полезные навыки,т.е.у меня появилась возможность также проверить свои силы наравне с другими более молодыми и обучаясь с ними совершенно новым для меня вещам,мне стало интересней жить пусть даже не выиграю,но я ведь и ничего не теряю,а приобретенное сейчас поможет более интересно и полноценно дожить свой век здесь,если объединение с детьми опоздает.Не надо быть пессимистом.Играйте и выиграете в любом случае все, кто сомневается своего возраста,прочь сомнения.Относительно нашего возраста скажу так,все знают,что родители не вечны и придет такой момент когда они могут нуждаться в заботе близких,а дети далеко и что тогда ожидает их здесь,сами знаете как заботятся о немощных. Я не собираюсь быть балластом детям,тем более государству,близкие не позволят.И так думают многие,которые стремятся своих родителей перевезти к себе,но закон по воссоединению очень длительный,поэтому и играем мы пенсинеры,чтобы внуки знали нас ближе,видели каждый день и общались вживую.Я как и все сопереживаю за форумчан на всех этапах,читаю все темы и всем желаю удачи!

80 лайков

Молодость-это такой недостаток, который очень быстро проходит.

7 лайков

флюра Петрова +100!!!

2 лайка

Да, уважаю эту породу вечно молодых! Со сверкающими глазами, могущими начать жить сначала в любом возрасте!

1 лайк

флюра Петрова, Вы еще девочка!
Поясню - у меня начинала учить английский мама подружки, в возрасте 69 лет. Уехала в США в 70, а в минувшем декабре, уже в 75 (!) сдала экзамен на гражданство, естественно, на английском. Я ею невероятно горжусь! Кроме того, она еще где-то работает, о, как!
Так что у Вас всё впереди, Вы молодец!

Ещё скажу.
У людей в возрасте есть свои достоинства по сравнению с молодежью - большой жизненный опыт, гораздо более серьёзное и ответственное отношение к учёбе, и даже с кочки зрения работодателя - нет опасности длительного и оплачиваемого декрета (хи-хи).

Желаю всем удачи!
Ну, а если не повезет, не отчаивайтесь и не опускайте руки, в конце концов, кроме США есть и другие замечательные места на нашем шарике.

9 лайков

Флюра Петровна!
Даже не сомневайтесь!
Повезет обязательно!
Вы - умничка! :flo:
Читаю и диву даюсь, столько энергии, такая целеустремленность, такое желание не может остаться незамеченным небесной канцелярией! Все будет супер-мега! :ok: Вот увидите!!! :wink:

2 лайка

Ого,даже не ожидала столь бурной,дружелебной реакции.От такого окружения еще десяток лет с плеч долой! Спасибо всем огромное за поддержку,буду держать хвост пистолетом и хочется сразу горы свернуть.Не знаю как вставить подобающие случаю смайлики,подскажите,пожалуйста.))))

1 лайк

Просто жмете на понравившийся смайлик в том месте, где хотите его вставить:) он сам вставится :blush:
Удачи Вам! Я тоже, так скажем, не первой молодости, но на удачу надеюсь :bayan:
А почему Ваши дети не могут подать на воссоединение? Когда у них будет гражданство?

2 лайка

Это является допустимым диапазоном, а желательный диапазон можно оценить ознакомившись с правилами эммиграции в Англию (Tier 1) – там за возраст начисляют баллы:
Under 28 years - 20 points
28 or 29 years - 10 points
30 or 31 years - 5 points
32 years and over - 0 points
Я тоже придерживаюсь мнения что результаты лотереи подкручиваются, поскольку если стояла бы цель просто в увеличении популяции то для этого можно было-бы просто легализовать сколько-то там миллионов нелигальных эммигрантов, или на пяток минут приоткрыть границу с Мексикой.
Если бы мне была поручена органицация лотереи то я бы 80-90 процентов отдавал нужным людям, а 10-20 всем остальным, что-бы создать иллюзию лотереи. Однако возрастные пороги должны варьироваться в зависимости от пола, образования и страны проживания кандидата. Если предположим мужское население России не имеющего высшего образования живет в среднем 55 лет, то совершенно нет смысла ввозить такого человенка в возрасте 45 лет.
Собеседование - это последний бастион отсева. Это для России нормально если сотрудник миллиции покупает загородный дом за несколько миллионов баксов, но в США таким людям делать нечего. Можно придраться что подпись не такая или что-то заполено не так или проверку тянуть очень долго.

В Канаду как раз 25-45 лет - это самый делаемый диапазон. Потом просто меньше баллов.

Удивлён баллами за возраст для Англии.

Аналогично…
Для Канады:
С 21 до 49 лет на момент подачи документов - 10 быллов
Минус 2 балла за каждый год старше 49 лет или моложе 21 года

По всей видимости в Канаде более мягкие ограничения поскольку им нужны эмигранты в большей степени чем Англии. Слышал что Финляндия даже денег дает, если будешь жить у них … но за полярным кругом