DV-2020: наши итоги

Читаю тех кто поздравляет других и радуется за них. Вы серьезно? Я не понимаю как можно радоваться тому что незнакомый человек победил а ты нет. Возможно если сам из себя ничего не представляешь или просто по фану подаешь. Меня лично лихорадит потому что я уверен что многие сами от себя пытаются убежатьчто невозможно. Я уверен что тут много есть людей у которых язык лучше опыт в профессии лучше вот им я сопереживаю и с ними мне было бы интересно соревноваться если бы ввели требования для участия хоть какие нибудь например 20к на счету и язык от intermediate. Может потому что я бывший спортсмен мне хочется соревноваться или я просто злой стал изза проигрышей не знаю но меня трясет.

Есть много замечательных стран, где оценят Ваше знание языка и попросят справку как раз на 20килобаксов на семью. Например канада, можете попробовать австралию. Из этих стран после натурализации будет проще перебраться в сша. В общем я, не смотря на свой проигрыш, желаю Вам успеха хоть в победе в следующей лотерее хоть в любых других способах эмиграции. И никакого зла, зависти к Вам не испытываю. Печально, что вы так переживаете- НО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА.

1 лайк

Если Вы считаете себя на голову выше кого-то, у Вас есть прекрасные шансы иммигрировать другими способами и не тратить время на “соревнование” в лотерее с недостойными соперниками.

Выиграли вдвоем с братом, его кейс номер 4***, мой 6***. Я играл 5-7раз, он с первого раза. Очень большое везение выиграть вдвоем. Третий брат уже там)

7 лайков

Я этим сейчас и занимаюсь. Я даже из крупного руководителя в программисты пошел ради этого. И вот когда ты прикладывая усилия будешь видеть всяких 90iq везунчиков с первого раза то ощутишь как тебя трясти будет. Я выше многих но и многих ниже.

Все мимо 3 заявки, 9 лет , до пошло все.

2 лайка

Первый раз участвовали. 2 анкеты в пролёте(

Снова Has not been selected

Играю 9-й или 10-й год. Раньше проверял в первые дни. Но понимая, что шансы слишком малы, последние годы без энтузиазма. Осенью поставил напоминание на 18мая, но не проверял. Тут какой-то спам в гугл календарь пришёл, вспомнил про двлоттери. Ввожу данные и говорю себе, вот сейчас нажму и выиграл. Нажимаю, выиграл, до сих пор в шоковом состоянии))

5 лайков

2 заявки мимо(((кажется 8-ой раз

1 лайк

Выиграл EU42XXX. Результаты DV-2020 стал проверять с 11 мая, находясь на вахте на севере. Первые два раза зашел на сайт в обед и оба раза после ввода регистрационных данных сайт выдал сообщение time session out. В третий раз начал проверять в 6 вечера перед ужином и на этот раз увидел письмо о том что я отобран. Эмоций как таковых не было, во первых потому что в данный момент живу один в общаге и делиться особо не с кем, а во вторых я как то и не ожидал вообще выиграю. Только потом спустя час позвонил коллеге и другу Сане, который в тот момент буквально за неделю уехал в межвахтовый отпуск к себе в Абакан, и он мне даже поверил сразу. А анкету на участие я как раз заполнял в октябре 2018 и он знал об этом, я предлагал мол давай Саня вместе заполним ведь ничего сложного просто будешь повторять за мной только со своими данными, но он не стал, ссылаясь на сбор вещей перед отпуском. Так что друзья верьте и учавствуйте, и вам повезет.

3 лайка

Мы с супругом участвовали первый раз, за компанию с братом мужа, кот уже 5 лет учавствует. Всегда это была лишь мечта, но вот решили попробовать и анкета супруга выйграла))) CN 21***, все в шоке так как с первого раза и такая удача))). Теперь сбор документов и заполнения. ВСЕМ УДАЧИ И ВЕРЫ!!!

4 лайка

Всем кто выйграл, завидую!) Играем с DV2012…

3 лайка

Выиграл с первой попытки. СN 21***. Подавал только от себя. Уже потом узнал, что можно было подать и от жены. Про выигрыш вообще не думали и были другие планы. Но раз так получилось - начинаем подготовку к нашей миграции)

3 лайка

Участвовал второй раз, в прошлом году из-за невнимательности(думал, что достаточно подать один раз себя и супругу) была только одна заявка и результат has not been selected. в этом уже внимательно все прочитав, подавал 4 заявки, на себя, супругу и семейную пару друзей. Проверяли 25.05 3 заявки от России мимо, 4 моя(уже не веря в успех) выигрыш, от Монголии (по месту рождения).

Подавал две заявки впервые,мою от России и жены от Туркмении.Моя выиграла,но номер53***.Просто наблюдаю за движухой,которая мимо нас.

Играл в первый раз-выиграл!Глазам своим не поверил сначала-фигассе повезло!

Case number - 25***

До сих пор нахожусь в шоке, не могу поверить.
Первые годы, как, наверное, и многие, заполняла заявки с трепетом, проверяла в мае с корвалолом в стакане )) После NN-го отлупа надеяться перестала, процесс больше напоминал своего рода ежегодный ритуал ))
Также, рассматривала рабочие визы в Канаду, но поняла, что для людей старше 45 лет это дохлый номер. Да и не нужна мне Канада, по большому счету. Я хочу жить и работать в США.

Раньше подавалась с ребенком до 21 года, теперь ребенку 27 лет, так что моим попыткам не меньше 8 лет.
Сейчас мне 49.
Я одна.
Я женщина.
И я умная, но бедная ))
Поскольку пару лет назад решила, что нет смысла “откладывать в кубышку” всё, что зарабатываешь ради эфемерного (и, возможно, нереального) переезда в другую страну, надо жить “здесь и сейчас”. В результате чего все мои финансы вложены в малый бизнес, которым я живу и который обеспечивает мне кусок хлеба. В начале прошлого года я приобрела оборудование, долго расплачивалась по нему в рассрочку, и сейчас на банковском счете 0. И это моё самое слабое место на потенциальном интервью.
С белой завистью читаю местные рассказы мужчин о том, как они перевозили семью в США после выигрыша в DV Lottery. Радуюсь за них и немного завидую. Жены там зачастую играют роль приятной поддержки, озабоченной комфортным бытом, изучением английского, и мотивацией благоверного на супер-свершения. От которых, по большому счету, ничего не требовалось, только моральная поддержка.
Я отлично понимаю, что в моем случае Я САМА буду тем паровозом, который перевозит себя и своего взрослого ребенка (не сразу, потом) в США. Вдохновлять меня некому, содержать тоже. Всё, что у меня есть, это я сама.
Посмотрим.

Читала данный форум давно, зарегистрировалась только сейчас.

14 лайков

HAS NOT BEEN SELECTED. печалька…-(((((

Вы вообще не будите подавать ДС-260?

А почему аннулировали результаты за 2012?