DV-2015: победители из Молдовы

работаю в Кишинёве программистом на американскую фирму, рассказал директору о случившимся, он предложил продолжить работать уже в американском филиале :slight_smile: Получается при переезде просто меняю офис :slight_smile:

эээ. так консулу об этом скажете, он сразу апрув поставит … в вашей ситуации вы никаким боком не претендуете на помощь от гос-ва.

p.s. эх … завидую

хммм, нашёл на другом форуме такой вот интересный док Global-1-1-2015.xlsx - Google Sheets, по сути по нему можно много инфы увидеть, интересно откуда его выкопали

возможно просканировано отсюда https://ceac.state.gov/ceacstattracker/status.aspx

да. так и есть.

Андрей, вы счастливчик дважды)))) сначала выиграли, потом работу до приезда получили.
Класс)))
Да, эта табличка из ceac, появилась в первых числах января… Прикольная вещь!

забрал сегодня наши с супругой результаты медкомиссии в МОМе, все окей, отделались без проблем, дали собственно запечатанные конверты, копии каких-то справок о вакцинах и сказали взять их с собой в штаты, может надо будет там, и диски с рентгенами из немецкого центра, 28 января иду относить доки в посольство.

Поздравляю с удачно пройденной мед комиссией!
Остался последний рывок)))
Только нам не дали копии прививок?
Посмотрите пожалуйста, какой номер формы на этих копиях?

спасибо большое, надеюсь последний рывок будет такой же удачный)) номер формы прививок DS 3025, написано мелкими символами в нижнем левом углу, видимо оригинал этого документа есть в конверте, а еще на нем прямо посередине написано GIVE COPY TO APPLICANT, странно что вам не дали, позвоните в мом уточните обязательно.

А что у вас с прививками? Прививочный сертификат? Цвет? Сезонную от гриппа делали? Мёд книжку ссобой брали? Форму об общем состоянии здоровья от семейного врача?

у нас желтый прививочный сертификат, все прививки были сделаны заранее, а именно сезонный грипп и дифтерия/столбняк, остальные все у нас были уже и нам их из мед книжки просто переписали в сертификат, а так же мы брали с собой мед книжки, форму о состоянии здоровья не брали, никто не просил. вообщем достаточно будет прививочного сертификата со всеми поставленными прививками по закону и в соответствии с возрастом + грипп, ну и мед книжки.

1 лайк

Извиняюсь, ещё одна просьба к Вам puyupuyu и ко всем кто прошёл мед комиссию. Выложу фотки моего сертификата, пробежитесь глазами, сравните со своим, похоже? Ну кроме сезонной от гриппа, которой тут нет вроде.


puyupuyu Поздравляю!!!Нам в понедельник ехать на медкомиссию…вам я так поняла через два дня уже дали результаты,т.к у нас 26 медосмотр а 28 тоже доки нести в посольство интересно успеют ли отдать результаты…Удачи на собеседование!!Может увидимся там!)

я думаю что это очень много значит для них. У нас аналогичная ситуация, просто у нас есть affidavit of suport из USA, а вот сумма в банке, может показаться маленькая для них. 3000$ на двоих + affidavit of suport, думаете все отлично будет?

у нас такой же только желтого цвета, так что все окей. с ROR, VPO и BCG у вас норма, в Hib у меня тоже ничего не написано, но вот в alte vaccinari у меня записан свежий грипп, и у меня 3 прививки от гепатита, у вас не одной нет, обратите на это внимание и еще у меня свежий Td стоит, но мне просто скоро 30 лет будет и как раз надо было ставить, проконсультируйтесь с врачом надо ли вам Td или нет, он ставится раз в 5 лет, но скорее всего не надо по тому, что у вас стоит Td за 2011 год, значит следущую надо в 2016 ставить. вообщем обязательно ставьте грипп и спросите что вам делать с гепатитом и Td.

1 лайк

ого, а чего так поздно медкомиссию назначили? вы скажите им что вам 28 надо в посольство относить доки, может отдадут на следущий день, у нас медкомиссия была 21 января а результаты забрал 23, там сразу дают бумажку и написано какого числа приходить забирать и время, у нас было написано с 16.00 по 17.00, и еще совет, вас отправят платить в eximbank, самый близкий находится на перекрестке улиц 31 августа/болгарская, так у них там перерыв с 13.00 до 14.00, они полностью закрывают банк и валят жрать и мы поцеловали двери, так что если до 13.00 не успеете туда дойти тогда сразу идите на улицу еминеску перекресток 31 августа и чуть ниже перекрестка по правой стороне увидите другой отдел eximbank, так вот он работает без перерыва. вам тоже удачи на медкомиссии и на интервью!))

1 лайк

у нас 2 квартиры, машина и 5.000 $, как думаете? 2 человека, я и супруга)

Не знаю почему так поздно((Я пришла туда лично и записывалась сказала когда собеседование и они назначили на эту дату. Спасибо за информацию!!!

Я думаю этого предостаточно…а вот я чего запереживала …Вы будете делать оценку??У нас есть квартира и машина но это все в ПМР и смысл делать оценку если они наших нотариусов не признают…Я звонила в посольство и спрашивала их говорят не переживать за то как доказать фин независимость…решили сделать копии с сайтов о продаже своей квартиры и др подобных и машины так же…Не знаю хватит ли им этого,нас 4…

мы оценку не будем делать, это вы видимо начитались форум слишком много))) у нас такое не просят, это где-то в другой стране просят, как на пример кажись в Грузии просят обязательно affidavit, без него даже не приходить, все зависит от страны. в инструкциях не написано это делать, а значит не надо, надо делать все строго по инструкции, имхо конечно. тем более они сказали не переживать, вот и не переживайте, я тоже уже перестал переживать)) да и там сидят люди такие же как и мы, они прекрасно все понимают и относятся очень хорошо к нам, главное чтоб были выполнены все условия лотереи и не было серьезных косяков, как на пример не указание в анкете ребенка, брака или наличие судимости! так что все будет окей, даже не переживайте!

Нас 4 и мы показали на счету 5т$ и документ на собственность квартиры, оценку не делали.