DV 2008 из Минска в Варшаву

Зачем менять? В американском посольстве в курсе о чехарде с переводами.:slight_smile:

[quote="“HMW_FMS,post:40,topic:3845”]

Но это же не будет являтся основанием для отказа пусть проверяют главное чтоб не больше 2 месяцев.[/QUOTE]

Несовпадение в написании имени и фамилии по причине перевода компьютерной программой в Овире не является основанием для отказа, оно влечет только дополнительную проверку. В вашем случае, я думаю, проверка надолго не затянется.:slight_smile:

1 лайк

у меня знакомые из минска 2 года назад подали на гражданство здесь
в каком-то месте неточно указали фамилию (правописание), все доки завернули на админпроверку, уже 2 года нет ни ответа, ни привета… 2 года идет админпроверка

я писал ранее, не ошибусь, если напишу и во второй, и в третий, и в десятый раз, написание фамилии в паспорте, заявке на участвие в гринкарте, в поздравительном письме о выиграше и пригласительном письме на интервью должны быть ОДИНАКОВЫЕ ФАМИЛИИ И ИМЕНА НА ГЛАВНОГО ЗАЯВИТЕЛЯ И ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, КТО С НИМ ИЛИ С НЕЙ ЕДУТ В АМЕРИКУ

когда заполняли заявку на участие в гринкарте, откуда брали данные? наверное, не с потолка, а из паспорта

лучше паспорт поменять сейчас, чем потерять 755 баков с чела из-за админпроверки или отказа из-за фальсификации данных

я не видел ни одного человека, кто успешно прошел админпроверку

поправьте меня, если у кого есть положительный опыт
заранее благодарю

Опа:mda:

подали на гражданство по причине выйгрыша ГринКард ? или нет?:mda:

Так все таки лучше поменять пасспорт и мне и жене? Бережоного -Бог беержет ( сказала монахиня…):! Пошел в Овир…

Ужас !!! На Кропоткина очередь суммашедшая !!! Причем там две очереди!!! Причем очеред на обыкновенную визу за 3200 и выше, а во вторую (те которые по приглашениям) за 60-й номер. =0

Блин устал ждать второй пакет :beee: Номер 3** а пока не прислали блин устал ждать

Так может с учетом нашей почты уже надо в посольстве (американском в Варшаве) интересоваться о дате интервью. Бывали же случаи что второй пакет не доходил.

Я бы рад но как визу открыть без письма … На Кропоткина 2 очереди по второй проходят быстро " с приглашением" 2-3 дня, а по первой - 1 месяц я уже неделю отмечаюсь - очередь на 100 человек тока двинулась. Не приду же я в Посольство и не дам им распечатку майла из моего запроса в КСС. Им наверное письмо надо со второго пакета:blush:

Позвоните в KCC и узнайте когда у вас интервью точно будет. 99% что будет в октябре.

Мне второй пакет не пришёл в Минск, если бы не позвонил и не узнал дату интервью до сих пор бы в Минске ждал этого второго пакета. :sensor:

Когда я получал визу я пришёл в польское посольство и сказал что еду в Варшаву в американское посольство. Ворпсов никаких не возникало и мне дали визу. Я бы на вашем месте ещё бы захватил поздравительное письмо о том. что вы выиграли в лотерею.

1 лайк

второго пакета может и не быть, а электронное письмо приходит в течение 3 дней

я принес распечатку электронного письма-приглашения на интервью в варшаву и нам дали 2-кратные польские визы (ранее писалось об этом)

админпроверку фамилии при подаче на гражданство назначили гринкартовцам, они здесь уже скоро 8 лет живут

1 лайк

Antonius, Paul Nich, ребята, вы не поняли, визу в польшу дадут и без всякого приглашения, это предусмотрено международным соглашением. но вот попасть в посольство сейчас практически невозможно, единственный вариант - это иметь приглашение из польши. и единственное, на что я надеюсь - это что письмо из КСС сканает за приглашение, иначе - на интервью я стопудово не успеваю.
А дату интервью мы уже знаем, што толку то…

Всем thanks, а какую щас визу открывают только разовую ?
Кто знает?
И на скока дней в анкете указать я еду ? Заполняю от 1-4 дней :slight_smile: пребывания в РП - это нормально? Или более 3-х никто не даст?

Может еще кто подскажет е-mail USembassy в Варшаве что бы отписаться за ребенка до 14 лет? Поиском что-то не получается быстро найти:blush:

http://poland.usembassy.gov/poland/contact_plu.html

2 лайка

ОК надо переводом занятся
но для начала хотел спросить по переводу доков:
1.Свидетельства о рождении- понятно 3штуки(wife, I am, my baby)
2.Справки из милиции 2штуки(wife, I am)
3.Паспорта - не переводим
4.Свидетельство о заключении брака -1 шт
5.Диплом 2штуки(wife, I am)
5.Военный билет -1шт(и то не знаю нужно ли переводить)
6.Трудовая книжка- вот тут ворос то что переводить надо это понятно но как? каждую страницу? или выписка из трудовой :период место дата
и нужно ли брать с собой оригинал в Варшаву ведь на работе не отдадут
А может еще и справку с работы надо что с такого по Сегодня работаю в должности тем -то и там то
7.Финансовые гарантии - тут тоженепонятно ато Авдовитчто ли? или мне нужно подтвердить свой заработок за период справка с работыо з/п запериод???
8. И наконец убивает такая строчка "все заявители должны приготовить документы :
1.Анкеты DS-230 часть 1 и 2 ???:mda: Ведьмы их заполнили и с первым письмом отослали :mda: Непонятно их что еще раз заполнять?

Кто знает помогите плиз а то назрели уже и новые воросы

Какие ведьмы? :lol:

Скорее всего (Ведь мы …)!!!