DV-2016 Есть кто из победителей из Молдовы???

ok, тогда уже по факту выигрыша я обращусь к вам… Спасибо

Odnako, ia nomer vydaiu tol’ko samomu potencial’nomu vyigravshemu. Postoronnim ne vydaiu. Esli rech’ o vashih druz’iah, to vam ne vydam, tol’ko im

Откуда инфа? Как посольство может отказать? Чем мотивируют? За подобное деяние может быть кара.

Не вопрос, если выиграют - я направлю их к вам. Спасибо

Привет Лич ))
Слышал от форумчан это, и еще где-то… Хотя тут мысль пришла, а не развод ли это самих посредников? ))
Хорошо бы это услышать от свидетелей проверенных…

Oni ni s kem ne dogovarivaiutsia, prosto oni nomer ne vydaiut. Eto nyneshniaia pozicia gosdepartamenta. Ochevidno, eto potomu chto vy nomer mojete uznat’ sami, besplatno

Но ведь им труда не составляет это, там всего-то нужно что номер сказать по базе, и всё. Но они отказывают.

Im eto zapretili. Pochemu - ne znaiu. No eto iniciativa gosdepa

Как, перебрав вручную 24000 вариантов номеров?

Eto lish’ odin iz sposobov. Mojno vruchnuiu, mojno avtomaticheskim skriptom. A mojno otdat’ v Bangladesh ili Indiu, tam chelovek budet sidet’ za $100 i mesiac perebirat’. Za mesiac, mejdu prochim, zaprosto mojno 24000 perebrat’, vsego po 800 nomerov v den’. V minutu zaprosto perebrat’ 10 nomerov, 600 v chas. V princhipe, 24000 za nedeliu kak nechego delat’ odnomu cheloveku. Toje variant, pravda, nebesplatnyi. No ia imel v vidu bol’she avtomaticheskii skript

а вот тут уже попахивает коррупцией …

не думаю. Скорее, их действительно лишили технической возможности узнать это по внутренним каналам

Могу сказать точно, мы спросили-нам сказали. Июнь 2015. Ну раз г-н Раевский подтверждает ок. Хотя смысла я ее вижу. Люди жертвы мошенников. Вымогают огромные деньги, ладно там 100-300$ так просят жеж 1300 с носа. А если в семье 5 человек? Как будто аферисты всех мастей (в этой области), скинулись и дали на лапу кому-то важному в госдепартаменте.

Вот так оно и выглядет, если честно.
И ладно если б предлагали свои услуги и открыто оговаривали цены, так нет, 1300 и это без гарантии что ты поедишь. А ведь говорится что в эти днньги входит помощ в устройстве на работу и в поиске жилья… А если не прошел интервью?))
Деньги там не малые крутятся…

Полиси не выдавать номер в данныи момент - совершенно открытая полиси госдепартамента.

Причём тут какая то грязь,я вам факты говорю.у меня друзья оформлялись,и чётко озвучивали сколько платили.
Да помогли,оформили,в этом нет ни каких претензий.

Я говорил о посредниках в принципе. Например в Украине я знаю о посредниках, которые брали за свои услуги около 300$, и при том все оговаривалось, можно было взять и больше услуг и меньше, и отказаться. А Гринкард.мд навязывают услуги, нрубо говоря шантаж, вы нам деньги, мы вам номер и услуги, другого не дано! Но это уже все после выигрыша.
Ваши друзья платили уже после?

Problemu uznat’ svoi nomer besplatno bol’she ne suscestvuet

Raevsky, так ты можешь помочь узнать case number. У меня дочка выиграла DV2017 в Молдове сообщили о выигрыше и дальше по схеме или куда писать в посольство. Спасибо.

Не хочу показаться некорректным, но вежливее было бы на “Вы” :slight_smile: А если бы вы ещё и знаки препинания расставили, хотя бы для того чтобы уловить суть самого предложения, было бы намного легче понять что и как.