DV-2020. А давайте расскажем форуму и не только, как мы прожили первые три года в США?

Смишно. Да не в жизнь. Но это лучше конечно, чем котлеты ворочать.

Если человек выбрал эту профессию сам, еще на родине, а не вынужденно тут, то какие могут быть вопросы?

Именно.

$90 в час новоприбывшему иммигранту Вас смешат?
А $200 в час при локации на Манхеттене - еще смешнее?
А $1000 за выездной маникюр в Лос-Андежелесе, к Кардашьян для новоприбывшей российской девочки (другая, не из этой истории, но тоже победительница ДВ) - совсем оборжаться, да?

Обесценивание чужого труда - это, конечно, россиянское фсё )

2 лайка

Это очень хорошо, но не забывайте, что этот час может быть один-два раза в день и все. :slight_smile:

1 лайк

Специфика данной конкретной работы в том, что сеанс длится не менее пары часов. И клиенты постоянные. Специальность тоже дефицитная.
Это только в понимании мужланов бьюти-шмути - типа намазывания или приклеивания хрени непонятно ради чего. Настоящие рукастые профи, решающие реальные проблемы клиентов, всегда востребованы, а уж на фоне традиционно низкосортного вьетнамского “бьюти-шмути” - еще как.

4 лайка

А где я именно обесценивал? Я в кастомер сервис буду работать если только угроза жизни будет. Независимо от страны.

1 лайк

Работают в белых халатах и со скал поедем в руках. А те, о ком говорите вы проблемы не решают, они их маскируют.

Поправочка: не фонтанирует, а безудержно сквиртит :rofl:

2 лайка

Мне кажется, что Вы попадаетесь здесь на одно из когнитивных искажений, которое называется ошибка выжившего. На одну и даже десяток девушек, которые выиграли два раза, приходится сотни тысяч, если не много-много больше девушек и юношей всех возрастов, которые не выиграли за многие годы, но не снимают об этом роликов на Ютюбе. Будь они хоть сто раз лёгкие по жизни и не заморачиваются. Вы видите только успешные кейсы везде, что создаёт ощущение лёгкости и доступности.

Девушке повезло. Ролик видели наверное многие, Ютюб же не успокоится в рекомендациях. Точно также могло повезти и самой брюзгливой бабке. И та даже могла найти американского дедушку в Нью-Йорке, который на такую брюзгу бы с первой стычки в магазине запал и предложил бы жить вместе. Невероятно думаете? А какова вероятность выиграть дважды и как этот случай поможет другим?

2 лайка

Мне кажется тут фокус сообщения не на выигрыше, а на успешной интеграции в американский рынок труда, правда тут чуда не было, востребованная конвертируемая профессия и знание языка как правило дают хороший результат.

Вообще, жто очень странно, т.к. тогда действовала прокламация PP10014 (PP10052) запрещающая (в т.ч.) въезд по иммиграционным визам.
Возможно, вы жтого не знали и вам повезло проскочить :slight_smile:
Хотя, если вы участвовали в судебном иске, то не погли не знать про прокламацию.

Конечно, но не случайно был поставлен акцент на двойном выигрыше и сделана связка всей этой сказки (не в смысле лжи, а благоприятной общей картины) с удачей и незамороченностью.

Ролик посмотрите, многие вопросы отпадут. Правда, я уже его найти не смог второй раз после рекомендованного просмотра.

1 лайк

По теме.
Я первые три года в США прожил классно! Ну может не три, а два первых - это точно.
Мне так сильно хотелось в Америку, что два первых года я ходил в розовых очках несмотря на тяжелую физическую работу, скромный семейный бюджет и прочие неурядицы.

Открывал для себя Америку )

Недостаточно тяжелая, значит она была.

1 лайк

Может быть, но так усердно физически я в Украине не работал ))

И был счастлив при этом.

1 лайк

А что же произошло потом после открытия Америки? Хороший дом, не тяжелая работа,но … все не то? Вспоминается фильм " Белое солнце пустыни".
“Хорошая жена , хороший дом . Что еще надо человеку, чтобы встретить старость?” :slightly_smiling_face: Помните?

Да ну. До этого было ещё далеко.
Примерно на третий-четвертый год я немножко подустал.
Но тема ведь про первые три года )

Я приехала с тысячей долларов в кармане. Одной. На следующий день осталось $480. Потому, что я доехала на такси до Marriott, этот отель казался и до сих пор кажется мне самым разумным по соотношению цена-качество.
Первые три года я жила на деньги от страховки, которую получила за то, что меня сбила коммерческая машина, когда я ехала по тротуару на велосипеде.
Этот опыт лучше не повторять. Даже не смотря на отличный госпиталь и наркотики, которые реально помогали. Легально разумеется.
Кресло-каталку я потом вернула в госпиталь. Жизнь в этом кресле не была ужасной, мне помогали все до единого люди на улице и в магазине. Мне писали телефоны на бумажках, чтобы я только позвонила и сказала, что я хочу и денег не просили ни за услуги ни за продукты.
Я ни разу не позвонила, мне было и есть стыдно просить.
Я жила в доме с бассейном в хорошем комьюнити,
ходила с палочкой, учила английский интенсивно и получила A CDL в американской школе, сочетая приятное с полезным. Купила маленькую машину 330hp и мотоцикл для собственного удовольствия, занималась йогой, бросила курить.
Мне просто не хотелось.
Ловила рыбу в Мексиканском заливе, чуть не уплыла в кругосветное путешествие с профессором из Марселя на его яхте. Он нашел меня на сайте знакомств. И он даже есть в Википедии. У нас в то время был уже одинаковый уровень английского.
Только у меня не было паспорта и я предпочла ответственную самостоятельную жизнь жизни сексуальной рабыни-содержанки, о которой мечтал для меня профессор. Он был жадный до неприличного безобразия. А я не могу есть макароны на завтрак, обед и ужин и пить дешевый алкоголь.
Вот такие первые три года в США.

8 лайков

Нелегалка что ли?

Она ж это и не скрывала.
Гринку через мужа, вроде, получила. У меня так же знакомая легализовалась, причем там действительно крепкий и долгий брак с детьми уже.