DV-2011 Instructions

  1. Вопросы написания имен обсуждаются здесь: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=15277
    Не нужно раскидывать вопросы по одной теме по разным топикам.
  2. Проверка статуса заявки через официальный сайт существует начиная с DV-2010. С 01.07.2010 вы сможете проверить — выиграла ли ваша заявка на участие в DV-2011, и в случае положительного ответа — запросить необходимые для дальнейшего прохождения процесса данные по e-mail.
3 лайка
  1. Есть ли официальный интернет-источник на который можно опираться при транслите ФИО для заполнения анкет? Если нет, то каким образом лучше всего это произвести?

каке я понимаю, у вас нет загранпаспорта, я бы посоветовал подойти в Овир (или как там он называется, где выдают паспорта) и спросить, как будет переведено ваше имя.

по п.2 много написано, в т.ч. и на пред. странице этой темы

  1. Сохранена возможность проверки статуса заявки по confirmation number начиная с 1 июля 2010 года.

Дамы и господа! Не задавайте, пожалуйста, здесь вопросы, для обсуждения которых созданы отдельные темы.
Все вопросы, касающиеся образования переносятся в тему: “Какой уровень образования мне указывать?”
Вопрос транслитерации имён обсуждается в теме: “Вопросы о написании имён в заявке (транслитерация)”

2 лайка

простите за спам, но всё же:
люди, не задавайте глупых вопросов типа скачивания е-заявки и т.д. хотя бы в этой теме- сначала прочитайте правила! а лучше прочитать правила, поискать в форуме и только тогда задавать вопрос, потому что действительно складывается впечатление, что вы в бюро консультаций- люди, которые вам отвечают- Streletz, edik84 итд. денег за это не получают, а время тратят, чтобы ответить в 100000-й раз на тот же вопрос! давайте будем уважать друг друга и чужое время и силы…
peace

16 лайков

1.Если в свидетельстве о рождении есть латинское написание, то строго соответствовать ему, если нет, допустимо такое написание, которое вы считаете более правильным.
2. По аналогии с прошлым годом проверка по Confirmation Number (который вы получаете после заполнения анкеты, обязательно его сохраните) будет доступна с 1 июля 2010 года (по прошлогодней лотереи эта проверка проводиться по адресу http://dvlottery.state.gov/ESC/

1 лайк

Вы прочитали то, что написано ранее в этой теме?!:letmein:

2 лайка

В правилах не нашла информации по поводу квоты для страны в 3500 виз. Подскажите, это где указывается?

В прошлм году была фраза про 7%, сейчас я такую фразу тоже не нашел, неужели убрали?

Вот цитата из русских правил

В рамках каждого региона, ни одна страна не может получить более 7% виз «DV», выдаваемых в течение какого-либо одного года.

Оригинальных (английских), не нашел

Не внимательно смотрел, есть такая фраза в новых правилах

Within each region, no single country may receive more than seven percent of the available DVs in any one year.

7% от 50000 - это и есть 3500

3 лайка

Подскажите когда выйдут правила для DV 2011 на русском языке!

Меньше. Посчитай список стран и умножь на 3500. Нестыковочка. В правилах написано “не более”.

Причем здесь список стран? Распределяется по всему миру через лотерею 50000 виз. И никакая из стран не может получить более 7% виз от этого количества. 7% от 50000 — это 3500. 3500 — это не число виз, выделяемых каждой стране, а лимит. Некоторые страны получают 0 виз, некоторые больше, но ни одна страна не может получить больше 3500 виз.

А вот интересно, если на страну определено 3500 виз, а получать 100 человек в этой стране, например, остальные визы “перекинут” на другие страны или они так и останутся неполученными? получается реально могут выдать меньше 50 000 виз?

Еще раз повторяю — ни на какую страну не определено 3500 виз. Это лимит, а не квота.
Квоты есть у регионов. Допустим, в DV-2011 в Европе должно быть распределено 15000 виз (эта цифра условная). И эти визы будут розданы по странам примерно пропорционально числу заявок, поданных от этих стран. И если, условно, на Украину придется 20% от всех европейских заявок, то и примерно 20% (но не более 3500!) виз попадет заявителям от Украины. А если от Монако, опять же условно, подано 0,01% европейских заявок, то на Монако и придется примерно 0,01% виз, выделенных Европе.
А в реальности, кстати, обычно и выдается менее 50000 виз.

1.почтовый адрес указывать можно только один или два?
а то вдруг gmail сломается.

2.фотку можно с того года взять?
вроде прошел год. но на самом деле прошел как один день и снова заполнять…

На этот вопрос Вы сможете ответить сами, когда анкета станет доступна. Если графа только одна - значит и адрес один. В инструкциях сказано только про один адрес.
Также, данный адрес нужен только для последующей корреспонденции, не факт что он вообще понадобится. По этому адресу Вас не будут извещать о выигрыше.

:nea:

Вопрос родился! Можно заполнять заявку от родителей, да. От каждого по отдельности можно послать? Или они должны быть разведены? Ну чтобы было 3 шанса. И можно ли отпралвть если один из них далеко от меня живёт, ну поидее кто знает. Чтобы в случае выигрыша одного из них - я сообщаю типа ты едишь со мной в Америку! :slight_smile:

Каждый человек, соответствующий требованиям лотереи, может подавать свою собственную заявку. И супругам не нужно разводиться, чтобы каждому подать свою собственную заявку.
Но в случае выигрыша заявки кого-либо из ваших родителей это не они едут с вами в Америку, а вы, возможно (если ваш возраст и иные обстоятельства позволят), едете с ними.

Уважаемые форумчане меня один вопрос очень сильно волнует, на который мне таки не дали точного и стопроцентного ответа… Мне 19 лет, имею полное среднее образование, но стажа работы не имею вообще, учусь на 3 курсе института, смогу ли я единолично от себя подать заявку на участие в лотерее или же нет?!

Da, smojete