DV-2011 Instructions

В инструкции такого запрета нет, поэтому можете.
Вот какой совет даётся по этому поводу в инструкции:

Please provide a personal email address that you can access rather than using someone else’s address or a standard company address.

В целях безопастности они предлагают (но не засталяют) Вам предоставлять Ваш личный имейл. Но если это имейл члена семьи, надёжного друга - вполне можете дать один имейл на несколько заявок.

3 лайка

Thanks a lot!
А про вторую женитьбу: Вторую такую, я уже не найду… :slight_smile:

Извините меня пожалуйста , я не совсем все поняла , как можно узнать Узбекистан участвует в лотереи, Заранее благодарю !

Яна-Лама прочти еще раз первый пост!

Эдик написал- Все страны БСССР!

Простите!а нет ли правил на лотерею на русском языке???:blush:

Вот что написано на сайте ГосДепа по этому поводу

Additional Languages

* The English language version of the DV-2010 Lottery Instructions is t[b]he only official version[/b].
* Some [b]unofficial [/b]translations in additional languages will be published and will be added to this page as they become available. Check this webpage at a later time for available translations.
  1. Английская версия правил - единственная официальная.
  2. Неофициальные переводы на некоторые языки будут доступны на этом же сайте позже (когда не указано).
4 лайка

Господа, у возможно это все обсуждалось не раз, прошу прощения, что не смог найти, но все же:

  1. Есть ли официальный интернет-источник на который можно опираться при транслите ФИО для заполнения анкет? Если нет, то каким образом лучше всего это произвести?

  2. Предположим, что Вася Пупкин выиграл в лотерею, ему выслали конверт, но в свою очередь почтальон пока его нес, заблудился в лесу, и дабы не сгинуть в ночи развел костер и для розжига использовал этот самый конверт, а потом “забыл”, об этом. Есть ли у Васи какие то шансы об этом узнать? Возможно ли через официальный сайт проверить не выиграл ли ты ?

Заранее благодарю за ответы.

1 лайк

Да, возможно. В 2010 проверить статус заявок можно было на http://dvlottery.state.gov/ESC/

что вводить:

  • confirmation number. Выдавался Вам по окончанию подачи заяки онлайн в октябре-декабре 2008.
  • фамилия, без имени. Если в заявке Вы не указывали фамилию - отметьте это галочкой No Last/Family Name
  • год рождения. Формат ГГГГ.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=13478&highlight=���+���������+�������

3 лайка

Может у кого остались сохранённые правила DV-2010 на русском языке, прикрепите пожалуйста почитать, всё равно почти ничего не изменилось.

1 лайк

Виталя http://www.travel.state.gov/pdf/DV2010-Russia.pdf

14 лайков
  1. Вопросы написания имен обсуждаются здесь: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=15277
    Не нужно раскидывать вопросы по одной теме по разным топикам.
  2. Проверка статуса заявки через официальный сайт существует начиная с DV-2010. С 01.07.2010 вы сможете проверить — выиграла ли ваша заявка на участие в DV-2011, и в случае положительного ответа — запросить необходимые для дальнейшего прохождения процесса данные по e-mail.
3 лайка
  1. Есть ли официальный интернет-источник на который можно опираться при транслите ФИО для заполнения анкет? Если нет, то каким образом лучше всего это произвести?

каке я понимаю, у вас нет загранпаспорта, я бы посоветовал подойти в Овир (или как там он называется, где выдают паспорта) и спросить, как будет переведено ваше имя.

по п.2 много написано, в т.ч. и на пред. странице этой темы

  1. Сохранена возможность проверки статуса заявки по confirmation number начиная с 1 июля 2010 года.

Дамы и господа! Не задавайте, пожалуйста, здесь вопросы, для обсуждения которых созданы отдельные темы.
Все вопросы, касающиеся образования переносятся в тему: “Какой уровень образования мне указывать?”
Вопрос транслитерации имён обсуждается в теме: “Вопросы о написании имён в заявке (транслитерация)”

2 лайка

простите за спам, но всё же:
люди, не задавайте глупых вопросов типа скачивания е-заявки и т.д. хотя бы в этой теме- сначала прочитайте правила! а лучше прочитать правила, поискать в форуме и только тогда задавать вопрос, потому что действительно складывается впечатление, что вы в бюро консультаций- люди, которые вам отвечают- Streletz, edik84 итд. денег за это не получают, а время тратят, чтобы ответить в 100000-й раз на тот же вопрос! давайте будем уважать друг друга и чужое время и силы…
peace

16 лайков

1.Если в свидетельстве о рождении есть латинское написание, то строго соответствовать ему, если нет, допустимо такое написание, которое вы считаете более правильным.
2. По аналогии с прошлым годом проверка по Confirmation Number (который вы получаете после заполнения анкеты, обязательно его сохраните) будет доступна с 1 июля 2010 года (по прошлогодней лотереи эта проверка проводиться по адресу http://dvlottery.state.gov/ESC/

1 лайк

Вы прочитали то, что написано ранее в этой теме?!:letmein:

2 лайка

В правилах не нашла информации по поводу квоты для страны в 3500 виз. Подскажите, это где указывается?

В прошлм году была фраза про 7%, сейчас я такую фразу тоже не нашел, неужели убрали?

Вот цитата из русских правил

В рамках каждого региона, ни одна страна не может получить более 7% виз «DV», выдаваемых в течение какого-либо одного года.

Оригинальных (английских), не нашел

Не внимательно смотрел, есть такая фраза в новых правилах

Within each region, no single country may receive more than seven percent of the available DVs in any one year.

7% от 50000 - это и есть 3500

3 лайка

Подскажите когда выйдут правила для DV 2011 на русском языке!