DV-2020. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Расписаны Вы не в паспорте, а органе записи актов гражданского состояния. И у Вас есть свидетельство о заключении брака. Паспорта тут совершенно непричем. Указывайте жену как жену.

P.S. С вероятностью примерно 99% Вы не выиграете. Поэтому разговоры о наличии штампов в паспортах пустопорожние.

Доброго времени суток,

Заранее прошу прощения за очередной вопрос относительно выбора country of chargeability, но мой случай не настолько straightforward and self-explanatory, как у большинства людей на этом форуме.

Inputs:

  • Я родился в гор. Калининграде, что написано в моем свидетельстве о рождении;
  • Меня усыновили в возрасте нескольких дней. Никаких документальных данных о моих биологических родителях нет;
  • В моем свидетельстве о рождении фигурирует только моя мама, которая родилась, выросла и жизнь прожила в Тбилиси, Грузия. Данных об отце ни в свидетельстве о рождении, ни в других доступных документах нет;
  • В Калининграде она была в течение нескольких недель в связи с моим усыновлением, и в возрасте нескольких недель меня увезли в Тбилиси, Грузия.

Вопрос: Учитывая, что Россия допущена к участию в лотерее, возможно ли мне использовать страну рождения мамы (Georgia), как country of chargeability?

Заранее благодарен за информацию. Всем удачи в наступающем розыгрыше!

Вы можете подать заявку от Грузии, но в случае выигрыша придётся доказывать, что: “в Калининграде она была в течение нескольких недель в связи с моим усыновлением, и в возрасте нескольких недель меня увезли в Тбилиси, Грузия”.

1 лайк

@Streletz Thanks for reverting back so quickly, much appreciated!

Thanks so much for reverting back to me so quickly, much appreciated!

Всем здравствуйте! Найду ли я ответ на такой вопрос в инструкции по DV-2020: я имею разрешение на проживание и проживаю в Дании (неважно, страна ЕС). Являюсь при этом гражданином России. Будут ли какие-то нюансы в заполнении анкеты? Или просто заполнять как и предыдущие три раза - от России, указывая российский адрес (по которому теперь, конечно, не живу). Или указывать страну от которой подаюсь “Россия”, а адрес указывать датский? Заранее благодарю за ответ.

Вы не указали, в какой стране родились. От этого зависит то, от какой страны вы можете подавать заявку. Гражданство РФ и вид на жительство в Дании к этому вопросу отношения не имеют и возможностей не добавляют.
Если вы живёте в Дании, то не вижу повода не указать датский адрес в заявке.

1 лайк

Я не понимаю зачем вы так умничаете?((( про орган записи гражданского состояния… вопрос был понятен!!!
и ЖЕНУ указываю как ЖЕНУ, я не задавал вопрос как указывать жену…
Спасибо за ваш Р.S. …(((((((

Я не понимаю зачем вы так умничаете?((( про орган записи гражданского состояния… вопрос был понятен!!!
и ЖЕНУ указываю как ЖЕНУ, я не задавал вопрос как указывать жену…
Спасибо за ваш Р.S. …(((((((

Нету же проблемы указать американский адрес в заявке?

И с другими адресами тоже нет проблемы. Указывайте свой теперешний адрес - американский, зимбабвийский, альфа-центаврийский…

Здравствуйте! Я родилась в России, а муж в Азербайджане. Играли 7 лет каждый от своей страны. В этом году хотим попробовать играть от Азербайджана. Можете подсказать, от какой страны выгоднее играть:Россия или Азербайджан?

Вроде бы всё написано и объяснено в первом сообщении данного топика. :letmein:

Все страны, образовавшиеся на постсоветском пространстве, устроителями лотереи отнесены к Европе.

Вероятность выигрыша в пределах одного географического региона (Европа, Азия, Африка и т.д.) в общем случае не зависит от выбора страны, от которой подается заявка (в пределах этого региона), но есть нюанс, касающийся Узбекистана, Украины и России.

Исходя из сказанного, если у вас есть возможность выбрать для участия в лотерее европейскую страну, отличную от Украины, Узбекистана и России, имеет смысл воспользоваться этой возможностью.

И про нюансы участия от страны рождения супруга указано:

В случае подачи заявки от страны рождения супруга (если эта страна отличается от вашей страны рождения), вы не сможете получить визу и въехать в США отдельно от супруга. Развод или нежелание/невозможность проходить иммиграционный процесс совместно лишит вас возможности воспользоваться выигрышем.

Или вы сомневаетесь — является ли Азербайджан “страной, образовавшиеся на постсоветском пространстве”?

я ни в чем не сомневаюсь, с правилами давно ознакомлена, так как играю 7 лет. Простой вопрос от какой страны выгоднее играть

Так что вам непонятно в сказанном выше?
Подсказка: “имеет смысл” ~ “выгоднее” (в данном случае).

шансы одинаковы?

=0 Вы троллите?

нисколько

Играйте от Азербайджана. Под дискриминацию (это отдельная история) попадают вышеназванные: Украина, Узбекистан и увы, Россия.

В районе больших номеров EU в DV-2018 произошло не то, что произошло с Узбекистаном или Украиной. Количество отброшенных заявок слишком большое, и его нельзя объяснить дискриминацией в районе больших номеров одной лишь России. Дискриминировались как минимум несколько стран, включая Россию. Согласно бритве Оккама простейшее объяснение что “дискриминировались” ВСЕ страны. Т.е. часть заявок в районе больших номеров была отброшена равномерно по странам. Скорее всего, это именно так, и если это так, это означает, что вероятности выигрыша от России и Азербайджана были совершенно одинаковые. Технически это могло произойти например, благодаря тому что один из сотрудников, курирующих ручную проверку, заболел и не успел закончить свой фронт работ, или был уволен. Возможны и иные объяснения.

1 лайк