DV-2019: проблемы с проверкой статуса заявки

Нет сама подавала з офисса гринкарт супорт, кентуки, никогда к посредникам не обращалась, играю первий раз

и что это за офис такой?

Тогда единственное письмо, которое вам должно было прийти, это письмо о рестарте розыгрыша 18 октября, но никак не 20 писем. Так что либо вы куда-то не туда отправили заявку, либо просто в каком-то неправильном месте свою почту засветили, но, учитывая, что письма начали приходить после подачи, я склоняюсь к первому варианту.

Судя по простоте душевной, это - явно офис посредников. :slight_smile:

1 лайк

Ето из кентуки, на английском язике, еще откритки присилали с рождеством

Нет, играю впервие, даже никто из родственников и знайомих не знает, только муж и мама, за такими вопросам никогда и никкому необращалась

А цветочки вам с мороженым оттуда не прислали? :facepalm: Вот больше нечего делать Консульскому центру штата Кентукки, как вам открытки слать к Рождеству… А если бы вы оказались мусульманкой или атеисткой? Какой адрес вашего персонального офиса в Кентукки? Если вы заполняли анкету не на этом сайте https://dvlottery.state.gov/, то, звиняйте, вы поделились своими персональными данными с посредниками.

2 лайка

Единственный официальный сайт для подачи заявки - это https://dvlottery.state.gov/ . И никаких писем-уведомлений о том, что заявка принята или о том, что вы выиграли, они не присылают.

Кроме того, когда я получила письмо, что надо подавать новую заявку, там было сказано:“Remember, only internet sites that end with the “.gov” domain suffix are official U.S. government websites. Many other websites (e.g., with the suffixes “.com,” “.org,” or “.net”) provide immigration and visa-related information and services.” - "Помните, что только интернет-сайты, которые заканчиваются суффиксом домена “.gov”, являются официальными веб-сайтами США. Многие другие веб-сайты (например, с суффиксами «.com», «.org» или «.net») предоставляют иммиграционную и визовую информацию и услуги ».

Вы куда заявку отправили?

поздравляю. Вы играли через посредника. Госдепартамент США не называется “гринкарт супорт в Кентукки” и не присылает поздравления с праздниками.

Сайт-посредник. Что тут не понятно?
Вам, как минимум, два человека указали на официальный сайт, ЕДИНСТВЕННЫЙ, через который надо подавать заявку.
Если заполняли здесь https://dvlottery.state.gov/, то можете спать спокойно. Но только не понятно, о каких письмах на почту идет речь

Да заполонила правильно, но я в большом шоке каким образом на мой адрес приходили такие письма???

Ну и Слава Богу! :bayan:

Три Браузера проверил Mozilla, Internet Explorer, Chrome.
Вчера из дома проверял, сегодня на работе, разные компьютера и разные системы.
Все равно Ошибка.

1 лайк

Забудьте про этот год и настраивайтесь на следующий. Ничего непонятно с тем, куда и что вы подавали и какие кто открытки вам на Рождество присылал, потому что открытки - это что-то новенькое. Остается надеяться, что раз эти люди такие милые, открытки шлют, то они не будут в дальнейшем подавать на вас заявки без вашего согласия. Этой осенью заполняйте сами, собственными руками, не ходя ни в какие “офисы” и на том сайте, что вам скинули в этой теме.

Тогда попробуйте поменять местами имя и фамилию. Может, в заявке вы их поставили наборот. При проверке поставьте вместо фамилии имя. Вы не попутали свой Confirmation Number и Confirmation Number подруги? Если ввести не тот Confirmation Number, тоже появляется сообщение:

Warning:The information entered is not valid.

Please review the Confirmation Number, your Last/Family Name, and Year of Birth to ensure you have entered them exactly as they appear on your DV Confirmation Page, including punctuation.

Several characters are often confused:
0 = zero, O = letter ‘O’, 1 = one, I = letter ‘I’ (like ‘Ice’), 5 = five, S = letter ‘S’, 6 = six, G = letter ‘G’, 8 = eight, B = letter ‘B’

Вы ж сами указали своей емейл, когда заполняли как-бы анкету, на как-бы лотерею гринкард, а теперь шокированы, что вас спамят? Можете адрес сайта или “офиса” прислать в личку, тут его вырежут, я думаю.
Имейте ввиду, кстати, эти ребята вполне могут отправлять за вас анкеты и в следующие годы (если лотерея останется).

1 лайк

Некорректное утверждение. Вы можете утверждать лишь, что ничего не видели. Письмо могло попасть в папку спама, а если включен режим автоочистки, то и удалилось давно.
У меня были поданы 4 заявки и по всем четырём пришло письмо. Правда в разные дни, но все получили.

Если при проверке у Вас вышла ошибка, нажмите на ссылку “Forgot Confirmation Number” введите данные для восстановления номера… и вуаля

Bojon пишет: “Я Пробовал восстановить, но пишет что не верные данные”. В общем, что-то там он намутил и сам, наверное, не помнит что. Сдается мне, что допустил при заполнении какую-то ошибку, а сейчас вводит немного другую информацию. Вот и получается шиш с маслом “Крестьянским” 72,5%. :slight_smile:

1 лайк

Моя хвамилия - пролеткин. Жаль. Всем удачи и всех благ!

Имя и фамилию я еще вчера местами пробовал менять.
Если бы я не правильно вводил Confirmation Number, то у меня бы получилось его восстановить. Но при восстановлении тоже пишет что не верные данные.
Фамилия и имя ну очень простое. На русском точно не возможно внести данные. На русском уже пишет Enter Last Name/Family Name/Surname or Select ‘No Last Name’ if applicable.
(Supports U.S. keyboard keys only) . Заполнял я анкету трезвым )). Имя NINA точно никто не ошибется.
Только год рождения может не верным быть, но я испробовал менять местами последние цифры. Ну не мог же я 19хх написать 91хх, все равно не подходит, пробовал 91 пишет Invalid year.
Даже ушел в прошлое написал 18хх )).
после подачи анкеты я скопировал все и сохранял. Даже есть Digital Signature.
Остается один выход- год пробежать с 1901 по 1999 ).