DV-2015: победители из Молдовы

Будем ждать новостей!!!Удачи вам!!!

Ребята, всем удачи в подготовке документов и прохождении интервью!
Подскажите, наша молдавская справка о несудимости имеет срок годности???
и если например мой муж не гражданин Молдовы, но жил на ее территории периодически, как и где ему можно оформить эту справку???

Да, 3 месяца

спасибо за информацию! мне 29 лет, военник не делал, завтра пойду в военкомат узнаю что к чему и напишу заявление на выдачу военника, надеюсь штраф не большой)))

нам сегодня позвонили из агенства и сказали что интервью назначено на 19 февраля. когда надо записаться на мед.комиссию? могу ли я сама пойти и записать и меня и мужа, так как его нету в стране, и приезжает через неделю.

www.iom.md - это организация в Кишиневе куда вы доджны позвонить и сделать запись на медкомиссию, можете позвонить вы, не имеет значения кто запись делает, вас спросят ФИО (назовете всех кто будет проходить медкомиссию), дату интервью и скажут вам день и время когда прийти и что иметь с собой, обычно они назначают медкомиссию за 2 недели до интервью, по тому, что за неделю до интервью вам надо уже явиться в посольство и отдать готовые документы и медкомиссию, и у вас будет неделя чтоб забрать пакет с результатами, обычно они делаются за пару дней если не направят на дополнительные обследования. Я как узнал дату интервью сразу пошел туда лично и записался, хотел лично посмотреть что и как там, у меня интервью 5 февраля, записали на 21 января, как-то так.

1 лайк

Спасибо большое за ответ, вот и мы хотим пойти туда и сами увидеть что к чему, поэтому как муж приедет, сразу туда и поедем и запишемся. Еще вот вопрос, если кому не трудно ответить, нам действительно придется доказывать что наш брак не фиктивный? мы расписались уже после выигрыша и после того как муж отправил свои документы. Проблем не может быть, что он не указал что он женат, или еще там что нибудь? В агенстве на сказали что все вроде бы нормально, сначала отправляет документы заявитель, после росписи уже отправляю документы я. Спасибо огромное те кто откликнется, просто этих в агенстве их спрашиваешь то что тебя интересует и волнует, а они отвечают что все в порядке, не волнуйтесь и никаких деталей не дают, и спорить не хочется, да и грубить тоже.:mda:

Скопировали страницы где были записи. Ничем не скрепляла так как не знала как нужно. Девушка в посольстве скрепила степлером. Так что думаю что можно скрепить из дома степлером.

Вот еще вопрос, нашла список болезней которые препятствуют в получение визы, и там есть Пандемический грипп (т.е птичий грипп и свиной грипп) муж мой в 2009 году болел свиным гриппом, просидел в инфекционном отделении 10 дней, плюс его семья и брат тоже болели, у него в медицинской книжки есть все записи, как проходило лечение. Может ли этот фактор как то повлиять на мед.комиссии?? спасибо за ранее за ответ.

вообще плохо, что вы связались с этим агентством, все документы можно легко сделать самому, тем более есть куча инфы и инструкций, все делается довольно просто, но как говориться, дело личное. если вы поженились после того как он зарегистрировался в лотерее то естественно он должен был в форме указать что не женат, либо другой статус в зависимости от его ситуации на тот момент, а вот когда вы отправляли формы ds260 там уже нужно было указать брак, если не указали возможна дисквалификация на интервью, но я так понимаю вам нет смысла все это объяснять по тому, что формы заполняли не вы и вы не в курсе о всей процедуре вообще, по этому на интервью вас может ожидать что угодно, зависит уже от добросовестности и профессионализма агентства, надеемся что они знают как правильно все делать. по поводу болезней не могу ответить, если эти болезни как-то отразились на вашем здоровье то возможно вас отправят на дополнительные анализы, а решение будет принимать консул, так что вам знать не откуда, и думать об этом не имеет смысла я считаю.

и кстати да, Katherine, ответ на основной вопрос, вам надо будет доказать нефиктивность брака, так что соберите все фотки, письма, распечатки разговоров, совместные документы, все доказательства которые есть, и кстати есть такая возможность что у вас будет перекрестное интервью, но это решает только консул, если будет перекрестное интервью это значит что с вами будут говорить по отдельности и задавать вопросы на предмет знания друг друга, могут задать даже самые банальные вопросы, и если будут разные ответы и они решат что брак фиктивный то могут отказать в визе, но вы не переживайте, просто подготовьтесь хорошенько

Дело то знаете в чем, когда муж подавал свои документы, его то и дома не было, был за границей, подавал его друг за него, т.е каким-то образом сделал ему доверенность и тот подал за мужа документы. Потом первый контракт когда делали, то подписывалось имя и фамилия друга его, подписывался тоже друг. Потом муж приехал домой, мы расписались, и уже нам сделали семейный контракт, то есть записали и меня и мужа, подписывался уже муж как главный заявитель. Еще что настораживает что когда сообщили дату интервью, то ни с моим мужем ни со мной никто из агенства не созванивался, на почту никакого уведомление не высылали, а позвонили тому самому другу, и ему объявили, мол такого числа, у вас собеседование. Меня очень настораживает эта халатность. Соответсвенно Вы правы, как заполняли форму DS-260, мы не знаем. И вообще, что ждать на интервью, даже ума не приложу…И вот виню себя что подавали через этих самых посредников, мы то и сами не думали что можем выиграть, теперь как я считаю, 2800$ мы просто отдали, мягко говоря, на ветер…:letmein: Еще один момент, в июне мне звонили из этого самого агенства, и просили мои данные, спрашивали не вышла ли я замужем и не меняла ли я фамилию, на тот момент я не была еще замужем, меня зарегистрировали дальше в лотереи, и выходит что я играю дальше только по девьячей фамилии. Могут ли нас дисквалифицировать, посчитав что я играю повторно? Это вообще можно? допустимо ли это или нет? я проверяла свою заявку на сайте и она активна.

Об этом мы уже подумали, я считаю что обязательно проверят, у нас как бы не должно быть проблем, просто мы до брака вместе не жили, квартиру не снимали, квитанции нету, есть только совместные фотки с отдыха, с родителями пару фоток, есть фото с росписи, подарки, да и все. Вот уже почти как 5 год вместе, а мой балбес всегда путает нашу дату, вместо 4 января всегда называет 7 января. Вот тут я и боюсь, что просто на самые банальные вопросы можем ступить и не пройти.

Katherine, вообщем я вижу вы изначально пошли по неправильному пути, но изменить уже ничего нельзя как я понимаю и остается надеется на удачу, вы наделали кучу ошибок я предполагаю, просто есть очень много факторов которые могут привести к дисквалификации на интервью, даже старая фотография к примеру, я даже не хочу их называть чтоб не расстраивать вас, едиственное что я могу сказать это то, что все данные должны быть абсолютно достоверные, и полные, это очень важно подчеркиваю, возможно было что-то упущено и это будет расценено как обман, и не важно по какой причине не были указаны те или иные данные, и они я думаю обязательно спросят кто заполнял формы, что где когда и тп, а доказать что брак не фиктивный это обязательное требование для тех, кто заключил брак после регистрации в лотерее. ну а в целом я могу вам сказать что все это проще простого сделать, а 2800$ это конечно заоблачная сумма, это выкинутые деньги, если бы мне надо было платить такие деньги то жена бы меня убила))) я не заплатил не копейки до сих пор и все документы почти готовы, едиственное за что надо платить это мед комиссия, за документы которые вам нужно сделать по инструкции как например справка о несудимости, и собственно за визу, и все это вместе будет куда меньше 2800$, а главное это деньги за документы которые нужны а не кому-то в карман, вообщем будем надеется вам повезет и все будет хорошо.

блин, как же Вы меня расстроили (((( может Вам покажется что я издеваюсь, но мы никогда не обновляли фотографии. Когда мы подали заявки, я и мой (тогда еще парень) просто прикрепили фотки не паспортного стандарта, или как правильнее сказать, мы просто вырезали фотки там какие более менее подходили и прикрепили. Я как понимаю, нам надо готовится к худшему, Господи, вот дурят людей, черт, и за такие деньги. Вы говорите что Вы не заплатили бы такой суммы, а муж мой сказал что это не мое дело, сиди и занимайся своими делами. Он очень хочет чтобы все получилось, он мечтает уехать из Молдовы, как для нас так и для родителей будет намного лучше, но с такими “посредниками” это будет самая большая удача если у нас все получится. Я в шоке(((( прям не знаю даже что думать…и менять уже что либо слишком поздно:letmein:

возможно не все так плохо, как может показаться, не расстраивайтесь! просто я рассказал вам реально как происходит и как обстоят дела, кстати а вы вообще знаете свой case number? если знаете то можно зайти на профиль и проверить данные в форме ds-260, но скорее всего вы его не знаете, посредники вам никогда его не скажут, это для них означает потерять деньги, по тому, что зная case number вы можете самостоятельно все сделать, можно попробовать восстановить код, который был выдан во время регистрации в лотерее и с помощью него узнать case number, но этот код приходит на мыло которое было указано в заявке, и это мыло посредников, по этому отпадает этот вариант, как последний вариант можно обратиться в kcc с просьбой чтоб вам сказали case number, и остается надеется что никаких ошибок и упущений нет, иначе вероятность дисквалификации очень велика, особенно если не указан брак или дети, или что-то важное указано не верно или не указано, а про фотографии это отдельный вопрос, там есть четкие требования, как минимум они должны быть не старее полу года и должны быть 5х5, не буду говорить уже о том, что там должно быть определенное расстояние от верха фото до головы, подбородка и тп, короче говоря надейтесь на удачу и готовьтесь очень хорошо к интервью, надеюсь вам повезет.

нам case number сказали, и то, тоже с каким то опасением, муж звонит спрашивает, там девушка сказала как то не уверенно один номер, потом говорит вот я вам отправляю на почту ваш case number, и что вы думаете, до сегодняшнего дня так ничего и не отправили. Вообще, такая безответсвенность, и на счет проверки и заполнения анкет, тоже очень боюсь, как бы не намудрили, наша фамилия пишется через Cib… а почти все пишут через Ceb… . Проверять я тоже пробовала, да все без толку, показывает что The information entered is not valid. Please review the Confirmation Number, your Last/Family Name, and Year of Birth
to ensure you have entered them exactly as they appear on your DV Confirmation Page. или case number не верный, да и confiration number у нас тоже нет, ведь вы правы, приходят то все данные у посредников, а они нам ничего не выдали.

Есть где то на форуме ветка о том что можно обходить мимо этих всех посредников…поищите может еще не все потеряно!!Желаю вам удачи!!!

если вы не можете проверить инфу значит вам скорее всего дали не верный case number, или просто придумали какой-то номер чтоб вы успокоились, короче говоря вероятность что где-то они сделали ошибку велика, но ошибка это пол беды, вот если они не указали какую-то важную информацию это пахнет дисквалификацией, вы видели форму ds260 когда-то? так вот я заполнял ее для себя и супруги, мне понадобилось 4 дня чтоб заполнить ее, там столько всяких вопросов, что даже я иногда с трудом вспоминал на пример в каком году закончил школу и дт и тд, а еще там надо вводить к примеру все адреса где вы жили начиная с 16 лет, ваши посредники точно не знают такую информацию, короче говоря такие дела, даже не знаю что и сказать, просто если консул что-то спросит вас и вы ответите не верно, или не будет что-то совпадать то он может усомниться в достоверности информации, тем более перед интервью вы должны поклястся что вся информация которую вы предоставили верная и полная. попробуйте обратиться в ксс, напишите им письмо, объясните ситуацию и может быть они дадут вам кейс, вы зайдете на свои формы и сможете прочитать и если что-то не так можно попросить ксс разблокировать формы и вы сможете их отредактировать, все будет хорошо не переживайте!

Форму ds260 мы никогда не видели, как заполняли тоже не знаем, они нам просто сказали, не волнуйтесь, вы нам платите большие деньги, поэтому не переживайте, все будет хорошо. Еще что бесит, в самом начале нас известила девушка по имени Рита, потом когда мы подавали документы нами занималась девушка по имени Марта, сейчас вообще звонила какая то Карина, и звонила вообще не нам, а тому другу который подавал за мужа документы. Как выглядит форма ds260, я даже представления не имею, и какую информацию надо вписать не знаю. Я знаю что они у нас просили следующие документы: на главного заявителя т.е на мужа(паспорт,загранпаспорт, свидетельство о рождении,военный билет, дипломы о высшем образовании, у мужа к сожалению есть только бакалавр, и колледж, учился в ATIC, трудовая книжка, копии паспортов родителей и девичья фамилия матери) у меня просили только свидетельство о рождении, паспорт,загранпаспорт, свидетельство о браке, копии паспортов родителей, девичья фамилия мамы, и дипломы о высшем образовании(у меня высшее экономическое) и все. Больше ничего не просили, если не ошибаюсь.Тут я думаю они ни о чем не забыли.