DV 2018!!! ЯНВАРЯТА Грузии! Подготовка к собеседованию!

Добрый вечер уважаемые форумчане! пару дней назад мне пришло приглашение на 10 января Case Number 7***. Хотел бы чтобы мы делились информацией к подготовке на медкомиссию и собеседование! какие документы нужно подготовить к медкомиссии и на собеседование???

Добрый день! А за какой срок до интервью получили приглашение? На мейл прислали или на сайте смотрели по номеру? У меня 10***,

Список документов есть на сайте посольства США в вашей стране. Насколько я помню, в Тбилиси требуют письмо поддержки от кого-нибудь в США. Почитайте истории прохождения интервью в Тбилиси в соответствующем разделе.

добрый день . Отправили приглашение за полтора месяца до интервью. записался на медосмотр за 2 дня до интервью в Тбилиси.

скачал pdf формат с выбором страны. там по списку нет аффидавита, у меня есть выписка из банков и приличной суммой на счетах, ксероксы документов движимого и недвижимого имущество. Собрал документы по списку и что нужно было перевел на англ язык.

1 лайк

Мне назначили на начало февраля.
Вы один на интервью идете? Я один на интервью, хотел узнать сколько минимум на счету показать нужно?

Здравствуйте. Меня тоже позвали на интервью 28 февраля.Я тоже нуждаюсь вашем совете. Я поеду с семьёй жена и двое детей.хотел узнать сколько денег нормально показать на счету.У меня приблизительно будет 40 тыс дол.и я дополнительно могу взять документы на машина и дом.Это нормально?из за этого проблем не создадут?заранее спасибо вам за совет!!!

Отправлено с моего BBB100-1 через Tapatalk

Скажите пожалуйста на медосмотр как записываться? Они дату сами назначают? И нужен-ли номер паспорта при записи? Я паспорт планирую 22 января новый взять.

Не создадут не какие проблем по поводу счета в банке потому что у вас показано большая сумма.

Нужно позвонить в клинику СОС который находиться в Баку, если Вы из Азербайджана.

Я сегодня подошёл к СОС клинику,они записали меня 15 февраля.Цена максимум для взрослых 620 азн а для детей максимум 400 азн.Цена зависит от прививок.
Документы нужные.
1.Загранпаспорт
2.Список прививок если есть (особенно для детей)
3.Фото 3*4 4 штук на каждого.

Отправлено с моего BBB100-1 через Tapatalk

1 лайк

Спасибо

Отправлено с моего BBB100-1 через Tapatalk

добрый вечер. простите что долго не отвечал. у меня выписка из двух банков с общей суммой чуть больше 13 тысяч долларов + техпаспорт на машину,цена около 10000 долларов и квартира на 20000.
но я сделал что есть на самом деле. но а на форуме пишут что на человека нужно исходить из такого расчета чтобы хватало на первые пол года проживания в америке. это минимум тысячи долларов на человека в месяц.

добрый вечер. Позвонили в CITO в Тбилиси и меня записали на медкомиссию на дату которая была свободна у них и которая меня устраивала. надеюсь 2 дня хватит для того чтобы обработали мои анализы и передали в посольство.

2 лайка

Возможно. Но вам бы не мешало почитать истории прохождения интервью в Тбилиси на форуме, где народ описывает все что требовали на интервью.

я вас понимаю. но у меня нет человека который может мне быть гарантом в сша т.к у меня там всего лишь одна семья знакомых чей адрес указал для отправки гринки. И зачем мне аффидавит если я могу обеспечить себя на первое время и показываю на выписках из банков и списком предоставляю движимое и недвижимое имущество?

Добрый день! Это вы на одного человека столько? Я планирую $10000 показать на счете, своей недвижимости нет т. к. студент, живу с родителями, я думаю должно быть достаточно?
Вы делали апостиль/легализацию документов, нужно-ли делать?

Скажите пожалуйста, у вас на машину и недвижимость, документы права на собственность или какие-нибудь листы оценочной стоимости ?

С новым годом вас друзья. Дай Бог нам всем исполнения желаний в новом году. На счет суммы,все пишут что до 10 тыщ вполне хватит но я покажу то что у меня реально есть на счетах. На счет машины и квартиры я сделал скан техпаспорта и домовой книжки,в инете нашел обьявление по продаже подобной машины и квартиры распечатал и приложил к документам. На счет документов скажу что сделал перевод всех документов у специализированного переводчика,с заверением у нотариуса всех переведенных документов. А у вас где будет проходить интервью? и какие документы вы подготовили??

Уважаемые форумчани.

У меня появился такая проблема.Я сам являюсь главным апликантом .При заполнении ДС 260 для жены я написал среднюю учёбу 9 лет.И по документам показано что она училась 9 лет но сейчас выяснилось что её аттестат ( который показывает 11 лет учёбы) находиться в университете который она закончила.
У меня интервью 28 февраля.
Посовейтуйте как поступать в такой ситуации? Оставить как есть? (Тогда как отвечать на вопрос когда консул задаст вопрос сколько лет учились в школе?)Или написать Кентукки и искать её аттестат в университете и исправить.(если конечно успею это сделать до 28 февраля)

Отправлено с моего BBB100-1 через Tapatalk

образование неглавного заявителя подтверждать не нужно

Здравствуйте! Собеседование в Тбилиси в, начале февраля, по документам: выписка с счета, ну и все по списку, что нужно на одного человека, без аффид. ,

Приветствую всех.
Поздравляю всех с новым годом. А также всех выигравших с победой в лотерее.
Мы тоже победители ДВ2018 из Азербайджана. Скоро у нас интервью.
У меня такой вопрос. Нужно ли участникам из Азербайджана регистрироваться на сайте ustraveldocs или tnt до интервью?

Добрый день! Как все прошло?