DV-2018: подводим ИТОГИ

Две заявки и …HNBS. Купил утешительный приз,ДОРОГО- помогло:) будем ждать осени и до победного. НО, политубежище…да ни за что!

4 год играю и опять в пролете. Заполнял сначала сам,потом помогали англоязычные друзья-все равно в пролете. Друг говорит не трать время на эту ерунду (хотя сам выиграл гринку с первого раза и уже живет там 2 года) и просто прилетай по тур визе,типа все остальное сделаем на месте. Вот теперь откладываю деньги на перелет и сваливаю[emoji1366]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

У меня глупый вопрос:
Когда гринкарта на руках, заменяет ли она иммиграционную визу в паспорте? На следующий год после получения гринки истечет срок действия паспорта (сейчас менять не хотим). То есть после замены паспорта достаточно иметь зеленую карточку в руках или пограничник затребует новую визу в новый паспорт?

Помимо гринкарты вам все равно нужен действующий документ вашего гражданства. Вы уже получили в него визу? Если нет, то я бы все же озаботился новым заграном. Даже если уже отправили форму ds-260 можно будет внести в нее изменения о новом паспорте перед интервью. В США получить новый паспорт будет куда хлопотнее.
И еще, если у вас российское гражданство, то вы можете получить второй паспорт не сдавая первый и не теряя визы. Оба будут действующими.

в другие страны вы с одной грин картой ездить не можете. Вам нужен паспорт. Грин карта нужна будет для въезда в Штаты

Первый раз и повезло. Номер EU25***, надеюсь не слишком большой и виза найдется :slight_smile:
Очень рад, появилось желание жить, а не существовать.

Всем привет! Давно читала и решила зарегистрироваться. Участвовали с мужем второй раз и выиграла заявка мужа. В прошлом году, по какой-то непонятной причине, я была уверена, что мы выиграем, но не судьба была. А в этом году вообще забыла про лотерею, потеряла (потом нашла) распечатанные номера наших заявок, построила кучу планов по поводу переезда в Европу и вот - выиграли. Вообще, конечно, понятно, что сами участвовали в лотерее, но новость о выиграше была немного шокирующей. Прихожу на работу, нахожу наши листочки с распечатанными номерами, наливаю себе кофе и забиваю номер на странице лотереи. Первым был муж. Вбиваю, а там непонятное письмо: Dear … и т.д. Я в непонятках, там же должно быть совсем другое! Закрываю, ещё раз вбиваю, а там опять красивый бланк с длинным текстом. Руки уже начинают трястись. Читаю и понимаю, что это выигрыш. Звоню мужу. Он за рулем по трассе мчит, говорю, чтобы на обочину съехал, он, конечно, значения моим словам не придал. Ну я ему и выкладываю, что он выиграл:) Говорит, что тогда уже съехал на обочину всё-же и даже от радости пустил скупую мужскую слезу. :facepalm: Муж давно грезит США. Там у него много родственников в пригороде Лос-Анджелеса живут и давно его зовут туда. Но возможности легально туда уехать как-то найти не очень у нас получалось. Ну вот как-то так. Номер кейса у нас не маленький - 24***, так что раньше апреля не надеемся попасть на собеседование. Анкеты (нас трое: муж, сын и я) заполнили и отправили 3 июня. И, кстати, муж у меня армянин. В прошлый раз участвовал от России, т.к женат на мне (я русская). В этот раз, я ему страну участия вписала - Армению.

3 лайка

вот уж поистине не закрыв прежнюю дверь, новая не откроется. год назад, почувствовав, что закисаем, переехали в другой город, новые мысли, новые знакомства…случайно узнаю про грин кард, случайно заполняю благополучно забываю… в середине мая решил проверить и вот! мой корабль под названием “жизнь” уже плывёт навстречу новым приключениям и открытиям .моя команда со мной . открывается новая страница моей книги… я-писатель…

всем желаю счастья, вам обязательно повезёт!

3 лайка

Я смотрю, в этом году на форуме победителей больше, чем в прошлом. Так что 100% никаких дополнительных розыгрышей уже не будет

8-й раз играем, все 2 заявки не прошли((( рассматриваем Л1 на будущее

Отмечал День Рождение в Турции 1ого мая, 8 вернулся домой и вспомнил про то, что регистрировался на грин карту(уже второй раз), проверяю, а там письмецо - мол братан давай документы собирай, по ворк енд тревел визу не дали, но может по грин карте дадим)

3 лайка

В первый раз принимала участие и выиграла!

В ЛосАнжелесе армян много, недаром некоторые город зовут ЛосАрмяносом

Доброго времени суток! Муж ( через 2 дня им станет) выиграл с пятого раза, я трижды мимо. Играли от России, родились тут же.
В этот раз подали заявку в один из последних дней, уже не особо надеясь на удачу. Отправили и забыли.
Накануне 2 мая я сидела и размышляла о вероятности выигрыша, а что если это произойдет? Нас ждут большие перемены… Какой-то внутренний голос, интуиция - назовите , как хотите - говорили, что перемены будут. Мне хотелось поделиться моими ощущениями с моей второй половиной, но подумала, что лучше молчать, вдруг моя интуиция мне врёт))) Вечер и ночь 2 мая прошли в попытке, как и у большинства участников, проверить статус безуспешно. Причем муж даже не мог зайти, а я заходила всегда, но все висело, потом выбрасывало. Так и заснули - с телефонами в руках)
3 мая, едва открыв глаза, я полезла проверять его заявку первым делом. То, что я увидела, ввело меня в ступор))). Толкаю мужа и говорю :" Ты проверял статус?" Он сквозь сон бормочет недовольно. Подношу к носу телефон и говорю :" Глаза открой. Поздравляю)". Так быстро он никогда не просыпался!:lol:
В течение последующих дней перепроверяли всё сто раз, вдруг ошибка, но нет, это оказалось нашей действительностью!)) Номер удачный - 2***)
Конечно, мы поспешили сообщить своим ближайшим родственникам и друзьям, хотя делать этого не надо было. Они порадовались в большинстве своем за нас, кто-то больше, кто-то меньше. Теперь нас ждет, наверно, самый сложный этап, вернее, два этапа : медкомиссия и интервью.
Готовимся к вопросам по нашему браку, благо, есть подтверждение того, что мы давно вместе - визы совместные, не много, конечно, но есть, фото с этих самых поездок, жаль, видео нельзя показать)
Регистрация брака у нас на днях.
Как пройдет медкомиссия и интервью - напишу.

Всем привет. Заполнил в первый раз, и повезло) Собираюсь отправить DS-260 в июле. кейс 3***. Кто знает когда примерно назначат интервью.?)

Заполняли с супругой первый раз. Моя заявка выиграла, у нее HNBS. номер кейса 14*** :slight_smile:

в первой половине октября

Подскажите пожалуйста!я выиграла грин кард, у меня с фото все нормально! но,я так же прикрепляла фото мужа и дочери(тогда ей около года было). фото дочери зафотшопленное и это сразу видно(убирали стул,посторонние предметы). Подскажите,нас дисквалифицируют на интервью? могут ли??

Спасибо) для уточнения, В октябре этого года?

да))), у нас в свое время такой же номер был)