DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Расширений сроков не будет, это невозможно по закону. Максимум, на что можно надеяться, это максимальная загрузка посольств на несколько месяцев. Тогда реально можно надеяться на 7-8 тыс номеров в месяц, примерно. Однако, предсказать как будет в этом году реально невозможно.

Какая конкретно я, конечно, не знаю. Если б знал, можно было бы не гадать, а обвести в календаре дату интервью, чтоб не забыть. Причем еще в мае 19 года. :lol:
Думаю многие обломавшиеся с поездками люди будут срочно восстанавливать визы и тд и тп.

Щас ее и правда не много, в обычное время это куча бюрократической возни. Кроме DV на них скидывали по 12000 неиммиграционных виз еженедельно (старые цифры, но в наше время думаю заявок не меньше) со всеми вытекающими - проверки, систематизация, базы, пресечение мошенничества. Кроме стандарных проверок и углубленных выборочных по заявителям и работодателям, на них так же и дополнительные проверки (как я понимаю это и есть те самые админпроверки) по запросам консульств. Пока мир будет отходить от обморока и соображать как жить дальше, предполагаю что нагрузка по неиммиграционным (да и иммиграционным тоже) визам будет не такой высокой сразу после снятия карантинов. В тоже время очередь DV от вируса не рассосется и если ее продвижению будут помехи, то это будет не дефицит ресурсов в КСС. ИМХО. https://www.cilawgroup.com/news/2011/03/17/what-does-the-kentucky-consular-center-kcc-do/

Не хочу сеять панику, ребят.
Жена моего брата, работает в Нью-Йорке в клинике. Говорит, все намного серьезнее, чем мьІ думали. Есть предположение, что Америка планирует закрьІть свои границьІ на 9 месяцев. Боюсь вслух произносить… кажется я со своим 19к незнаю даже…
Но все же, ето предположение! Я, как и все остальньІе, хочу хепи енда в етом году.

Не исключено что эта история закончится для нас еще до окончания карантина… это вобщем-то было бы в духе сегодняшней администрации - универсальное решение при любой “стремной” ситуации. В условиях грядущего дефицита рабочих мест, избиратели это поддержат. Тогда единственное о чем нам осталось помечтать - если неизбежно то пусть как можно скорее, чтоб переосмыслить все и приблизиться к пониманию своего места под солнцем в “постапокалипсисном” мире)) Кто-то умный сказал что “все будет хорошо, даже если будет иначе”!

Получается,что теперь у кого номер больше 30 000,то шанс на получение визы увеличивается? С номером 32*** вообще возможно её получить? И спасибо за ответ!

как у вас интересно работает логика.

У неиммиграционных виз нет срока действия как у DV. Так же и у тех кто воссоединяется и прочие визы получает. Так что, если откроют снова то все таки логично предположить, что силы бросят на выполнение этой программы в большей степени, чем на другие.

Ребята, не волнуйтесь так сильно! Америку надо будет кому-то восстанавливать - тут и вспомнят о нас! :russian:

Думаете будет хеппи енд?) Количество зараженных людей каждый день только растёт. Позавчера +30000, вчера +35000 а сегодня уже +40000. При таком раскладе вряд-ли даже отменные мартовские успеют пройти

А потом минус 30-40К в один день, так как они тоже выздоравливают внезапно как и заболели

будем надеяться, но в России всё идёт к тому, что пик заболеваемости как раз придется на лето

С фантазиями по поводу будущего Америки после эпидемии коронавируса - в Беседку, пожалуйста. И с гаданиями по поводу продолжительности карантина. В этом топике - только факты, и только - имеющие прямое отношения в теме топика, пожалуйста! Иначе придётся топик просто закрыть. Количество удаляемого флуда/флейма/оффтопика уже начинает зашкаливать.

Шанс получить визу увеличиваться у того - у кого проверены сканы документов! (шансы у всех ровны - изначально)
Вам надо почитать форум как минимум и разобраться в терминологии: визовый бюллетень, current, cut off и т.д.
Название этой темы тоже о чем то говорит! И всё будет - good!

Возвращаясь к реальности, посмотрел по DV2019 сколько московское посольство выдавало виз в прошлом году. Максимум 384 в месяц (т.е. примерно 200 кейсов в месяц) и явно не перенапрягалось.

Кликните на картинку ниже, залить на этом форуме нормальную картинку нереально.

Смотри это говорит о том, что выдаваться 400 может вполне. А возможно и больше, если сканы проверены будут и часть народа освободиться.Хотя есть вероятность того, что не все работники имеют право приема окончательного решения или собеседования. Вот такое могу себе представить. Когда мы проходили собеседование, всегда говорилось о двух консулах, которые принимали решение: Высокий парень и милая девушка, которая так смешно постоянно повторяла " хорошо, хорошо")) Мы как раз к ней и попали.))
В день прохождения интервью в зале было порядка 30 семей, но возможно и больше проходит, так как нам было назначено на самое утро, в 11 мы уже вышли оттуда. И среди этих людей тех, кто был по DV было всего 4 семьи. Остальные по воссоединению. Если предположить, что все те 30 семей пойдут по DV, , то за месяц и 900 и больше виз могут выдать.
В той таблице, что ты дал, там не показан объем сколько вообще иммиграционных виз они выдавали в месяц. Поэтому, учитывая то, что сканы продолжают проверяться, а консулы фактически работают с готовыми документами и интервью длиться минут 10-15, на котором они просто принимают решение, то вполне возможно увеличение количества выданных виз именно по DV

Это один из благоприятных возможных вариантов, о которых я размышлял. Если они приоритизируют ДВ визы (как привязанные к жестким сроками) и отодвинут на позже все остальные визы, то запросто можно вообще все раздать. Большинство иммиграционных виз можно подвинуть - там все равно сроки ожидания большие плюс-минус пару месяцев не важно. Неиммиграционные в связи с карантином вообще должны скатиться к 0. Программы обмена, типа J1, вроде тоже притормозили. Итого, посольства не особо и загружены и могут сконцентрироваться на ДВ.
Но опять же, это все в теории. На практике скоро посмотрим как будет. Все что надо нам, большекейсникам, это один руководитель, который займётся решением этого вопроса и организует оптимальную нагрузку консульств. :letmein:

Просто я здесь стала на что то смотреть по другому, потому что система работает по другому, а многие судят по тому принципу, по которому привыкли судить.Это я не в укор.Когда там жила, тоже рассуждала по другому.Например не могла себе представить, что если нужна какая то бумажка, то она просто нужна и ее требуют не потому, что кто то хочет показать свою власть, унизить и прочее, а потому, что такие требования. То, что DV нужно сейчас выполнять, кто бы что сейчас не говорил с трибун, это факт.Короновирус, уже сколько двигается по планете, а сканы проверяли и проверяют, и интервью отменили всего несколько дней назад, а не пару месяцев назад. Поэтому это возобновится сразу, как только сможет. Насчет того, сколько виз смогут выдать. Опять, а сколько положено? Вот к этому и будут стремиться, как всегда. Каждый отработает тот объем, который ему положен и за что ему платят. Я не думаю, что совсем перестанут принимать другие программы, но вполне верю, что их могут сделать до сентября минимальными.

Судя по черепашьей динамике этого года до вируса, платят им не за объем. Вышла статистика за февраль - в России выдано всего 113 DV-виз за месяц… Так что, похоже, никто не мешает им продолжать в том же духе. Тем более в этом году все факапы можно смело списывать на вирус, разбираться, почему такой недобор по DV, никто не будет.

У нас в Польше пока тоже до Пасхи карантин. Очень надеюсь, что до мая консульство откроется. С ноября 2019 у поляков безвиз с США, так что нагрузка явно меньше…или неиммиграцирнными занимаются другие консулы, нежели иммиграционыыми ? То есть, я хочу понять, повлияет ли меньшая загруженность консульства всвязи с безвизом, на скорость выдачи иммиграционных виз? Хотя, скорее всего просто меньше штат сотрудников сделали после введения безвиза…