DV-2013: отобранные участники лотереи из России

Да, я тоже вчера-сегодня почитала форум и бюллетени, открыла много нового :). Судя по бюллетеням, в последний год процесс рассмотрения стал значительно быстрее, 20*** был в феврале, а не в июне-июле. Но мы и не торопимся особо. Кстати, РФ будет считаться Европа или Азия в этом бюллетене?

Это написано в инструкции к DV-2013. Эта информация есть в вашем же Case number: 2013EU0…

И ко всем! Как определить примерную дату интервью вы можете узнать из темы: http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/22369-как-по-case-number-узнать-когда-будет-интервью-работаем-с-visa-bulletin.html Не нужно каждый год изобретать велосипед!

3 лайка

Что-то я нервничаю, вдруг мои документы не получили…

а написать письмо , чтобы они ответили по вашему кейсу, можете?

И у меня 25***, привет соседи))) надеюсь что на конец марта будет у нас собеседование (исходя их опыта предыдущих лет).

Если номер 29**, то он не большой а очень маленький. И собеседование должны назначить октябрь. А если за 2 месяца до собеседования документов не будет в кентуки, то такого апликанта отправят в конец очереди, то есть на следующее лето.
А вот тут самое интересное начинается. Если кончатся визы, то такой человек пролетает. А кончатся ли? А тут ответ зарыт в том, от какой страны вы играли. Помните, что не одна страна не может получить более 7% виз? А это 3500 виз всего. Так вот РФ еще ни разу свой лимит не выбрала. А Украина выбирает ежегодно все визы.
Так что маленький кейс это повод очень быстро двигаться.
Хотя может человеку это не надо? Я вот свои документы через 2 дня после выигрыша отправил. Потому что мне НАДО.

1 лайк

Vizy ot ukrainy takje nedovybiraiutsia

1 лайк

Привет-привет))) мы тоже надеемся на март!

Сегодня уже 2-е августа, case number небольшой, статус пока не меняется. Наверное Вы были правы в одном из своих постов, г-н raevsky, в том, что узнать о дате интервью можно будет ближе к 15 августа. Всем удачного прохождения интервью! А пока ждем-с, друзья.

1 лайк

Статистика по выданным визам есть только до 2010 года, в котором Украина выбрала 1800 виз, из участвовавших 920 000, а РФ 1000 виз из участвовавших 100 тысяч.
В 2013 году от Украины подано 1 200 000 заявок, от РФ 218 000 (удивительное отличие для меня лично).

Таким образом, пролететь с маленьким кейсом, не отправив вовремя документов из Украины, шансов гораздо больше, чем от РФ, что я и хотел донести до читающих форум. Чтобы люди не расслаблялись)

1 лайк

Ничего удивительного - эта тема много раз мусолилась; по расчетам raevsky 70% заявок от Украины - это мошенники(посредники).
Читайте с этого сообщения подробнее

У меня был номер 24** в лотерее-2012. Мы документы отправили в начале октября и нас не в конец очереди засунули, а на первое же свободное место как только обработали документы - собеседование было в середине января (Варшава). Может, в России этот процесс отличается.

Tak vy otpravili dokumeny bolee chem za 2 mesiaca do interview - za 3. Obychno eto tak, krome samogo konca goda, togda mogut uspet’ i za 1

У меня был номер в этой тысяче. Интервью проходил в апреле.

2 лайка

А сейчас быстрее стали назначать, думается что сейчас 20*** это где-то февраль.

У меня 25000, смотрел по прошлым годам, интервью ожидаю в марте-апреле.

Вышел сентябрьский Visa Bulletin - 404 - Page Not Found, ANTONIS
написал в соседней теме. Так что все счастливчики, у кого case number до 5700 пройдут интервью в октябре 2012. Не забывайте отписываться на форуме, пожалуйста, о прохождении интервью.:slight_smile: Всем удачи и успешного прохождения интервью!

1 лайк

Хей-хей, пятитысячники! открывайте свои Интрант Статус Чеки скорей! У кого-то появилась дата интервью?)

У моей подружки не изменился статус!Хотя 4 тыс номер!В чем проблема интересно?Страница не обновилась…Может надо в этом году по др проверять?

Вероятнее всего еще рано проверять - завтра ближе к середине дня можно попробовать, на мой взгляд.