DV-2020: наши итоги

Осенью узнал о данной лотереи, решил попробовать в первый раз и о, удача!
Однако после прочтения форума, моя радость и пыл поубавились, т.к. довольно большой номер кейса 55…
Но ничего, а вдруг все получится, будем ждать :slight_smile:

1 лайк

в октябре узнали, в ноябре подали первый раз. 2 заявки. От мужа и я. Я - выйграла

HAS NOT BEEN SELECTED (16) TIMES
Надо сделать футболку с надписью :)))

Один раз играл лет 20 назад - мимо.
DV2020 EU14*** - попал :slight_smile:

2 лайка

12 раз все мимо:letmein:

Несколько раз заполняли анкеты, иногда добавляли друзей и родственников (с их согласия), в некоторые годы не заполняли вообще. В этот раз вспомнили о лотерее в последний день сдачи. Жена с ребёнком как раз была в Грузии на отдыхе, но попали с отравлением в больницу. Когда я просил сфотографироваться прямо в палате - это было так не вовремя, она говорила, что давай пропустим этот раз. В итоге отправил фото жены, заболевшего ребёнка и сбегал сфотографироваться сам. Заполнил за считанные часы до окончания, думал будет сервер глючить, но нет.
О проверке результатов вспомнил только когда узнал, что знакомые уже прошли медкомиссию и получили визы по лотерее 2019. Проверил по традиции жену - не выиграла, проверил себя - картинка другая, оба растерялись… Особой радости не было.
Честно говоря серьёзного желания и мыслей насчёт США - не было. На тот момент заплатил уже не малые деньги за процедуру получения Болгарских паспортов и успел съездить в Софию подать документы. Мысли были насчёт Португалии.
Дальше пошёл искать информацию на этот форум, почитал, что выиграть мало, нужна медкомиссия, собеседование, кейс номер должен быть не сильно большим. А у нас ещё брак гражданский был, свидетельств о рождении и аттестатов на руках не было, нужно восстанавливать. Тогда даже не знал где его искать этот кейс номер, а когда прочитал про DS-260 вообще руки опустились.
Не было энтузиазма продолжать.
Потом совершенно случайно я попал на ветку подобную этой, где люди писали сколько лет они играют и сколько лет мимо. Помню про 26 лет и 52 заявки на семейную пару, где уже и дети выиграли и начали процедуру воссоединения. Читал о людях которые и 7, и 10, и 12 лет играют, знают уже всё вдоль и поперёк в этой теме, но нет, пока судьба не даёт шанса… Последним аргументом была тема с выкладкой вероятности выигрыша который очень низок и от года в год не увеличивается, а наоборот уменьшается.
После этого я осознал, какой редкий это шанс и как мне повезло! Затем я посмотрел на жену и растущую дочку и подумал, каким же нужно быть дураком, чтобы из-за собственных нехотелок, лени или не решительности - лишить их такого жизненного шанса, который может никогда более не придти. Я осознал насколько были неверны и ущербны мысли о том, что это пришло раз - придёт и потом, чуть позже, когда будет более удобный момент (а он вообще бывает?). В конце-концов профукать такую возможность перед лицом тех, кто ждёт её уже долгие годы, а я бы так выкинул это за ненадобностью? А что бы я сказал дочке, когда она подросла бы? Да, был шанс, но я не решился, сложно всё было, консул какой-то с вопросами, форму заполнять и как же уютно было в чужой съёмной квартире на 62 кв/м вчетвером!
В итоге сперва я решил, что буду делать всё, что от меня требуется. Стал больше читать, смотреть, вникать. Мысленно уже выбрал штат, хотя форму ds-260 ещё не заполнил. За свой шанс готов рыть землю, вцепиться в него зубами, любые трудности по приезду - готов преодолеть, на любую работу буду согласен и буду мужественно терпеть Флоридскую жару, стричь газон и чистить бассейн. :slight_smile: Сдам на права у себя в стране, хотя никогда в жизни не планировал водить машину.
На данный момент я не представляю как рухнет мой мир если мы не пройдём интервью или я допустил какие-то ошибки в анкете.
Я просто не представляю как тогда жить дальше и каково будет моё разочарование…

p.s. Обязательно поучаствую в DV-2021.

10 лайков

Поздравляю всех счастливчиков!

1 лайк

Тоже очень всерьез все изучаю, планирую, уже чуть ли не машину там выбрал и район в городе где жить))) Еще и ДС260 не отправлена, но уже планы о том как продать здесь все имущество к чертям)

П.С. Кстати кейс намбер у нас близкий - у мну EU 11***

играла второй раз и в этом году повезло! кейс 23***. голова уже квадратная от вопросов - какой город выбрать, как правильно оформить все документы)

Играли второй раз, не выиграли

Играла второй раз, выиграла CN23*** и первый и второй раз просто за компанию с подругой, подруга не выиграла…
в итоге подруга спокойно живет дальше, а я себе все мозги вынесла и спать нормально перестала))

Играла в первый раз,выиграла 2020EU00027***.
Решение принять участие в лотерее пришло после двух незабываемых поездок в США, в которых удалось проехать страну с востока на запад и с севера на юг.

1 лайк

Привет всем участникам регаты!
Получилось с 3-его раза. DV18 и DV19 - мимо, DV20 - попал

Что интересно, после второй неудачи решили взять ипотеку и родить второго ребенка :slight_smile:
Ах, да, ещё начал учить немецкий в дополнение.

Поздравляем вас! Уже придумали, чего с ипотекой будете делать?)

Играли с женой первый раз, выйграли 2020EU00028***.
План наметили, надеюсь все получится)

1 лайк

Вы же отписывались в теме выигрышей с номером 25к??

Спасибо!
Да, в общем-то, не сильно большая проблема, как я понял (плюс немножко форум почитал и здравый смысл включил). Ипотека под расширение взята с однушки в двушку (второй ребенок родился), скоро переезжаем туда. Однушку планировали так и так продавать, чтобы закрыть ипотеку. А тут с учетом выигрыша можно от этого куска с продажи однушки отщипнуть на “с собой” :slight_smile: Есть момент, что ипотека останется открытой, ну что ж, инвестиции на будущее, придется по чуть-чуть “оттуда” отстегивать

О! Вы тоже с третьего раза? Взаимные поздравления!

5 раз ,2020 EU 000052***

Проиграл. Я в шоке, ужасе и депрессивном трепете.
Да ладно, буду играть дальше. :slight_smile: