DV-2020. Официальная инструкция - ссылки, изменения, переводы

Нет. И он никогда таковым не был. Поскольку существует возможность получить право на участие в лотерее и не имея среднего образования.

1 лайк

Дорогие форумчане, знатоки - подскажите пожалуйста.
Прочитал я инструкцию и ниже ЧЗВ. там пункт 38 я не совсем его понял. Я понимаю, что США меня не будет кормить и т.п. я должен найти где жить, работать и т.д. Однако о каких гарантиях там идет речь.

  1. IF I RECEIVE A VISA THROUGH THE DV PROGRAM, WILL THE U.S. GOVERNMENT PAY FOR MY AIRFARE TO THE UNITED STATES, HELP ME FIND HOUSING AND EMPLOYMENT, AND/OR PROVIDE HEALTHCARE OR ANY SUBSIDIES UNTIL I AM FULLY SETTLED?

No. The U.S. government will not provide any of these services to you if you receive a visa through the DV program. If you are selected to apply for a DV, you will need to demonstrate that you will not become a public charge in the United States before being issued a visa. This evidence may be in the form of a combination of your personal assets, an Affidavit of Support (Form I-134) submitted by a relative or friend residing in the United States, an offer of employment from an employer in the United States, or other evidence.

Может я что - то не так понял, поясните пожалуйста.

То же, что и раньше - Вы должны показать что у Вас есть деньги на миграцию.

На сколько мне понимается, что либо у вас есть имущество и(или) сумма денег на родине, либо есть спонсор в штатах, либо предложение работы

Ну я правильно понимаю, если у меня есть квартира в собственностью стоимостью допустим в 2 миллиона - этого достаточно ?

Для заполнения заявки квартиры и миллионы не нужны. А дальнейшее обсуждается в другом разделе. В частности, вам советую ознакомиться с топиком: Форум "Говорим про Америку", да и истории о пройденных визовых интервью почитайте.

//youtu.be/2tnGwf_s9D8

4 лайка

Перенесено в топик Форум "Говорим про Америку"
Здесь не обсуждаются частные вопросы по заполнению заявки!

Эта поправку лично я приветствую. Нужна же какая-нибудь определенность! Либо брак (с регистрацией по закону), либо сожительство (никаких взаимных обязательств, но и прав тоже никаких). Женщины обычно считают, что они в сожительстве замужем, а мужчины — холосты (данные из последней российской переписи населения, где замужних женщин оказалось на 2 млн больше, чем женатых мужчин). Вот американцы и расставили всё по местам: в браке? — покаж бумагу! Совсем недавно был случай, когда женщина указала в первичной заявке сожителя в качестве мужа, а на интервью привела уже в качестве законного супруга совсем другого человека. Если правильно помню, визы они получили. Теперь этот номер не пройдет.

Михаил Петрович довольно много ошибок наговорил…
Например, про образование. Мол, нельзя подавать первичную заявку, если нет среднего образования.

Стареет дядька

“Например, про образование. Мол, нельзя подавать первичную заявку, если нет среднего образования.”

Если не соответствует другим критериям - то нельзя.

А если оно появилось после заполнения заявки, но до заполнения анкеты dis 260 или собеседования?

Мы уже флудим не по теме. Можно подождать с заполнением 260 до получения диплома о среднем образовании.

Можно не ждать. Даже интервью можно пройти без среднего образования. Просто визу не дадут, пока документ о минимально необходимом уровне образования не предоставишь (если и по опыту работы заявитель тоже не проходит).

Я прочитал инструкцию к участию я правильно понял что только одна заявка с одного компьютера? Если больше то дисквалификация.

А если у вас есть супруга, двое детей лет по 18-20-ть, которые и в Вашей заявке и самостоятельно могут подаваться, но живут с Вами, и Вы соответственно, то Вы должны бегать искать разные компьютеры, или каждый должен купить себе по компьютеру, чтобы еще и с разными IP адресами -?
Вы о чем?

p.s. Если в семье больше одного подающего, можно кинуть жребий, кто именно будет подавать, остальные сразу в пролете)))))

Нет, с одного компьютера можно подать хоть 10 000 заявок. В общем-то так и делают посредники. Можете показать место в инструкции, в котором написано про то, что только одну заявку с одного компьютера можно подавать?

Если вдруг кому актуально, появились переводы инструкции DV-2020 на непальский и болгарский языки:

Ну и памятка на русском: https://pl.usembassy.gov/wp-content/uploads/sites/23/How-to-Apply_-DV-Lottery-Russian_2020.pdf

3 лайка

Так значится что, таки уже запустили лотерею в этом году? А то я в танке.