DV-2018: подводим ИТОГИ

У нас тут на Украине проблемы с выдачей паспортов. Если я его получу через 40 дней?(
Общем, железно если до конца октября потянуть? Надо волноваться?

Можно отправить хоть в декабре. Номер большой, нет смысла мандражировать. Но чем раньше, тем лучше.

Круто) Вы сейчас в США? Как оно? У меня тут работа хорошая(фрилансер я), семья,девушка,друзья.
Очень переживаю. Языка не знаю. Хорошо что друзья родителей там, есть уже где пожить.

Камень с души. Спасибо всем кто откликнулся.

Искренне поздравляю Вас! Из какого города Вы (если не секрет)?

Спасибо, очень приятно) Не секрет, г. Тернополь

Учите язык усиленно, без языка будет очень тяжело

Интересно, при формировании дела выигравшего лица, вот чисто теоретически, они могут сразу же проверять exif фотографии? Вопрос, конечно, риторический, с каждым годом степень защиты возрастает, технологии на месте не стоят. Участвовал первый раз, выиграл. Заполнили анкету с супругой, теперь сидим, вспоминаем, а не истекло ли 6 месяцев с момента изготовления фотографии супруги. Мы-то на интервью скажем честно, не помним, так и есть на самом деле. Конечно, не хотелось бы выхватить нежданчик.

про exif обсуждалось не раз. проверять его бессмысленно, т.к., например, после оф. кроппера его просто нет (пустой)

1 лайк

Нет. В правилах этого нет. В грудь бить не буду, но по тем pdf-кам, что есть в открытом доступе, все фото сверяют с помощью face recognition (распознавание лиц), и по результатам его работы для каждго фото выдается некий “хэш” (некий dat-файл, содержащий служебные данные face recognition и не содержащий самого фото), хранящийся в базе. Запрос в базу на процент соответствия одного фото с другим также посылается в виде такого “хэша” сверяемого фото, и этот “хэш” сверяется с тем, что в базе.
Если хотите более точно - задайте в поиск по форуму мои сообщения, я где-то полгода назад выкладывал ссылки на pdf ки.

2 лайка

Всем привет! Наступило время и мне обозначиться на этом форуме.
Зарегистрирован я тут давно и периодически читаю различные темы иммигрировавших по лотереи, их истории адаптаций.
Начал участвовать в лотереи с первых курсов университета (было мне 19 лет). В те годы мне было просто интересно попытать свою судьбу и иллюзий на скорейший выигрыш с 1-ого раза( как у многих это случается тут), я не питал, но подсознательно очень сильно хотел выиграть!
Это был 2010-ый или 2011-ый год. Я узнал об этом форуме и был шокирован огромной веткой по правильному заполнению заявки на участие в лотереи.
И чтобы лишний раз потом не жалеть, решил воспользоваться платной услугой заполнения анкеты в лотерею ( было это в каком-то визовом центре в районе Кузнецкого моста или Китай города).
Стоило это удовольствие недешево, в районе 700-900 рублей.
После этого распечатали заветную бумажку и сказали ждать майских праздников.
Наступили майские, проверил - HNBS. Что ж, немного расстроился, но желание участвовать в следующем розыгрыше только усилилось.
Далее по такому же сценарию, только платное заполнение формы уже в Визовом центре на Пушкинской, в Известиях.
Не буду расписывать тут поэмы, вообщем 2-ой, 3-ий раз я тоже не выиграл.
В 4-ый раз уже решил поучаствовать с родной сестрой, которая также очень хотела выиграть ( с 1-ого раза). Заполнили анкеты. Результат - аналогичный прошлым.
В 5-ый раз решил заполнять анкету сам ( боже, как же это в итоге легко и зачем я платил несколько тысяч рублей за 5 минутное действие). Заполнил анкету себе и сестре. Итог - HNBS.
Между тем осенью 2015, я наконец то осуществил свою мечту и полетел в Нй, с заездом в Филадельфию и Чикаго. Впечатления от увиденного не уместятся тут, я был в восторге от штатов, от их культуры, манеры общения, удобства передвижения и работе транспорта, красоте всего вокруг.
Ладно, продолжаем наше участие в этой затянутой временем лотерее))
Уже, по накатанной участвуем, я в 6-ой раз, сестра во 2-ой. Результат - такой же, как и предыдущие.
С 7-ого раза подключили к участию родителей, но фортуна, к сожалению, не улыбалась нашей семье.
Между тем, в апреле текущего года, я слетал в Ла, побывал в Сан-Франциско и Вегасе, заезжал на машине в Сан-Диего.
По возвращению из США я понял, что иммиграция в эту страну ( а за несколько прошедших лет это желание у меня только усиливалось), возможна только через выигрыш в лотерею. Других путей ( полит.убежище, учеба, работа) не представлялись для меня возможными.
В 8-ой раз (DV 2018) - участвуем в лотерею всей семьей, у сестры изменилась фамилия и добавился муж. Участвуем я, родители и сестра с мужем.
Мне кажется каждый, участвовавший в лотерею, при проверке результата уже не в первый раз, вбивает клавиши заветного номера как то на автомате, машинально - рассчитывая снова увидеть Нas Not Been Selected и через несколько раз повторив это действие в надежде на чудо и снова забыв о своей шансе до октября. Так же было и со мной.
3.05.17 поздним вечером, я помнил, что надо проверить результаты этой, уже такой родной для меня лотереи, я вбиваю 4 заявки, членов, моей семьи, которые снова не выиграли и начинаю в заключительный момент вбивать номер своей и тут пробегает мысль ( “ ну сколько же мне еще можно участвовать в ней, чтобы попытаться осуществить свою мечту” и … вбив свой год рождения, нажимаю на кнопку, окно браузера задумывается на пару секунд и я увижу непонятную мне - You Have Been Randomly Selected.
Эмоции, которые я испытывал в тот вечер, были просто нереальными. Я просто не мог поверить в то, чего ждал 8 лет. Я выиграл, мой case number 2***. Таковы мои итоги DV 2018.
Всем желаю удачи и терпения!

34 лайка

Поздравляю, Максим!!

1 лайк

Всем добрый день и всего наилучшего!

Прошу отозваться победителей из Санкт-Петербурга и ответить на вопрос:

  1. При заполнении анкеты как вы указывали написание города - St.Petersburg или Saint Petersburg?
  2. Указывали ли место рождения Ленинград или только латинскую часть - USSR ?
  3. Какую фотографию использовали - если делали в салоне то порекомендуйте салон.

Дайте пожалуйста ответ сюда или в личку - заранее благодарен :slight_smile:

Если мне память не изменяет, то ни в заявке, ни в анкете нет USSR, есть только Russia. Дело в том, что у меня и в российском паспорте, и в загране страна рождения таки РСФСР и USSR, соответственно. Для иммиграционных офицеров, я так полагаю, это некритично? Главное, чтобы регион, в котором я в настоящий момент проживаю, относился непосредственно к территории РФ?

Это для тех, кто именно родился на территории РСФСР - для них это страна рождения Russia.
Для консула многое критично! Им по барабану регион в котором Вы ПРОЖИВАЕТЕ, им важен регион соответствия Вашего рождения с регионом, указанным в Вашем свидетельстве о рождении, и, соответственно, указанном в заявке!))):ok:

Да живу я там же, где и родился (Ставрополь). Вопрос в другом, насколько корректно указывать Russia, когда в момент рождения Russia не было в принципе. Ну, так, поскольку выбора из выпадающего списка нет, вопрос чисто риторический.

ЗЫ. Кстати, прочитав FAQ, не совсем понял, что делать с военником. В FAQ указано - не служил, нет военника - нет проблем (читай - военного трибунала). Я не служил, но военник есть, в нем поставили категорию “В” - ограниченно годен. Нужно ли в таком случае получать какие-то дополнительные справки, тащить военник на интервью?

Тут скорее вопрос в другом: почему Вам в школе никто не расшифровал РСФСР? :)))
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.
А до образования СССР была еще и Р.С.Ф.С.Р.: Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика (как говорится - почувствуйте разницу ))) ).
Никакой замены государства не было. Был лишь закон о переименовании.
Выкинули всё, кроме выделенного. Вот и осталась Российская Федерация.
Я понимаю, что хочется уехать, но современную себе историю, да еще и того места, где прожил всю предыдущую жизнь, всё-таки знать надо.

Что то мне подсказывает, что 11 сентября никаких обновлений не будет. Всётаки 9\11

Лучше, по определению, брать всё, что есть, но… Про военник. Если не служил, то он не нужен, но я бы рекомендовала взять. Лучше пусть будет, чем не будет.
Военник нужен для того, чтобы определить были ли военные преступления, если человек служил, а они отражаются только в военнике. В справке о несудимости с гражданской жизни военные преступления не вписывают.

Дат вряд ли они уже будут по 2018. Плавненько перекатываемся в 2019)))