DV-2020. Официальная инструкция - ссылки, изменения, переводы

А требования к фото тоже изменились?

Вряд ли возникнут проблемы, если будут указаны вступившие в брак дети или дети 21+.
Скорее этот момент имеет значение для т.н. “гражданских браков”. Указывать сожителей в качестве супругов теперь строго нельзя.

По фото принципиальных изменений нет. Просто переформулировали требования. Разве что от требования к размеру фото в интервале от 600600 до 12001200 вернулись к строгому 600600. Но возможно, это ошибка, и в реальности будет принято фото и больше, чем 600600.

7 лайков

Требования к фото с моим переводом приведены в первом сообщении топика: Форум "Говорим про Америку"

3 лайка

Всем добрый день.
Тут все есть Diversity Visa Instructions . даже часть на другие языки переведено. Плюс видео там же. Остальное есть все на форуме.

Я считаю нужно посмотреть видео по заполнению от DV2019

Друзья, посмотрел Introduction video (U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial: Submitting an Entry - YouTube).
С 6:17 начинается про опыт работы и говорится, что для того, чтобы иметь право на участие в DV лоттерее аппликанту необходим опыт работы в области с рангом (SVP) 7 и выше и далее следует инструкция как определить ранг той или иной специализации. Участвую уже 4 раз, но не сталкивался с таким требованием раньше. Возможно ли то, что в DV-2020 включат дополнительное требование наличия образования или опыта работы, имеющего именно повышенный спрос в США или же такое же условие было и раньше?

Requirement #2: Each DV applicant must meet the education/work experience requirement of the DV
program by having either:
 at least a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year
course of formal elementary and secondary education;
OR
 two years of work experience within the past five years in an occupation that requires at least two
years of training or experience to perform. The Department of State will use the U.S. Department
of Labor’s O*Net Online database to determine qualifying work experience.

это если нет школьного образования

Это если нет школьного образования

Здраствуйте порог вступления в DV 2020 так же остался на уровне полного среднего образования 11классов ?спасибо

Нет. И он никогда таковым не был. Поскольку существует возможность получить право на участие в лотерее и не имея среднего образования.

1 лайк

Дорогие форумчане, знатоки - подскажите пожалуйста.
Прочитал я инструкцию и ниже ЧЗВ. там пункт 38 я не совсем его понял. Я понимаю, что США меня не будет кормить и т.п. я должен найти где жить, работать и т.д. Однако о каких гарантиях там идет речь.

  1. IF I RECEIVE A VISA THROUGH THE DV PROGRAM, WILL THE U.S. GOVERNMENT PAY FOR MY AIRFARE TO THE UNITED STATES, HELP ME FIND HOUSING AND EMPLOYMENT, AND/OR PROVIDE HEALTHCARE OR ANY SUBSIDIES UNTIL I AM FULLY SETTLED?

No. The U.S. government will not provide any of these services to you if you receive a visa through the DV program. If you are selected to apply for a DV, you will need to demonstrate that you will not become a public charge in the United States before being issued a visa. This evidence may be in the form of a combination of your personal assets, an Affidavit of Support (Form I-134) submitted by a relative or friend residing in the United States, an offer of employment from an employer in the United States, or other evidence.

Может я что - то не так понял, поясните пожалуйста.

То же, что и раньше - Вы должны показать что у Вас есть деньги на миграцию.

На сколько мне понимается, что либо у вас есть имущество и(или) сумма денег на родине, либо есть спонсор в штатах, либо предложение работы

Ну я правильно понимаю, если у меня есть квартира в собственностью стоимостью допустим в 2 миллиона - этого достаточно ?

Для заполнения заявки квартиры и миллионы не нужны. А дальнейшее обсуждается в другом разделе. В частности, вам советую ознакомиться с топиком: Форум "Говорим про Америку", да и истории о пройденных визовых интервью почитайте.

//youtu.be/2tnGwf_s9D8

4 лайка

Перенесено в топик Форум "Говорим про Америку"
Здесь не обсуждаются частные вопросы по заполнению заявки!

Эта поправку лично я приветствую. Нужна же какая-нибудь определенность! Либо брак (с регистрацией по закону), либо сожительство (никаких взаимных обязательств, но и прав тоже никаких). Женщины обычно считают, что они в сожительстве замужем, а мужчины — холосты (данные из последней российской переписи населения, где замужних женщин оказалось на 2 млн больше, чем женатых мужчин). Вот американцы и расставили всё по местам: в браке? — покаж бумагу! Совсем недавно был случай, когда женщина указала в первичной заявке сожителя в качестве мужа, а на интервью привела уже в качестве законного супруга совсем другого человека. Если правильно помню, визы они получили. Теперь этот номер не пройдет.