DV-2015: победители из Молдовы

спасибо за ответ! мы получили обновление статуса в пятницу 12 декабря и я думал что уже в понедельник будут инструкции, а их все нет и нет. теперь понятно, будем ждать, в принципе тут есть опубликованые инструкции но мало ли что-то поменялось.

Нам пришли инструкции через 8 дней.

2 лайка

спасибо за инфу, ждем инструкции со дня на день значит :slight_smile:
можно задать вопрос один вам, по поводу справки о составе семьи, она имеет какую-то годность? как например справка о несудимости 3 месяца, хочу распланировать для себя когда пойти заказать ее, спасибо заранее!

Добрый день, посоветуйте на счет справок о несудимости. Действительно ли она действительна только 3 месяца??? и мне еще надо взять справку из России и из Китая, у них у всех разный срок действия и разный срок получения справки ( так как запросы будут через посольства этих стран). За 2 месяца эти справки просто не успеют прийти… Как лучше поступить???

Справку о несудимости в России можно взять в том же центре, где вы будете заказывать с правку о несудимости в Молдове.

сейчас справку о составе семьи не просят на интервью. Посмотрите письмо с инструкциями из посольства за этот год.

пост 9

1 лайк

вроде читаю форум регулярно но не заметил новых инструкций, спасибо большое :slight_smile: не могли бы вы ответить мне на пару вопросов когда будет время? спасибо большое заранее!

  1. дипломы нужны все или только последний? у меня последний с универа, но есть и за 12 классов тоже
  2. я женат, это значит certificate of marital status не нужен, да?
  3. в армию не призывали никогда и нет военного билета, есть приписное свидетельство, пойдет?
  4. на сколько я понял справка о несудомости нужна только из тех стран где проживал пол года или более, у меня просто еще 2 гражданства помимо молдавского но я кроме Молдовы нигде не жил больше, значит нужна только молдавская?
  5. и remark 5 create a profile, это что еще такое? ))) спасибо заранее!
  1. С собой взяла и диплом с Университета и за 12 классов. Девушка котороя принимала документы взяла только университецкий
  2. Нет не нужен
  3. Не могу точно ответить, так как у мужа был военный. Хотя судя по переводу то да “a military book or recruitment card and one copy of it”
  4. Тоже точно не знаю. Так как у нас одно гражданство. Хотя если я правильно перевела то вам нужно:Each applicant aged 16 years or over is required to submit a police certificate from the police authorities of each locality of the country of the applicant’s nationality or current residence where the applicant has resided for at least six months since attaining the age of sixteen.
    5.Заходите на страничку и создаете профиль для доставки документов. Об этом на форуме написано здесь http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/42744-работа-с-ustraveldocs-com-для-заявителей-из-рф-украины-молдовы-грузии.html
    Можете создать один профиль в который добавите членов семьи. В конце регистрации получите страничку со штрих кодами которую принесете в посольство.Если будут вопросы по регистрации можете звонить по указанному номеру, операторы вам все объяснят.
    Ну что удачи вам.

спасибо огромное за ответы, единственное про справку о несудимости, если дочитать до конца эту фразу то смысл полностью меняется, имеется ввиду нужна справка от каждой из стран, вне зависимости страна гражданства это или проживания, где человек фактически проживал пол года или более, а я нигде не жил кроме Молдовы, по этому мне нужна только справка из Молдовы, по крайней мере я так понял :slight_smile: и да, мои поздравления вам, как пройдем интервь отпишусь обязательно!

интересно!У нас соб тоже 5 февраля на мед записали на 26 января…и просили по 6 фоток а в остольном все точно также сказали,вот только не знаю как быть с мед карточкой,принести просто все наши карточки в кот врачи делают записи или форму 027Е,но про форму такую у нас в ПМР не слышали(

Мы принесли только карточки из поликлиники. Форму 027Е у нас никто не просил, да и нам не говорили её приносить, хотя на сайте МОМа есть такой пункт.

Пришло сообщение с инструкциями,получается через неделю после приглашения!!

вижу они говорят кому что попало, странно очень, вообщем надо брать все, что есть по возможности, чтоб потом не приходилось бегать, по больше фоток, карточек и справок, моя супруга тоже из ПМР, так у нее вообще мед карточки нет, есть какая-то тетрадка с записями просто, вообщем мы возьмем все, что имеем и пойдем сделаем вакцины от сезонного гриппа и вакцину которая нужна по календарю, я посмотрел на календарь и так понял что нам нужна Td (столбняк и дифтерия), вообщем-то я так думаю! нам тоже пришли инструкции сегодня, будем следовать, собственно ничего такого, единственное что у меня вызывает вопросы так это справка о несудомости, у нас по три гражданства))) но кроме Молдовы мы нигде не жили а справка нужна из стран где проживал более 6 месяцов, и военный билет, у меня нет военного билета, есть приписное, надо будет сходить в военкомат разобраться, как-то так! мы пойдем 21 января на медкомиссию и потом я отпишусь и предупрежу что и как было!

1 лайк

Насчет военного. Если вы не служили то вам его выдадут только если вам уже 27 лет, там надо пройти комиссию ну и если вам уже больше 27 то заплатить какой-то штраф. Так что вы с этим не затягивайте. Если меньше 27 лет то и не стоит ходить в военкомат. Идите на собеседование с прописным.
А насчет карточек у моего мужа карточка дома лежит с 18 лет, и там с этого возраста никаких записей. Так врач в МОМе нечего не сказала по этому поводу.

подскажите про копию военника.

какие страницы там копировать? и если листов много, как скрепить для консульства (скрепка, степлер, файл, просто)?

Мы копировали все страницы и скрепили их скрепкой.

1 лайк

Будем ждать новостей!!!Удачи вам!!!

Ребята, всем удачи в подготовке документов и прохождении интервью!
Подскажите, наша молдавская справка о несудимости имеет срок годности???
и если например мой муж не гражданин Молдовы, но жил на ее территории периодически, как и где ему можно оформить эту справку???

Да, 3 месяца

спасибо за информацию! мне 29 лет, военник не делал, завтра пойду в военкомат узнаю что к чему и напишу заявление на выдачу военника, надеюсь штраф не большой)))