DV-2011 Instructions

Меньше. Посчитай список стран и умножь на 3500. Нестыковочка. В правилах написано “не более”.

Причем здесь список стран? Распределяется по всему миру через лотерею 50000 виз. И никакая из стран не может получить более 7% виз от этого количества. 7% от 50000 — это 3500. 3500 — это не число виз, выделяемых каждой стране, а лимит. Некоторые страны получают 0 виз, некоторые больше, но ни одна страна не может получить больше 3500 виз.

А вот интересно, если на страну определено 3500 виз, а получать 100 человек в этой стране, например, остальные визы “перекинут” на другие страны или они так и останутся неполученными? получается реально могут выдать меньше 50 000 виз?

Еще раз повторяю — ни на какую страну не определено 3500 виз. Это лимит, а не квота.
Квоты есть у регионов. Допустим, в DV-2011 в Европе должно быть распределено 15000 виз (эта цифра условная). И эти визы будут розданы по странам примерно пропорционально числу заявок, поданных от этих стран. И если, условно, на Украину придется 20% от всех европейских заявок, то и примерно 20% (но не более 3500!) виз попадет заявителям от Украины. А если от Монако, опять же условно, подано 0,01% европейских заявок, то на Монако и придется примерно 0,01% виз, выделенных Европе.
А в реальности, кстати, обычно и выдается менее 50000 виз.

1.почтовый адрес указывать можно только один или два?
а то вдруг gmail сломается.

2.фотку можно с того года взять?
вроде прошел год. но на самом деле прошел как один день и снова заполнять…

На этот вопрос Вы сможете ответить сами, когда анкета станет доступна. Если графа только одна - значит и адрес один. В инструкциях сказано только про один адрес.
Также, данный адрес нужен только для последующей корреспонденции, не факт что он вообще понадобится. По этому адресу Вас не будут извещать о выигрыше.

:nea:

Вопрос родился! Можно заполнять заявку от родителей, да. От каждого по отдельности можно послать? Или они должны быть разведены? Ну чтобы было 3 шанса. И можно ли отпралвть если один из них далеко от меня живёт, ну поидее кто знает. Чтобы в случае выигрыша одного из них - я сообщаю типа ты едишь со мной в Америку! :slight_smile:

Каждый человек, соответствующий требованиям лотереи, может подавать свою собственную заявку. И супругам не нужно разводиться, чтобы каждому подать свою собственную заявку.
Но в случае выигрыша заявки кого-либо из ваших родителей это не они едут с вами в Америку, а вы, возможно (если ваш возраст и иные обстоятельства позволят), едете с ними.

Уважаемые форумчане меня один вопрос очень сильно волнует, на который мне таки не дали точного и стопроцентного ответа… Мне 19 лет, имею полное среднее образование, но стажа работы не имею вообще, учусь на 3 курсе института, смогу ли я единолично от себя подать заявку на участие в лотерее или же нет?!

Da, smojete

Прочитайте внимательно правила. Что является обязательным требованием?

[ul]
[li]Полное среднее незаочное образование
[/li][li]Или стаж работы
[/li][/ul]
Минимальные требования Вы выполняете, значит учавствовать можете.
Уровень образования указывайте Some University courses (если учитесь очно).

1 лайк

Скажите пожалуйста, а перевод к правилам DV-2011 скоро появится?

Perevod, vystavlennyi na obozrenie moskovskim konsul’stvom - http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/dv11-instrux-rus.pdf

On nepolnyi, v nem oshibki.

2 лайка

Консульство так несерьезно подходит к переводу?=0

Skoro poiaviatsia drugie perevody (kievskii, minskii, a takje na saite gosdepa). V proshlom godu ih bylo chetyre, i u kajdogo byli svoi oshibki. Harakterno, chto u kajdogo oshibki svoi, i ochen’ raznye

Sephiroth, как уже говорили не раз на форуме, официальные правила только на английском языке, а все переводы, они не официальны)соответственно, не удивительно, что в них могут быть ошибки)

ну ладно я могу представить, что при переводе фразы какой то не так перевели, ну пропустили что-то
НО перевести число 55000 и написать в переводе 50000 - это не перевод, а вольная интерпретация какая-то по памяти.

НО перевести число 55000 и написать в переводе 50000 - это не перевод, а вольная интерпретация какая-то по памяти
A vy znaete, pochemu upal shuttle na Mars neskol’ko let nazad? Chast’ programmy obrabotki byla napisana v metricheskoi sisteme, a chast’ v angliiskih merah dliany (futah). Pereveli tuda-obratno, vot i poteriali 10%.

да, читал про это. Еще хороший пример это когда на калькуляторе вы делите пятьсот (грамм) на три (стакана). а потом пришел шеф и заставил слить все три стакана в одну бутылку, то есть результат умножить на три. В итоге оказывается меньше 500 грамм. Вопрос. куда делась остальное? Ответ. По стенкам размазалось

:):):slight_smile:

А где на сайте офиц. анкета? Я прям балбес в этом вопросе, ПОМОГИТЕ!!!