DV-2020. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

нисколько

Играйте от Азербайджана. Под дискриминацию (это отдельная история) попадают вышеназванные: Украина, Узбекистан и увы, Россия.

В районе больших номеров EU в DV-2018 произошло не то, что произошло с Узбекистаном или Украиной. Количество отброшенных заявок слишком большое, и его нельзя объяснить дискриминацией в районе больших номеров одной лишь России. Дискриминировались как минимум несколько стран, включая Россию. Согласно бритве Оккама простейшее объяснение что “дискриминировались” ВСЕ страны. Т.е. часть заявок в районе больших номеров была отброшена равномерно по странам. Скорее всего, это именно так, и если это так, это означает, что вероятности выигрыша от России и Азербайджана были совершенно одинаковые. Технически это могло произойти например, благодаря тому что один из сотрудников, курирующих ручную проверку, заболел и не успел закончить свой фронт работ, или был уволен. Возможны и иные объяснения.

1 лайк

Really? В DV2018 Украина и Узбекистан получили “хорошие” номера, до 16-17K

Никто и не говорит, что в DV-2018 дискриминации в Европе подверглась одна лишь Россия. Украина и Узбекистан тоже.

Под большими я имею в виду номера 35950 и выше, это где наблюдалась нерегулярность. Украину и Узбекистан прокинули намного ниже. По-настоящему большие номера не дошли до рассмотрения. Прокинули их, скорее всего, во ВСЕХ странах, хотя этот результат чисто статистический, ни про один большой номер индивидуально я ничего не знаю.

Если бы обрезали все страны, то у России, Украины и Узбекистана не оказалось бы такого близкого числа отобранных заявителей: Украина — 4478, Узбекистан — 4494, Россия — 4500. Очень рядом и очень ровно ~ 4500.

Ок, отобранно… сколько из них получили визы?

FY2018 ещё не закончился, и итоговой статистики нет.

Ну довольно просто сделать так чтобы одновременно обрезать все страны на больших номерах и при этом получить от России 4500. Обрубить одновременно результат работы нескольких курирующих ручную проверку, но не целиком, а частично, но единообразным образом, невзирая на страны. У одного куратора обрубить от 36000 и выше, от другого от 37000, от третьего от 38000. Дело техники.

Вот, я тоже жду итоговую статистику.

чую страны U2 в топе по количеству получения виз.

Это бессмысленно.

Не совсем. Если они решили по какой-то внутренней разнарядке KCC сделать не более 4500 выигрышей на страну, но при этом сохранить видимость закона хотя бы для больших номеров, в этом какой-то смысл есть. Хотя, в принципе, я согласен, может быть он недостаточен для того чтобы так поступить. Но в любом случае, отброшено было такое количество больших номеров, что это должно было быть много стран, далеко не одна Россия (с Украиной и Узбекистаном).

Среди номеров, оставшихся после отбрасывания Украины и Узбекистана, в диапозоне от 36950 и выше было дополнительно отброшено еще 70% оставшихся, оставлено лишь 30%. Это намного больше чем составляла одна Россия. И трудно предположить зачем бы отбрасывались сразу много стран. Скорее, это был побочный эффект того, что Россию ограничили числом 4500, они это сделали, отбросив при этом и много иных заявок.

Их там всего 20 человек на все про все. О них статья в газете была.

1 лайк

Если вычесть из общего числа выигрышей Украину и Узбекистан, Россия составляет лишь 14% остатка. А среди больших номеров было откинуто около 70% остатка. Это 5 Россий.
Каждый из 20 кураторов может обрабатывать много отдельных линейных участков. А откинуть могли у каждого часть максимального участка.

Давайте заканчивать этот оффтопик. У нас есть отдельные темы и про теории заговора (куда больше всего подходят ваши идеи с “кураторами”), и про странности отдельных розыгрышей.

1 лайк

Мы знаем что от Украины 4478 выигрышей, от Узбекистана 4494, всего их 41706. Если исключить Украину и Узбекистан, выигрышей остается 32734. От России 4500 выигрышей, что составляет 4500/32734 = 13.75% от остатка. Это означает что на любом отрезке достаточной длины после отбрасывания Украины и Узбекистана примерно 13.75% выигрышей - Россиийские.
Посмотрим на бритовский файл от 15 сентября. Для больших номеров (на отрезке 36000-39695) выигрышей всего 459. На таком же точно отрезке на 10000 ниже (26000-29695; Узбекистан и Украина отсечены на гораздо меньших номерах) выигрышей 1608. Примерно 13.75% от этого количества (около 221) составляют согласно предыдущему замечанию Российские выигрыши. В то же время на верхнем куске выброшено 1608-459=1149 выигрышей. Что в 5 раз больше чем должно быть Российских. Поэтому гопотеза о том, что с верхними номерами произошло с Россией то же самое, что с более низкими с Украиной и Узбекистаном, никак не проходит. Проще предположить что на верхнем куске (от 36000 и выше) от КАЖДОЙ страны выброшено примерно 70% выигрышей, а около 30% оставлено. Это согласуется и с примерами, приведенными в теме ранее (кажется, Коброй) с Российскими номерами, превышающими 36000. Рассуждение про кураторов - это лишь одна из возможных моделей, как такого результата можно было достичь технически при соблюдении закона. Могли быть и совершенно иные способы. Как именно в реальности получилось что от России как раз 4500 выигрышей - я не знаю, но одну из таких технический возможностей, при которых от каждой страны выброшено 70% выигрышей, я привел.

Там более, с учетом того, что высказанная Стрельцом гипотеза не выдержала критики, я не вижу никаких доказательств того, что вероятность выигрыша от России в DV-2018 отличалась от вероятности выигрыша от Азербайджана - это по конкретному возникшему вопросу.

Всем добрый день , нужен совет.я гражданин Украины состою в официальном браке, жена родилась в Молдове , сейчас гражданка Украины , имеет ли смысл подавать на dv 2020 от Молдовы двоим ?

Ваше гражданство никакой роли не играет. Родились вы тоже в Украине? Играйте себе на здоровье вдвоем от Молдовы. Надеюсь, вы читали форум и знаете, какие ограничения вас коснутся, если будете играть от страны рождения жены.

1 лайк