DV-2020. Вопросы о детях в заявке на участие в лотерее

Такой же вопрос, мне 20 лет выиграл дв 2019, родители играют в дв 2020. Меня они обязаны вносить в свои анкеты, так как мне 21 год будет в августе 2020г?

Если вы ещё не стали LPR (не въехали в США с иммиграционной визой) или не женились - обязаны.

1 лайк

те, кто спрашивают, нужно ли включать 20-летниx в заявку родителей - ПЕРЕЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ЛОТЕРЕИ. Если такое простое правило, как обязательное включение детей до 21 года, если они не состоят в браке и не являются резидентами/гражданами США, вам непонятно, не надо вам подавать заявку. Совсем не надо.

Мне летом исполнилось 19, заполнил анкету на себя и на родителей, в случаи если родители выиграют я успею с ними уехать пока не стукнуло 21?

https://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/3749-как-быть-в-ситуации-когда-ребенку-выигравшего-будет-21-год-37.html

начинаем читать форум.

1 лайк

То есть, все таки, НЕ УСЫНОВЛЕННОГО СТЕП-ЧАЙЛДА, с матерью которого ранее был в законном браке, и с которым НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ -------- НЕ НУЖНО ВКЛЮЧАТЬ В АНКЕТУ???

как вы сделали такой вывод из того, что он написал?

По последней фразе - ситуация не моя но принципиальное замечание что нужно поддерживать отношения.

"Не требуется указывать в заявке детей своих бывших супругов, родившихся после расторжения вашего брака, если вы не являетесь биологическим родителем или усыновителем для таких детей. Однако, в некоторых случаях в заявке должны быть указаны биологические дети бывших супругов, если они родились в период вашего брака и даже до него, независимо от того — имеете ли вы отношение к рождению этих детей.""
----
Что это за некоторые случаи, когда необходимо указывать не родного, не усыновленного ребенка бывшей супруги, с которым на сегодня не поддерживаю никаких отношений?? Прошу Вас разъяснить этот момент, уже сломал всю голову с этим вопросом…(((

Если вы поддерживаете семейные отношения с этим ребёнком, участвуете в его воспитании.
Примеры.

  1. Вы женились на женщине с ребёнком. Этому ребёнку вы не являетесь биологическим отцом и этого ребёнка вы не усыновляли. Потом вы развелись, но после развода продолжаете жить вместе так называемым “гражданским браком”. В этом случае, не указывая в заявке сожительницу в качестве своей жены, вы должны включить её ребёнка в свою заявку.
  2. Вы женились на женщине с ребёнком. Этому ребёнку вы не являетесь биологическим отцом и этого ребёнка вы не усыновляли. Потом ваша жена умерла, а вам было разрешено стать опекуном для её ребёнка (например, его биологический отец так же умер или неизвестен, и у ребёнка не осталось близких кровных родственников, или они все не изъявили желания взять ребёнка в свои семьи). В этом случае вы должны указать в своей заявке этого ребёнка, даже если вы не усыновляли его, а лишь являетесь опекуном.

Я думаю, что если вы прекратили всяческие отношения с таким ребёнком после развода с его матерью, то указывать его в заявке не нужно.

2 лайка

Прошу ответить на вопрос людям получившим ГК!

  1. Были ли дети от прошлых браков?
  2. Кто какие фото прикладывали? варианты ответов (Какие были старые, из соц сетей, чудом единожды полувшие но уже устаревшие для этого розыгрыша!)
  3. Как к таким фото отнеслись на собеседовании?

Все перечитал и форумы за прошлые годы тоже! (Соц сети, через знакомых, фото из прошлых лет, школа, фото чужих детей и т.п.)
Везде одно и тоже, я хочу спросить участников из числа РЕАЛЬНО выигравших, так сказать ПРАКТИКОВ а не теоретиков коих пестрит форум.
И не надо меня отсылать на форумы прошлых лет, там одна вода!

А что КОНКРЕТНО делать тем у кого ну реально все мосты сожжены! Живешь в разных городах, и бывшие супруги на отрез (на зло тебе) не дают фото или детей еще нет в соц.сетях в силу малолетнего возраста?!

Админ, будь человеком! Запусти опрос среди победителей прошлых лет!!!

благодарю за ваш ответ, он вполне логичен, однако это только ваши (равно как и мои) умозаключения, есть ли основания так полагать??
Чуть выше было приведено разъяснение - почему не нужно указывать таких детей в заявке, можно ли основываться на них, делая такие выводы??
Сами понимаете, вопрос довольно серьезный и ситуация достаточно распространенная. может быть добавить это разъяснение как официальное??

добрый день . ситуация - женат на женщине у нас общий ребенок . у нее есть еще дочь 25 лет . мной никак не удочеренная. правильно ли я понимаю что 25 летнюю дочь в анкету не вписываем ни я ни жена// . старшая подается отдельно и в случае выигрыша ею мы (я . жена и мл.дочь)на гринки не можем претендовать//

Вы правильно понимаете.

здравствуйте, подскажите пожалуйста:по запарке указала ребенка, в этом году исполнился 21 год, чем это грозит? возможна ли дисквалификация?

заранее благодарю

Не думаю, что это проблема.

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,правильно ли я понимаю,что ребенок до 21 г может подавать самостоятельную заявку на участие и может выиграть как по своей заявке,так и по заявке родителей?Т.е. в первом случае он индивидуально получит грин-карту,а во втором- как часть семьи того,кто выиграл лотерею?

Насчёт подачи правильно понимаете. А насчёт получения визы есть нюансы. Не все 20-летние на момент подачи заявки дети имеют возможность получить визу в случае выигрыша заявки кого-то из их родителей. Подробнее читайте здесь: “Как быть в ситуации, когда ребенку выигравшего будет 21 год”.

Может подать, если есть школьное образование. Да, все верно.

1 лайк

Среднее образование не обязательно иметь на момент подачи заявки.

1 лайк