DV 2018!!! ЯНВАРЯТА Грузии! Подготовка к собеседованию!

Добрый вечер ув форумчане. 8 числа было медкомиссия,люди очень доброжелательные и хорошие в CITO. провели обследование,проводил замечательный врач,с которым было приятно поговорить( говорили на русском). сделали одну доп прививку от краснухи,кори и паротита.
после отправили на ул Пекина снять рентген и после я был свободен.
Теперь настало время рассказать про день интервью.
Был у посольства в 8-30 и было до меня человек 15,был ужасный ветер. внутрь смог войти лишь в начале десятого,внутри было около 40 человек. сдал в окошке паспорт,через час отправили оплатить 330 долларов,и снова попросили подождать,ждал долго и вызвали к окошку для того чтобы сдать документы. Взяли метрику,военный билет,взяли аттестат (не захотели мой диплом),выписки из банков.справку о несудимости. и тут у меня не хватало справки о том что не состоял в браке(к сожалению нигде об этом не читал и когда звонил в посольство не сказали),не хватало справки из грузии и россии, кроме той которую я предоставил из страны постоянного проживание. и самым последним вызвали меня к консулу,общение проходило на англ языке,консул лет 40 мужчина,приятно улыбающийся ,начали говорить о недостающих документов минут 10,после поняв что требуется точно он перешел к самому опросу об америке и обо мне,поговорили о работе,о том какая у меня степень образования,о том чем собираюсь заниматься и где работать,после он сказал ОК и попросил дослать недостоющие документы через ТНТ экспресс. Из посольства вышел я самым последним…и поехал делать документы. собрал 2 справки и перевел и заверил. теперь проблема со справкой о несудимости из россии ,уж слишком долго делается эта справка.

2 лайка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько всего заплатили в CITO и в консульстве, на одного чел.?
Спасибо!

с одной прививкой заплатил 615 лари.

1 лайк

Да, понятно, что касается справки из России, мне кажется можно ее предоставить в течении 60 дней, если я правильно понял,

Простите не совсем понял сколько справок не хватило?, одна, что не женат, вторая - несудимость в России, каких еще не хватило?

Ещё справка из Грузии. Всего 3 справки

Мне кажется обязательно нужна регистрация. Плюс с собой забрать распечатку регистрации на сайте о доставке документов после интервью.

Добрый день!
Насколько знаю, не нужно. Так как из опыта предыдущих участников - документы (при положительном результате) выдавались на следующий день в посольстве.
Нужно регистрироваться, если не хотите ждать в Тбилиси, чтобы отправили в Баку, но пересылка в Баку стоит как-то уж очень дорого (точно не помню, но что-то около $150-300, кто-то из форумчан писал)
Если вдруг что-то дополнительно узнаете, делитесь.:slight_smile:

А какой справки из Грузии вам не хватило?
Удачи Вам! И быстрого разрешения этого вопроса!

Спасибо большое, что поделились!:slight_smile:
Не подскажете, какие прививки нужны? То есть какие входят в этот «максимум». Или не узнавали пока?

Справка о несудимости.

1 лайк

У меня в поликлинике были прививки с детства. Плюс я начал делать прививки с июля месяца. Это гепатит Б ,он делается поэтапно 3 раза. Столбняк дифтерия, от гриппа, и мне в Тбилиси а CITO поставили от кори, краснухи и паротита

1 лайк

Спасибо!
К сожалению, в бакинской клинике не принимают прививки, сделанные не в самой клинике. С мая 2017 года нужно делать только у них.
Я так понимаю, вы в одной стране справку о несудимости сделали, а из двух - нет. Надеюсь, у вас быстро решиться этот вопрос.

В любом случае вы ведь не будете делать прививки которые вам уже делали в детстве,лучше возьмите вашу детскую анкету и хотя бы оттуда пускай выпишут то что вам уже делали.
С моей справкой именно так и было,теперь ожидаю справку

1 лайк

У меня точная информация будет после 14 февраля.Потом напишу о привиках .

Отправлено с моего BBB100-1 через Tapatalk

1 лайк

Столько раз переезжала, что и не знаю, где эта детская карта.:frowning: и по-моему, определенные прививки с учетом возраста заново ставят.
Но попробуем поискать свои детские карты, пока время есть.

Много есть тем где написаны какие прививки делаются в каком возрасте, но то что нужно корь,краснуха,паротит, гематит Б, грипп, стоблянк дифтерия это точно, их делают возрослым

1 лайк

Спасибо) на сайте российского мом прочитала, сохранила памятку, как поняла это требования америк.стороны доя иммиграц.виз

Да, так и есть, по этой таблице и делайте прививки

Не понял, как в CITO делают гепатит Б в три этапа за один день?

Этого я не знаю т.к я делал это в местной поликлинике.

добрый день уважаемые. запросили дополнительную справку ,скажите пожалуйста нужен ли апостиль на справку из ЗАГСа из Росии или только перевод с заверением у нотариуса? посолсьво Сша в Грузии