DV-2012 стартует 5 октября 2010 года — обсуждаем нововведения

Уже можно идти фотографироваться? ) Чтобы с утра 5 октября по NY времени регистрироваться )

Уведомлять выигравших по почте больше не будут - теперь узнать о выигрыше можно только по confirmation number. Ни по обычной почте, ни по электронной почте уведомлять не будут.

Если уведомлять по обыкновенной и электронной почте не будут. Интересно, как тогда люди будут узнавать свои Case Number?
И знать, когда им готовить документы, чтоб быть готовыми к интервью…

В новых правилах сказана что, “Entry Status Check will be the sole means of informing you of your selection for DV-2012, providing instructions to you on how to proceed with your application, and notifying you of your appointment for your immigrant visa interview, so it is essential you retain your confirmation number.” Я сам не рискнул переводить, так как мой английский не очень хорош.

Если человек выиграет, то сделает запрос в КСС и ему пришлют № кейса.
ИМХО: рассылка конвертов скорее вносила сумятицу: например нам 1-й конверт не пришел, запросили КСС и нам все прислали. А я людей спрашивал, проверяли ли они на сайте, мне сказали, что нет, т.к. письмо они все равно не получили, а проверить забыли. Вот так вот могли свой выигрыш проморгать.

Не нужно будет делать никаких запросов, вся информация будет получаться через Entry Status Check, то есть через сайт.
В том числе и дата интервью.

10 лайков

Думаю, что со следующего года все бумажные applications & forms исчезнут. И все applications & forms будут заполнятся исключительно через интернет в электронной форме. Моё личное мнение.

Правильное решение приняли в КСС, убивают “несколько зайцев”- затраты на отправку(оформление, сортировка и пр.) конвертов, затраты при получении корреспонденции. Исключаются потери при пересылке. Я не говорю сколько тонн бумаги расходовалось.
Снижается нагрузка на персонал из-за чего повышается производительность. Обработать списки в электронном виде ИМХО, не сравнимо легче, чем на бумаге, опять же “закалачивая” выигравших в лотерее в компьютер.(сорри за тафталогию)
Видимо это одна из причин сдвига сроков подачи заявки на участие в DV-2012.

Прогресс, уберут бумажную волокиту :bayan:

А с другой стороны уйдет некая романтика ожидания конверта, перестанут сниться сны, как вы открываете ящик, а там… Теперь просто останется ждать конкретной даты. Скучно. :slight_smile:

О-О-О как все круто изменилось теперь, все будет проще и быстрей.

Осмелюсь предположить, что DV-20** будет проводится, так как того многие тут желали, прием заявок в течение недели и результат на следующей неделе :-)) И никакой интгриги и никакого ожидания долгие зимние месяцы

О да, вот это было бы круто. Вся лотерея занимала бы срок не больше месяца. 1 октября отправил заявку, а 1 ноября уже можно проверить выигрыш… Я всё равно сторонник теории, что отбор идет сначала по компу, а потом мануально, иначе зачем столько времени ждать?
Ещё было бы замечательно, если бы она стала платной. Я бы платил долларов 50-200 за участие, количество участников бы снизилось, да и отсеялись бы финансово несостоятельные африканцы, да детишки.

Ого как все круто поменялось (ну не круто, но поменялось)! конечно с одной стороны жаль что больше не будут приходить конверты (а так хотелось их подержать в руках ммм…), правила впринципе ясны и понятны, все уже обсуждалось в прошлые года, да и будет обсуждаться и разжовываться еще тут и в новых темах! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ВЫЙГРЫША В ДВ-2012!!!

Анкета, наверное, тоже изменится немного…

Какие есть подозрения?

Ну, например, адрес на который нужно было конверты отправлять нужен ли уже? Но это всего лишь догадки…

Все поля анкеты описаны в инструкции. Там ничего не изменилось.

То есть сказаное віше, что весь документооброт переходь в плоскость двоичных кодировок уже нечитабельно? Есть два русских языка, грамотный и матерный, но есть ещё и диалекты, всех диалектов чтоб объяснить, “читайте внимательно” не знает никто.

Здорово, что теперь все в электронном виде будет

Ух ты, супер новость, спасибо! Будем надеяться на этот раз повезет! :wink: