DV 2018!!! ЯНВАРЯТА Грузии! Подготовка к собеседованию!

Цветной не будет, будет черно-белая на обычной бумаге с гербом сверху, без печатей, но со штрих-кодом, это не оф.бланк , это справка, сколько стоит не помню, 5-10лари

Вы меня порадовали. отправлю друга в понедельник вновь в дом Юстиции. спасибо. надеюсь получится

Я не могу знать про нюансы, но к получению такой справки это явно не имеет отношения,

друг будет с доверенностью? если да, то там в справке так и напишут" На обращение друга, отвечаем: записей в базе нет"

да у друга нотариальная доверенность от меня. Главное речь будет идти обо мне ,мне это нужно)

Сегодня обратились в Дом Юстиции. пришлось другу долго обьяснять что именно нам нужно,но все же они поняли и друг написал заявление на предоставление такой справки но сказали что нужно ждать неделю,но указали в компьютере что нам нужна эта справка срочно. теперь ждем… kos012 Вам большое спасибо еще раз за совет

Через 2-3 дня по почте придет, на указанный адрес,

Сегодня написали из посольства чтобы мы отправили им справку нотариально заверенную и переведённую,которую выдали в виде отказа в выдаче справки, видимо в пятницу ТНТ не смогла отвезти .
Надеюсь скоро будет готова справка и дошлём и эту справку следом.

Что то новой справки все нет и нет. Обещали сделать максимально быстро но уже почти неделю(( да и с посольства не писали как дальше быть…

Справку ждать, я думаю или из посольства какой нибудь информации. на сайте какой статус визы, что написано?

Сегодня суббота, я думаю в понедельник будет, мне на 3-й день пришла с курьером, хотя я курьера не заказывал, хорошо, что на месте был когда доставка была, сейчас посмотрел, я запросил ее 15.01, выдана 16.01, штамп почты 17.01., доставили 17-18 числах,
Заявитель наверняка получил SMS по срокам заявки и готовности документа,

Сами звонили каждый день со вторника узнать о готовности,но пока нет новостей… надеюсь в понедельник подучить и дослать в посольство.
Что то переживаю , хочу полностью предоставить все запрашиваемые документы и побыстрее. Переживаю чтобы это не стало поводом для отказа(((

К сожалению все ещё справка не готова…((((

Что-то не так, при заявлении выдается бумага, там все сроки указаны должны быть, не может быть просто без причины не готова, что они говорят? Эта справка вообще выдается на след. день,им не нужно ничего запрашивать в других агенствах, они только у себя по базе смотрят,

Дали лишь номер дела по которому уточняет мой друг готова ли справка или нет. Завтра если не будет то попрошу уточнить у вышестоящих сотрудников дома юстиции т.к справка нам очень нужна чем раньше тем лучше. А вам эта справка нужна была тоже для посольства? И если да, то это именно то что они требуют от апликанта?

Когда я обратился в дом юст., там мне сразу сами сказали. что они выдают две таких справки, в одной написано - “в отношении такого-то человека, записи о браке в базе отсутствуют”, ее я получил с курьером на 3-й день, в ней гражданство не указывалось, но она была не цветная и я запросил вторую, во второй сказано дословно - “выдана гр. Грузии Ф.И. год р., что по предоставленным документам, в соответствии с законодательством Грузии не существует обстоятельств препятствующих заключению брака и он имеет право заключить брак”, такая форма наверное. Я предоставил в посольство второй вариант.
Но вам вторую выдать не могут, потому. что вы не гражданин Грузии, а первый вариант могут, в первом варианте нет гражданства, она подойдет. посольство же просит у вас справку так как вы какое-то время проживали в Грузии, а от своей страны на право заключить брак вы скорее всего уже предоставили, никакая третья страна не может дать справку не гражданину о том, что он не в браке, она не может владеть такой информацией, она может дать только с формулировкой заключался ли брак в этой стране, так что в вашем случае именно это нужно,

Спасибо большое , очень полезную информацию вы даете. Я сообщу как будут новости

Сегодня сходили в дом юстиции, поговорили в начальством там , нам сообщили что никаких проблем нет и что максимум на 10 дней заявки а это 22 число этого месяца будет готова справка, надо ждать…

Какая-то не стандартная справка для них, иначе они вообще в тот-же день должны были выдать.
В бумаге, которую вы получаете при запросе и оплате справки должны быть указаны - вид справки, срок выдачи, цена, уточните, что указано по виду справки ? Вы не спросили, почему вам не предоставили справку в тот-же день? Не может быть на эту справку 10 дней, это же просто выписка, может они, что то другое выдают?

Получение справки о регистрации брака:

с момента подачи заявки в течение 10 рабочих дней - 10 лари;

с момента подачи заявки в течение 5 рабочих дней - 13 лари;

с момента подачи заявки в течение 3 рабочих дней - 15 лари;

с момента подачи заявки в течение 24 часов - 17 лари;

в день подачи заявки - 19 лари.

Получение справки о расторжении брака:

с момента подачи заявки в течение 10 рабочих дней - 10 лари;

с момента подачи заявки в течение 5 рабочих дней - 13 лари;

с момента подачи заявки в течение 3 рабочих дней - 15 лари;

с момента подачи заявки в течение 24 часов - 17 лари;

в день подачи заявки - 19 лари.

Такую справку выдают только гражданам страны и мы заплатили за самый короткий срок но нам выдали справку что не могут выдать такую справку не гражданину страны.
Теперь заказали справку которую вы посоветовали, ее выдают не гражданину , но ее невозможно ускорить даже за деньги. Она бесплатная. Срок ее получения 7-14 дней, так сказали в доме юстиции сегодня. Обещали сделать в течении этих 2 дней

Уважаемый Kos012 и все форумчане хочу поделится с вами своей радостью,мне одобрили визу и даже не понадобилась справка о которой выше писали,сегодня из посольства отправили мне сообщения что я могу забрать свой паспорт из офиса ТНТ) забрав увидели долгожданную визу) спасибо всем кто читал и советовал)

1 лайк

Поздравляю!